L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo (250 ml)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Formel ist angereichert mit einem speziellen Komplex, der Metallpartikel neutralisiert.
• Es hinterlässt das Haar geschmeidig und glänzend, ohne es zu beschweren.
• Die 250 ml Größe ist ideal für regelmäßige Anwendung und leicht in der Handhabung.
• Das Shampoo ist sanft zur Kopfhaut und kann täglich verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
16,91 €
Ø 18 €
16,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,36 €
Menge in ml
1.500 ml250 ml300 ml500 ml
Verpackungsart
NachfüllpackungPumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
16,91 €
Ø 18 €
16,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,36 €
ab 16,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Pre-Shampoo... basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Pre-Shampoo... Lieferung in 1-3 Werktagen 16,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris Metal DX Pre-Shampoo Pre-Shampoo Flaconi L'Oréal Professionnel Paris Metal DX Pre-Shampoo Pre-Shampoo 1-2 Tage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Pre-Shampoo 250ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Pre-Shampoo 250ml 1-3 Tage 21,04 € + 4,45 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L'Oréal Metal DX Pre-Shampoo 250 ml... Otto L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L'Oréal Metal DX Pre-Shampoo 250 ml... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.91 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Pre-Shampoo Treatment ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Metal DX Pre-Shampoo Pre-Shampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Pre-Shampoo 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 21,04 € 84,16 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
L'Oreal Professionnel Serie Expert Metal DX Pre-Shampoo 250 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,40 € 109,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L'Oréal Metal DX Pre-Shampoo 250 ml gegen Otto KnausShopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
L'Oreal Professionnel Serie Expert Metal DX Pre-Shampoo 250 ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,47 € 117,88 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal Detox Pre-Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,36 € Versand kostenfrei Gesamt 31,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo (250 ml)

Warum L"Oréal Série Expert Metal DX Shampoo (250 ml) wählen?

Das L"Oréal Série Expert Metal DX Shampoo (250 ml) bietet eine spezialisierte Pflege, die speziell für die Bedürfnisse von Haaren entwickelt wurde, die regelmäßiger Belastung durch Metallpartikel aus dem Wasser ausgesetzt sind. Es reinigt nicht nur gründlich, sondern pflegt das Haar auch, um es vor zukünftigen Schäden zu schützen.

L'Oréal Série Expert Metal DX Shampoo (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Shampoo für trockene Haare
Petra W Juli 2024

Ich habe seit dem ich es benutze keine trockenen strohige Haare mehr. Sehr zu empfehlen. Ich werde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
L'Oréal Professionnel Série Expert Metal DX
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar
Eigenschaften
Pumpspender
Farbbrillanz, Farbschutz, Pflege, Reinigung
Detox
Inhalt
250 ml
Glycerin, Limonene, Tocopherol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram