Logitech MK270 Wireless Combo CH Tastatur- und Maus-Kombi

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur- und Maus-Kombi - Wireless Tastatur Farbe: schwarz Features: Nummernblock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,97 €
Ø 33 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,97 €
Ø 33 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,58 €
ab 31,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-004534, Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set F&M Logitech 920-004534, Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 31,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
• Logitech 920-004534, Logitech MK270 Schweizer Deutsch 2.4 GHz schwarz Mindfactory Logitech 920-004534, Logitech MK270 Schweizer Deutsch 2.4 GHz schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 33,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Logitech MK270 Kabellos Tastatur und Maus Combo - CH ‎QWERTZ Layout Amazon Logitech MK270 Kabellos Tastatur und Maus Combo - CH ‎QWERTZ Layout 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
• Logitech Funk-Tastatur- und -Maus-Set 920-004534 Tastatur- und Maus-Set, Otto Logitech Funk-Tastatur- und -Maus-Set 920-004534 Tastatur- und Maus-Set, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MK270 Wireless Combo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.97 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-004534, Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set ✓ Bester Preis F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 31,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
Logitech 920-004534, Logitech MK270 Schweizer Deutsch 2.4 GHz schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Logitech 920-004534, Logitech MK270 Funk Tastatur, Maus-Set Multimediatasten Schweiz, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,16 € → zum Angebot
Logitech 920-004534, Logitech MK270 Wireless Combo - keyboard and mouse set - Swiss - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 33,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
Logitech Wireless Combo MK270 - Tastatur-und-Maus-Set - drahtlos - 2,4 GHz - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,84 € Versand kostenfrei Gesamt 34,84 € → zum Angebot
LOGITECH 920-004534, Logitech MK270 Funk Tastatur, Maus-Set Multimediatasten Schweiz, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Logitech 920-004534, Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Logitech MK270 Kabellos Tastatur und Maus Combo - CH ‎QWERTZ Layout Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
Logitech MK270 Kabellos Tastatur und Maus Combo - CH ‎QWERTZ Layout Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
Logitech MK270, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless, QWERTZ, Schwarz, Maus Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,05 € Versand kostenfrei Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Logitech Funk-Tastatur- und -Maus-Set 920-004534 Tastatur- und Maus-Set, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
Logitech 920004534, Logitech MK270 Wireless Combo - Tastatur-und-Maus-Set NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 42,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Logitech MK270 Wireless Combo CH Test

3/5
★★★☆☆ Mit Einschränkungen
esmeralda Dezember 2024

Die Kombination aus Tastatur und Maus überzeugt mich nicht. Die Maus ist sehr klein und liegt schlecht in der Hand – selbst bei eher kleinen Händen keine ergonomische Lösung für lange PC-Sitzungen. An der Tastatur fehlen wichtige Beschriftungen (z. B.

! und ß), die Taste mit Tilde/Ausrufezeichen ist falsch gekennzeichnet, und einige aufgedruckte Symbole entsprechen nicht den tatsächlich erzeugten Zeichen. Der Tastenanschlag ist jedoch angenehm für Nutzer, die höhere Tasten mögen; die Lautstärke ist mittel. Wegen der winzigen Maus und der fehlerhaften Tastenbeschriftung ziehe ich jeweils einen Stern ab.

5/5
★★★★★ Top preis
erika Juli 2025

Für den preis ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ funktioniert nicht gut
Viktor M August 2018

möchte den Artikel zurückgeben. Maus funktioniert leider nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tastatur- und Maus-Kombi, Wireless Tastatur
Multimedia, Office
schwarz
36 Monate
Maus
Logitech
Logitech K-Series
Ausstattung
Nummernblock
Internettasten, Multimediatasten
vorhanden
Eigenschaften
Plug & Play, wasserdicht
PC
CH (Schweizerisch)
105
Windows
optisch
8
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
USB Micro Dongle
Leistungsmerkmale
1000 dpi
10 m
Maße & Gewicht
44.1 cm
481 g
1.8 cm
14.9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram