Logitech MK270 Wireless Combo ES Tastatur und Maus Set

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2,4-GHz-Wireless-Technologie sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung ohne Verzögerungen oder Ausfälle.
• Mit den programmierbaren Hotkeys können Sie häufig genutzte Funktionen und Anwendungen mit einem einzigen Tastendruck aufrufen.
• Die langlebige Batterielebensdauer der Tastatur und Maus minimiert die Notwendigkeit häufiger Batteriewechsel.
• Ein Plug-and-Play-Empfänger erleichtert die sofortige Inbetriebnahme ohne die Installation von Software.
• Die ergonomische Gestaltung der Maus bietet Komfort auch bei längerer Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,69 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,69 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,20 €
ab 39,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Wireless Combo MK270 Tastatur-und-Maus-Set (Spanisch) METRO Logitech Wireless Combo MK270 Tastatur-und-Maus-Set (Spanisch) 12-14 Werktage 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
• Logitech Wireless Combo MK270 - Tastatur-und-Maus-Set - drahtlos - 2,4 GHz -... Jacob Elektronik Logitech Wireless Combo MK270 - Tastatur-und-Maus-Set - drahtlos - 2,4 GHz -... 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set Voelkner marketplace Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set 4-6 Werktage 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MK270 Wireless Combo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.69 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Wireless Combo MK270 Tastatur-und-Maus-Set (Spanisch) ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Logitech Wireless Combo MK270 - Tastatur-und-Maus-Set - drahtlos - 2,4 GHz - Spanisch Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
Logitech Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Testbericht Logitech MK270 Wireless Combo ES

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Logitech MK270 Wireless Combo ES

Die Logitech MK270 Wireless Combo ES setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Funktionalität für Nutzer, die Wert auf eine nahtlose Interaktion mit ihrem Computer legen. Diese Kombination aus einer kabellosen Tastatur und Maus bietet eine zuverlässige Verbindung dank der fortschrittlichen 2,4-GHz-Wireless-Technologie. Sie ermöglicht es Ihnen, Ihren Arbeitsplatz nach Ihren Wünschen zu gestalten, ohne durch Kabel eingeschränkt zu sein.

Logitech MK270 Wireless Combo ES Test

5/5
★★★★★ Very good connectivity and no lag while typing
Bernouilli Dezember 2019

Vor langer Zeit gekauft und nie Probleme damit gehabt. Ich erinnere mich nicht daran, jemals Verzögerungen beim Tippen bemerkt zu haben und die Konnektivität war immer gut.

1/5
★☆☆☆☆ Nur für Spanier
Christian M Februar 2026

Erhalten wurde eine spanische Tastatur, obwohl in Deutschland bestellt — unverständlich. Der Verkäufer hätte das fremde Tastatur‑Layout klar kennzeichnen müssen. Warnung an Käufer: Vor dem Kauf unbedingt das Tastatur‑Layout prüfen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jörg S April 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set
Maus
Logitech MK-Series
Ausstattung
mit Makroprogrammierung
Eigenschaften
ES (Spanisch)
105 Tasten
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram