LG 32UR550K-B 4K Ultra HD Monitor

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 80 cm große Bildschirm bietet eine beeindruckende Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln für gestochen scharfe Bilder und detailreiche Darstellungen.
• Das VA-Panel sorgt mit einem Kontrastverhältnis von 3.000:1 und einer Farbtiefe von 10 Bit für lebendige Farben und tiefe Schwarztöne.
• Mit HDR10-Unterstützung und 90% DCI-P3 Farbraum-Abdeckung werden Inhalte in beeindruckender Farbbrillanz und mit hohem Dynamikumfang wiedergegeben.
• Dank ergonomischer Eigenschaften wie Höhenverstellbarkeit, Pivot-Funktion und Neigbarkeit lässt sich der Monitor optimal an individuelle Bedürfnisse anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
209,00 €
Ø 216 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
209,00 €
Ø 216 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,08 €
ab 209,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 32UR550K-B Gaming Monitor 80,1 cm (32 Zoll) Office Partner LG 32UR550K-B Gaming Monitor 80,1 cm (32 Zoll) Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 209,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• LG 32UR550K-B.AEU, 32" LG UltraFine 32UR550K-B - LED monitor - 32" - HDR proshop DE LG 32UR550K-B.AEU, 32" LG UltraFine 32UR550K-B - LED monitor - 32" - HDR Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 255,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 261,30 € → zum Angebot
• LG 32UR550K-B, LG UltraFine 32UR550K-B UHD Electronis LG 32UR550K-B, LG UltraFine 32UR550K-B UHD 2-4 Tage 265,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 272,34 € → zum Angebot
• LG Ultrafine 32UR550K-B・LED-Monitor・81.3 cm (32") (32UR550K-B) Amazon Marketplace LG Ultrafine 32UR550K-B・LED-Monitor・81.3 cm (32") (32UR550K-B) 289,63 € Versand kostenfrei Gesamt 289,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
LG 32UR550K-B Gaming Monitor 80,1 cm (32 Zoll) ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 209,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,99 € → zum Angebot
LG 32UR550K-B.AEU, 32" LG UltraFine 32UR550K-B - LED monitor - 32" - HDR proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 255,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 261,30 € → zum Angebot
LG 32UR550K-B, LG UltraFine 32UR550K-B UHD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 265,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 272,34 € → zum Angebot
LG 32UR550K-B, LG UltraFine 32UR550K-B - LED-Monitor - 81.3 cm (32") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 265,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 270,43 € → zum Angebot
LG 32UR550K-B, LG UltraFine 32UR550K-B - LED-Monitor - 81.3 cm (32") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 265,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 270,44 € → zum Angebot
LG 32UR550K-B, LG UltraFine 32UR550K-B - LED-Monitor - 81.3 cm (32") barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 265,45 € Versand kostenfrei Gesamt 265,45 € → zum Angebot
LG 32UR550K-B - Monitor, 4K, 32 Zoll (81 cm), VA-Panel, (3840 x 2160), 60 Hz, 4 ms Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 270,56 € Versand kostenfrei Gesamt 270,56 € → zum Angebot
LG 32UR550K-B, 80 cm (31.5") LG 32UR550K-B 4K Ultra HD Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 270,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 277,57 € → zum Angebot
LG 32UR550K-B, LG 32UR550K-B 80 cm 31.5 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD 4 ms Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 270,59 € Versand kostenfrei Gesamt 270,59 € → zum Angebot
LG 32UR550K-B, LG 32UR550K-B UHD Monitor - VA, AMD FreeSync, Höhenverstellung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 279,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
LG 32UR550K-B UHD Monitor - VA, AMD FreeSync, Höhenverstellung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 279,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 287,99 € → zum Angebot
LG 32UR550K-B, LG UltraFine 32UR550K-B - LED-Monitor - 81.3 cm (32") PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG 32UR550K-B

LG 32UR550K-B - Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie visuelle Exzellenz auf höchstem Niveau mit diesem beeindruckenden 4K Ultra HD Monitor. Die gestochen scharfe Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem großzügigen 31,5-Zoll-Bildschirm eröffnet Ihnen eine beeindruckende Detailtiefe und Klarheit. Ob für professionelle Anwendungen im Büro oder anspruchsvolle Multimedia-Aufgaben - dieser Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Funktionalität.

Farbbrillanz und Kontrast für lebendige Bilder

Das hochwertige VA-Panel dieses Monitors bietet Ihnen eine außergewöhnliche Farbwiedergabe und beeindruckende Kontraste. Mit einer Abdeckung von 90% des DCI-P3-Farbraums und einer 10-Bit-Farbtiefe erleben Sie lebendige und naturgetreue Farben in all ihrer Pracht. Das hohe Kontrastverhältnis von 3000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und brillante Weißtöne, wodurch Ihre Inhalte mit beeindruckender Dynamik zur Geltung kommen.

LG 32UR550K-B Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Ömer Januar 2026

Das funktioniert sehr schön. ich bin zufrieden ✅👏🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Monitor für die Arbeit
thomas a Oktober 2025

Der Monitor erfüllt seinen Zweck sehr gut. Er steht super stabil und die Höhenverstellung ist klasse. Die Darstellungsqualität in der höchsten Auflösung ist aus meiner Sicht perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Produkt Top, Lieferung zu langsam
Car-e-cover Dezember 2025

Lieferung war zu langsam aber das Produkt ist Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

LG Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
VA-Panel
16:9
250 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 90%
10 Bit
3.000:1
4 ms
31,5 Zoll
80 cm
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher, flimmerfrei
Eigenschaften
110 mm
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
U-Form
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
37 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram