Loreal L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo (1500 ml)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Speziell entwickelte Reinigungsformel zur schonenden Entfernung von Schmutz und Rückständen bei gleichzeitigem Schutz der Haarfarbe.
• Enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Glycerin und Tocopherol zur intensiven Feuchtigkeitsversorgung und Stärkung der Haarstruktur.
• Innovative Detox-Technologie hilft, Metallablagerungen zu entfernen und verhindert unerwünschte Farbveränderungen bei coloriertem Haar.
• Großzügige 1500 ml Flasche bietet langanhaltende Anwendung und ist besonders wirtschaftlich für regelmäßige Nutzung.
• Teil der professionellen Haarpflegeserie, die Farbbrillanz erhält und gleichzeitig für gepflegtes, gesund aussehendes Haar sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,20 €
Ø 35 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
Menge in ml
1.500 ml250 ml300 ml500 ml
Verpackungsart
NachfüllpackungPumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,20 €
Ø 35 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
ab 34,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo 1500ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo 1500ml 1-3 Tage 34,20 € + 4,45 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Shampoo 1,5... basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Shampoo 1,5... Lieferung in 1-3 Werktagen 34,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Loreal Serie Expert Metal DX Shampoo 1,5 L E3762000 Nexalia L'Oréal Professionnel Loreal Serie Expert Metal DX Shampoo 1,5 L E3762000 35,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
• L'Oreal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo 1500 ml hair & beauty center L'Oreal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo 1500 ml Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 38,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,16 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.2 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo 1500ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 34,20 € 22,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Shampoo 1,5 Liter basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Loreal Serie Expert Metal DX Shampoo 1,5 L E3762000 Nexalia Angebotsinfo 35,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
L'Oreal Professionnel Serie Expert Metal DX Shampoo 1500 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,21 € 25,47 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 43,16 € → zum Angebot
L'Oreal Professionnel Serie Expert Metal Detox Shampoo 1500 ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 40,56 € 27,04 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,56 € → zum Angebot
L'Oreal Professionnel Serie Expert Metal Detox Shampoo 1500 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,90 € 35,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Loreal L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo (1500 ml)

Loreal L"Oréal Série Expert Metal DX Shampoo (1500 ml) für strahlend brillantes Haar

Entdecken Sie die Kraft professioneller Haarpflege für zu Hause. Dieses hochwertige Shampoo wurde speziell entwickelt, um Coloriertes Haar zu schützen und ihm lang anhaltenden Glanz zu verleihen. Mit seiner großzügigen Füllmenge von 1500 ml bietet es Ihnen eine langfristige Lösung für die tägliche Haarpflege. Die innovative Formel reinigt sanft, während sie gleichzeitig die Farbbrillanz bewahrt und das Haar mit wertvollen Nährstoffen versorgt.

Schutzschild gegen Farbverblassen und Umwelteinflüsse

Die fortschrittliche Technologie dieses Shampoos bildet einen unsichtbaren Schutzfilm um jedes einzelne Haar. Dieser Schutzschild wirkt wie eine Barriere gegen schädliche Umwelteinflüsse, die Ihre Haarfarbe angreifen können. Farbmoleküle werden stabilisiert, wodurch die Leuchtkraft Ihrer Haarfarbe deutlich länger erhalten bleibt. Zusätzlich neutralisiert die spezielle Formel Metallablagerungen im Haar, die durch hartes Wasser entstehen können und oft für stumpfes, glanzloses Aussehen verantwortlich sind.

Loreal L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo (1500 ml) Test

5/5
★★★★★ Shampoo
LAILA A Oktober 2023

Super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
L'Oréal Professionnel Série Expert Metal DX
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar
Eigenschaften
Farbbrillanz, Farbschutz, Pflege, Reinigung
Detox
Inhalt
1.500 ml
Glycerin, Limonene, Tocopherol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram