MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - C 4 (15 g)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
28,23 €
Ø 31 €
28,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,47 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
28,23 €
Ø 31 €
28,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,47 €
ab 28,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Fix Powder Plus Foundation 12 gr C4, Grundpreis: € 2.350,- / kg CosmeticExpress MAC Studio Fix Powder Plus Foundation 12 gr C4, Grundpreis: € 2.350,- / kg lagernd | 1-3 Werktage 28,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,22 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Prefill mattierendes... NOTINO MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Prefill mattierendes... 1-2 Werktage 34,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics S3BJ610000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation C4... lyko MAC Cosmetics S3BJ610000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation C4... siehe Shop 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Glas Amazon Marketplace MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Glas 57,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,46 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Fix Powder Plus Foundation (15 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.23 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Fix Powder Plus Foundation 12 gr C4, Grundpreis: € 2.350,- / kg ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 28,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,22 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation Prefill mattierendes Pudermake-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
MAC Cosmetics S3BJ610000, MAC Cosmetics Studio Fix Powder Plus Foundation C4 Ljus lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
MAC Studio Fix Powder Plus Foundation Glas Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:33 Uhr.

MAC Studio Fix Powder Plus Foundation - C 4 (15 g) Test

3/5
★★★☆☆ Tolles Produkt, aber der Preis?
Anja F Juli 2016

Erfahrungsbericht: Hervorragendes Make-up-Puder mit schöner Deckkraft, doch der beigepackte Schwamm verursacht streifige, fleckige Ergebnisse. Die Puderqualität überzeugt, jedoch ist der Preis deutlich höher als am MAC-Counter – daher hier nicht kaufen. Besser eigenen Schwamm verwenden oder nach einem günstigeren Angebot suchen.

5/5
★★★★★ Deckt gut
Nina L Juni 2023

Zu 100% weiterzuempfehlen. Ich habe sehr trockene Haut, dieses Puder deckt zu 100% und es hält wirklich sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckt gut ab
JL September 2022

Super Deckkraft ohne schweres Gefühl auf der Haut. Setzt sich nicht in kleine Fältchen ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Emely August 2021

Sehr deckend und ist einfach perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
MAC Cosmetics Studio
Eigenschaften
alle Hauttypen
Spiegelpalette
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel bis hoch
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
15
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram