Levi's 721 High Rise Skinny (18882) simplest solution Damen-Skinny-Jeans

★★★★ (306 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Skinny-Jeans Farbe: blau - hellblau Hosenlänge: lang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
37,84 €
Ø 48 €
37,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
37,84 €
Ø 48 €
37,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,59 €
ab 37,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Blau (Simplest... Amazon Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Blau (Simplest... Auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
• Levi's® Skinny-fit-Jeans 721 HIGH RISE SKINNY mit hohem Bund Otto Levi's® Skinny-fit-Jeans 721 HIGH RISE SKINNY mit hohem Bund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,54 € → zum Angebot
• Levis Skinny-fit-Jeans "721 HIGH RISE SKINNY" mit hohem Bund Quelle Levis Skinny-fit-Jeans "721 HIGH RISE SKINNY" mit hohem Bund 58,59 € Versand kostenfrei Gesamt 58,59 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 721 High Rise Skinny
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.84 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Blau (Simplest Solution), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Blau (Simplest Solution), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Levi's® Skinny-fit-Jeans 721 HIGH RISE SKINNY mit hohem Bund Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,54 € → zum Angebot
Levis Skinny-fit-Jeans "721 HIGH RISE SKINNY" mit hohem Bund Quelle Angebotsinfo Verfügbar 58,59 € Versand kostenfrei Gesamt 58,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:19 Uhr.

Levi's 721 High Rise Skinny (18882) simplest solution Test

5/5
★★★★★ Toller Schnitt
von Martina F. April 2024

Das ist bereits die zweite 721 von Levi's, die mir perfekt passt. Obwohl ich kein Fan von High-Waist-Styles bin, überzeugt der Schnitt absolut. Ein Gürtel ist nicht notwendig. Die Farbe ist fantastisch und der Jeansstoff hat eine ideale Dicke – nicht zu dünn! Der Stretchanteil ist ebenfalls top.

Bei einer Größe von 38-40 / M (je nach Schnitt) und einer Körpergröße von 1,71 m wähle ich die Länge 30, da ich es kürzer mag (die Hose endet über den Knöchel). Im Sale ist diese Jeans ein unschlagbares Angebot!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose!
von einem Kunden März 2024

Levis ist Synonym für hohe Qualität, was sich bei dieser Jeans bemerkbar macht. Die sorgfältig genähten Nähte und der robuste Jeansstoff garantieren eine längere Lebensdauer im Vergleich zu günstigeren Modellen. Die Größenangaben stimmen exakt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
von einer Kundin Januar 2024

Ich bin erneut von Levi's begeistert! Die Hose bietet einen perfekten Sitz und einen hohen Elasthananteil, was für meine Größe von 1,74 m und 56 kg (auch mal 1-2 kg mehr) ideal ist. Größe 26/30 passt hervorragend, da ich knöchellange Hosen bevorzuge. Definitiv eine tolle Wahl für modebewusste Frauen!.

5/5
★★★★★ Bequeme Jeans
von einer Kundin Oktober 2023

Ich habe endlich die perfekte graue Jeans gefunden! Sie ist extrem bequem, sitzt großartig dank des hohen Bundes und die Farbe ist fantastisch. Bei einer Größe von 1,78 m trage ich normalerweise 29/34, aber die 29/32 passt mir hier perfekt in der Länge. Diese Jeans ist ideal für große Frauen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Sylvia M. Juni 2023

Ausgezeichnete Qualität! Kann die negative Bewertung nicht nachvollziehen. Bei 158 cm und 61 kg passt Größe 28/30 perfekt. Habe gleich zwei Stück bestellt. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Mehr kann man nicht verlangen. Kein Abfärben – einfach top!.

5/5
★★★★★ It fits and looks so great on me:)
von Maria Fe W. Mai 2023

Ich bin extrem zufrieden mit meinem Kauf! Normalerweise kaufe ich keine Jeans online, doch bei Levi's bin ich begeistert. Der Schnitt, die Länge und der Stil sind absolut empfehlenswert. Mit meiner Taillenweite von 27 Zoll und der Länge 20-32 passt sie perfekt. Daumen hoch für diese tolle Jeans!.

Meinungen 1 bis 6 von 306

Allgemeine Daten
blau, hellblau
Damen-Skinny-Jeans
Eigenschaften
unifarben
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
lang
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram