Levi's 721 High Rise Skinny cool for real Damen-Skinny-Jeans

★★★★ (292 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Skinny-Jeans Farbe: blau Hosenlänge: lang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
50,27 €
Ø 60 €
50,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
50,27 €
Ø 60 €
50,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,89 €
ab 50,27 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Skinny-fit-Jeans 721 HIGH RISE SKINNY mit hohem Bund Otto Levi's® Skinny-fit-Jeans 721 HIGH RISE SKINNY mit hohem Bund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,22 € → zum Angebot
• Levis Skinny-fit-Jeans "721 HIGH RISE SKINNY" mit hohem Bund Quelle Levis Skinny-fit-Jeans "721 HIGH RISE SKINNY" mit hohem Bund 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
• Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Blau (Cool for Real), Amazon Marketplace Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Blau (Cool for Real), Auf Lager 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 721 High Rise Skinny
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.27 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Skinny-fit-Jeans 721 HIGH RISE SKINNY mit hohem Bund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Levis Skinny-fit-Jeans "721 HIGH RISE SKINNY" mit hohem Bund Quelle Angebotsinfo Verfügbar 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Blau (Cool for Real), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:43 Uhr.

Levi's 721 High Rise Skinny cool for real Test

5/5
★★★★★ Toller Schnitt
von Martina F. April 2024

Ich habe jetzt die zweite 721 von Levi's, die perfekt sitzt. Auch als jemand, der nicht unbedingt auf High Waist steht, finde ich den Schnitt hervorragend. Ein Gürtel ist nicht nötig. Die Farbe ist fantastisch und der Jeansstoff ist genau richtig – nicht zu dünn und mit optimalem Stretchanteil.

Ich trage normalerweise Größe 38-40 / M und bin 1,71 m groß. Die Länge 30 passt mir ideal, da ich es etwas kürzer mag (die Hose endet über den Knöchel). Diese Jeans ist im Sale absolut unschlagbar für den Preis!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose!
von einem Kunden März 2024

Levi's überzeugt durch exzellente Qualität, was sich bei dieser Jeans deutlich bemerkbar macht. Die präzisen Nähte und der robuste Denimstoff sorgen dafür, dass sie langlebiger ist als viele kostengünstigere Hosen. Die Größen fallen wie beschrieben aus. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
von einer Kundin Januar 2024

Ich habe mich erneut für Levi's entschieden. Die Passform ist hervorragend und der hohe Stretchanteil sorgt für perfekten Komfort. Bei 1,74 m und 56 kg (manchmal bis zu 2 kg mehr) reicht mir die Größe 26/30. Ich bevorzuge knöchellange Hosen und bin begeistert von diesem Modell!.

5/5
★★★★★ Bequeme Jeans
von einer Kundin Oktober 2023

Nach langer Suche habe ich endlich die perfekte graue Jeans gefunden. Sie ist äußerst bequem, passt hervorragend dank des hohen Bundes und die Farbe ist einfach toll. Mit einer Größe von 1,78 m trage ich normalerweise 29/34, jedoch reicht mir hier problemlos eine 29/32 in der Länge. Diese Jeans ist somit auch ideal für große Frauen geeignet!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Sylvia M. Juni 2023

Hervorragende Qualität! Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Mit 158 cm und 61 kg passt mir Größe 28/30 perfekt. Ich habe gleich zweimal bestellt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet und es gibt keine Probleme mit Färbe-Effekten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ It fits and looks so great on me:)
von Maria Fe W. Mai 2023

Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf. Normalerweise kaufe ich Jeans nicht online, aber die Levi's sind einfach klasse. Passform, Länge und Stil sind hervorragend.

Bei meiner 27 Zoll Taille und der 20-32 Länge passen sie perfekt. Definitiv eine Empfehlung wert! Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 292

Allgemeine Daten
blau
Damen-Skinny-Jeans
Eigenschaften
unifarben
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
lang
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram