Curlsmith Core Strength Shampoo (355ml)

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung - Sprungkraft - Volumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURLSMITH Core Strength Shampoo 355 ml basler-beauty.de CURLSMITH Core Strength Shampoo 355 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Curlsmith Core Strength Shampoo Haarshampoo Flaconi Curlsmith Core Strength Shampoo Haarshampoo 1-2 Tage 16,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
• Curlsmith Core Strength Shampoo Amazon Curlsmith Core Strength Shampoo Auf Lager 21,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
CURLSMITH Core Strength Shampoo 355 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Curlsmith Core Strength Shampoo Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Curlsmith Core Strength Shampoo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € 59.15 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Curlsmith Core Strength Shampoo (355ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
FM90 Dezember 2022

Nach dem ersten Gebrauch dieses Shampoos bin ich begeistert! Meine Locken sahen noch nie so gut aus. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen und freue mich auch über andere Produkte dieser Marke. Alles sehr zufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ Flasche zu fest, läßt sich schlecht verteilen.
Daniela März 2022

Das Produkt ist so fest, dass es schwer aus der Flasche herauszudrücken ist und sich nur schwer im Haar verteilen lässt. Ich musste eine größere Menge davon verwenden als üblich, um es auf meinen Haaren zu verteilen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
Amazon Kunde März 2022

Dieses Shampoo ist nicht für lockiges oder krauses Haar geeignet, da es Rückstände hinterlässt und die Haare fettig aussehen lässt. Leider hat es meine Erwartungen nicht erfüllt.

5/5
★★★★★ Perfekte Locken
Valvasori M Januar 2023

Nach jahrelangem Ausprobieren, bin ich jetzt auf diese Marke gestossen und für meine Locken ideal. Ich benutze danach die Air Dry Cream und meine Locken sind perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für lockiges Haar
Spliss
alle Kopfhauttypen
Eigenschaften
tierversuchsfrei, vegan
Pflege, Reinigung, Sprungkraft, Volumen
Tiefenreinigung
Inhalt
355 ml
Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Methyl Cocoyl Taurate

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram