Levi's 721 High Rise Skinny long shot Damen-Skinny-Jeans

★★★★ (697 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 80% Baumwolle, 19% Polyester und 1% Elasthan.
• Sie ist in den Farben Schwarz und Burbank erhältlich.
• Der Skinny Fit sorgt für eine figurbetonte Passform.
• Die Jeans hat eine hohe Leibhöhe und einen langen Beinschnitt.
• Pflegehinweise: Maschinenwäsche bei 30°C im Schonwaschgang, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, bei mittlerer Temperatur bügeln.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
48,99 €
Ø 57 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
48,99 €
Ø 57 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 48,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 18882-0233-32/25, Levi's 721 High Rise Skinny Jeans Schwarz 25 / 32 Frau... Dress Inn Levi's 18882-0233-32/25, Levi's 721 High Rise Skinny Jeans Schwarz 25 / 32 Frau... 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Schwarz (Long Shot), Amazon Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Schwarz (Long Shot), Auf Lager 70,85 € Versand kostenfrei Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• Levi's® Skinny-fit-Jeans 721 High-Rise Skinny Otto Levi's® Skinny-fit-Jeans 721 High-Rise Skinny lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 721 High Rise Skinny
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25/32
Levi's 18882-0233-32/25, Levi's 721 High Rise Skinny Jeans Schwarz 25 / 32 Frau Long ✓ Bester Preis Größe: 25/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Schwarz (Long Shot), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,85 € Versand kostenfrei Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Levi's® Skinny-fit-Jeans 721 High-Rise Skinny Otto VAN GRAAF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Levi's 721 High Rise Skinny long shot

Levi"s 721 High Rise Skinny long shot: Perfekte Passform für jeden Tag

Die Levi"s 721 High Rise Skinny long shot ist die ideale Wahl für Damen, die eine stilvolle und bequeme Jeans suchen. Mit ihrem hohen Bund und dem Skinny Fit schmeichelt sie der Figur und sorgt für einen modernen Look. Diese Jeans ist in den Farben Schwarz und Burbank erhältlich und passt perfekt zu jedem Casual-Outfit.

Hochwertige Materialien und Pflegehinweise

Die Levi"s 721 High Rise Skinny long shot besteht aus einer Materialzusammensetzung von 80% Baumwolle, 19% Polyester und 1% Elasthan. Diese Kombination sorgt für eine angenehme Passform und Langlebigkeit. Die Jeans kann bei 30°C im Schonwaschgang in der Maschine gewaschen werden. Chemische Reinigung, Bleichen und Trocknernutzung sollten vermieden werden. Bügeln ist bei mittlerer Temperatur möglich.

Levi's 721 High Rise Skinny long shot Test

5/5
★★★★★ Eine solide Jeans für jeden Tag
Claudia Januar 2024

Ich habe diese Jeans bereits in einer anderen Länge bestellt. Mit meinen Maßen von 168 cm und 60 kg habe ich mich für Größe 28/30 entschieden. Perfekt für den Winter, aber im Sommer könnte ich auch mit Größe 28 zufrieden sein. Die dunkle Farbe der Jeans ist nicht abfärbend.

5/5
★★★★★ Super Jeans! Besser als erwartet!
Jess November 2023

Ich habe diese Jeans für meine Tochter gekauft und bin positiv überrascht! Es ist oft schwierig, Jeans für Kinder online zu bestellen, aber hier hat alles perfekt gepasst. Die Jeans sieht toll aus und meine Tochter liebt sie! Sie trägt sie ständig und es könnte ihre Lieblingshose werden. Die Stretchanteile machen sie besonders bequem, was meine Tochter sehr schätzt.

Der High-Rise Skinny Schnitt entspricht genau ihren Wünschen. Alles in allem eine super Kaufentscheidung!.

5/5
★★★★★ Tolle bequeme Jeans mit super Sitz
Laura T August 2023

Dieses Produkt überzeugt mit hochwertigem Material, angenehmem Tragekomfort und schmeichelhafter Passform. Die schöne Farbe rundet das Gesamtbild ab. Beachten Sie jedoch, dass es etwas größer ausfällt, daher empfehle ich, eine Nummer kleiner zu wählen.

5/5
★★★★★ Schöne Jeans - bürotauglich!
michichi12 April 2023

Die Levis 721 Jeans ist definitiv mein Favorit! Mit meinen langen, schlanken Beinen und kleinem Po ist es schwer, die perfekte Passform zu finden. Deshalb habe ich mich für dieses Modell entschieden - und ich bereue es nicht! In Größe W25/L32 habe ich sie zu einem unschlagbaren Preis ergattert. Die Jeans sitzt perfekt und hat keine Drehbeine. Einziger Minuspunkt: Die Stoffzusammensetzung entspricht nicht ganz der Beschreibung auf Amazon - sie besteht tatsächlich zu 71% aus Baumwolle, der Rest aus Polyester und Elasthan.

Das Blau ist in echt noch schöner als auf den Bildern. Ein toller Kauf, den ich definitiv weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
von einer Kundin Januar 2024

Ich liebe meine neue Levi's Jeans! Sie sitzt perfekt, dank des hohen Stretchanteils. Selbst bei meiner Größe von 1,74 cm und meinem Gewicht von 56 kg (manchmal auch etwas mehr) passt Größe 26/30 perfekt. Ideal für knöchellange Hosenliebhaber wie mich! Levi's hat mich wieder überzeugt.

5/5
★★★★★ Bequeme Jeans
von einer Kundin Oktober 2023

Endlich die perfekte graue Jeans gefunden! Super bequem, sitzt dank des hohen Bundes einfach perfekt und hat eine tolle Farbe. Ich bin 1,78 m groß und trage normalerweise 29/34, aber hier reicht mir eine 29/32 völlig aus. Perfekt auch für große Frauen!.

Meinungen 1 bis 6 von 697

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Skinny-Jeans
Eigenschaften
Skinny Leg
unifarben
Skinny Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Casual
80% Baumwolle, 1% Elasthan, 19% Polyester
lang
Maße & Gewicht
lang
high-waist
schmal
140
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram