Logitech MK270 Wireless Combo FR Tastatur- und Maus-Kombi

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur- und Maus-Kombi Farbe: schwarz Features: 2-Wege Scrollrad - Media Keys - USB-Empfänger - spritzwassergeschützt
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
29,90 €
Ø 26 €
18,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,63 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
29,90 €
Ø 26 €
18,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,63 €
ab 29,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-004510, Logitech MK270 Franzoesisch 2.4 GHz schwarz Mindfactory Logitech 920-004510, Logitech MK270 Franzoesisch 2.4 GHz schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• Logitech 920-004510, Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set barax Logitech 920-004510, Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
• Logitech MK270 Kabellos Tastatur und Maus Combo - FRA AZERTY Amazon Logitech MK270 Kabellos Tastatur und Maus Combo - FRA AZERTY 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,63 € Versand kostenfrei Gesamt 64,63 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MK270 Wireless Combo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-004510, Logitech MK270 Franzoesisch 2.4 GHz schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Logitech 920-004510, Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
Logitech 920-004510, Logitech MK270 Wireless Combo - keyboard and mouse set - French proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 31,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
Logitech Wireless Combo MK270 - Tastatur-und-Maus-Set - drahtlos - 2,4 GHz - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,56 € Versand kostenfrei Gesamt 34,56 € → zum Angebot
Logitech 920-004510, Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Logitech MK270 keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Logitech Wireless Combo MK270 USB Tastatur, Maus-Set Französisch, AZERTY Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Logitech MK270 Kabellos Tastatur und Maus Combo - FRA AZERTY Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Logitech MK270 Kabellos Tastatur und Maus Combo - FRA AZERTY Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Logitech MK270, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless, AZERTY, Schwarz, Maus Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
Logitech 920-004510, Logitech MK270 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
Logitech 920-004510, Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 43,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Logitech MK270 Wireless Combo FR Test

5/5
★★★★★ Meine Frau ist glücklich damit :)
Amazon Kunde April 2025

Ich habe meiner Frau dieses kabellose Tastatur‑Maus‑Set als Geschenk für ihr Homeoffice gekauft. Ihr Laptop besitzt kein Ziffernblock, und ein separates Ziffernpad plus Kopfhörer, Maus und Hub waren zu viel Zubehör. Mit dem Set reicht ihr jetzt ein USB‑Empfänger für Tastatur und Maus – deutlich aufgeräumter. Die Batterielaufzeit ist hervorragend (Monate trotz intensiver Nutzung) und das Tippen fühlt sich sehr angenehm an.

Sie nutzt das Set inzwischen auch unterwegs und will nichts anderes mehr. Tolles Plug‑and‑Play‑Paket für Büro und Homeoffice.

5/5
★★★★★ Works fine
VAN J Juni 2020

Ich nutze es auf einem Dell Latitude und es wurde sofort erkannt. Die Tastatur und Maus haben einen Ausschalter, der die Batterien spart. Was mir am meisten fehlt, ist eine Anzeigeleuchte für die Nummern-Tastatur. Beim Auspacken sollte beachtet werden, dass der USB-Transmitter irgendwo in der Verpackung liegt.

5/5
★★★★★ PASST
mathias Juni 2021

Gutes Preis LeistungsverhältnisMaus und Tastatur sind leicht zu koppelnFunktionieren bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Very good for the price
R. August 2020

Nice but not the highest quality from logitech but perfect for the price you pay!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tastatur- und Maus-Kombi
Multimedia, Office
schwarz
36 Monate
Maus
Logitech
Logitech MK-Series
Ausstattung
2-Wege Scrollrad, Media Keys, USB-Empfänger, spritzwassergeschützt
vorhanden
Eigenschaften
wasserdicht
PC
FR (Französisch)
105
Google Chrome OS, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
optisch
8
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
USB Micro Dongle
Leistungsmerkmale
1000 dpi
10 m
Maße & Gewicht
44.1 cm
481 g
1.8 cm
14.9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram