L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo Refill (500ml)

• Die schützende Formel bewahrt die Farbintensität colorierter Haare und beugt Farbveränderungen vor.
• Enthält nährende Inhaltsstoffe wie Glycerin und Tocopherol, die das Haar mit Feuchtigkeit versorgen und kräftigen.
• Die sanfte Reinigung entfernt Rückstände und Verunreinigungen, ohne das Haar zu belasten.
• Bietet eine Detox-Wirkung für das Haar und unterstützt die Vorbeugung von Haarbruch.
• Die Nachfüllpackung ermöglicht eine umweltfreundliche und kostengünstige Anwendung für alle Haartypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,14 €
Ø 24 €
19,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,60 €
Menge in ml
1.500 ml250 ml300 ml500 ml
Verpackungsart
NachfüllpackungPumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,14 €
Ø 24 €
19,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,60 €
ab 24,14 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris E4244800, L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Basler Haar-Kosmetik L'Oréal Professionnel Paris E4244800, L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Lieferung in 1-3 Werktagen 24,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
• Loreal Professionnel Loreal Serie Expert Metal DX Shampoo Refill 500 ml,... Wunderkopf Loreal Professionnel Loreal Serie Expert Metal DX Shampoo Refill 500 ml,... Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel E42448, L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX easyCOSMETIC L'Oréal Professionnel E42448, L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L’Oréal Professionnel Metal Detox... Otto L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L’Oréal Professionnel Metal Detox... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.14 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris E4244800, L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,14 € 48.28 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Loreal Professionnel Loreal Serie Expert Metal DX Shampoo Refill 500 ml, Grundpreis: Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,32 € 48.64 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel E42448, L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 49.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Metal DX Refill Haarshampoo 500 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 27,26 € 54.52 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,16 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo Refill 500 ml, Grundpreis: hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,57 € 57.14 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 33,47 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Shampoo Refill 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,76 € 57.52 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel E4244600, L'Oréal Professionnel Metal Detox (Flüssiges Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 29,87 € 59.74 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
Serie Expert Metal Detox szampon ochronny nachfüllen 500ml Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 30,17 € 60,34 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel E42448, L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal Detox Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 31,79 € 63.58 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX das Reinigungsshampoo nach dem Färben NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € 65 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L’Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
Metal Detox Shampoo Für Geschädigtes Haar Lädt 500 Ml Auf 500 ml Dress for Less Angebotsinfo 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo Refill (500ml)

L"Oréal Série Expert Metal DX Shampoo Refill (500ml) für strahlend gesundes Haar

Entdecken Sie die Kraft professioneller Haarpflege für zu Hause. Diese hochwertige Haarkur revitalisiert Ihr Haar von der Wurzel bis zur Spitze und verleiht ihm sichtbar mehr Glanz und Vitalität. Speziell entwickelt für die Bedürfnisse colorierter Haare, schützt das Shampoo vor schädlichen Metallablagerungen und bewahrt die Farbbrillanz Ihrer Haarfarbe. Die Nachfüllpackung ermöglicht nicht nur eine nachhaltige Anwendung, sondern auch eine langfristige Pflege Ihrer Haarpracht.

Schützendes Detox für coloriertes Haar

Die innovative Formel dieser Haarkur bietet einen effektiven Schutzschild gegen Metallablagerungen, die die Farbintensität beeinträchtigen können. Durch die spezielle Detox-Wirkung werden schädliche Rückstände sanft entfernt, ohne das Haar zu beschweren. Das Ergebnis ist eine Haarfarbe, die länger frisch und lebendig bleibt. Gleichzeitig wird die Haarstruktur gestärkt, was dem Haar mehr Elastizität verleiht und es vor Haarbruch schützt. Diese umfassende Pflege sorgt für ein gesundes Haarwachstum und ein seidiges Haargefühl.

L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo Refill (500ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo Refill (500ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
L'Oréal Professionnel Série Expert Metal DX
Anwendung
schützend
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen, für coloriertes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
Nachfüllpackung
Farbbrillanz, Farbschutz, Feuchtigkeit, Kräftigung, Pflege, Reinigung
Detox
Inhalt
Glycerin, Limonene, Tocopherol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram