Levi's 721 High Rise Skinny midnight gaze Damen-Skinny-Jeans

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Skinny-Jeans Farbe: grau - schwarz Hosenlänge: lang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,49 €
Ø 59 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,49 €
Ø 59 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 55,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 18882-0762-32/26, Levi's 721 Skinny High Waist Jeans Schwarz 26 / 32 Frau Dress Inn Levi's 18882-0762-32/26, Levi's 721 Skinny High Waist Jeans Schwarz 26 / 32 Frau 2-4 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
• Levi's 1888207620, Levi's Damen Jeans 721 HIGH RISE SKINNY 25/30 darkblue engelhorn Levi's 1888207620, Levi's Damen Jeans 721 HIGH RISE SKINNY 25/30 darkblue auf Lager 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Levi's Jeans 721 18882-0762 Schwarz Skinny Fit Damen modivo Levi's Jeans 721 18882-0762 Schwarz Skinny Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Schwarz (Midnight... Amazon Marketplace Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Schwarz (Midnight... Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 721 High Rise Skinny
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26/32
25/30
27/32
24/32
Levi's 18882-0762-32/26, Levi's 721 Skinny High Waist Jeans Schwarz 26 / 32 Frau ✓ Bester Preis Größe: 26/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Levi's 1888207620, Levi's Damen Jeans 721 HIGH RISE SKINNY 25/30 darkblue Größe: 25/30 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Levi's Jeans 721 18882-0762 Schwarz Skinny Fit Damen Größe: 27/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
LEVI'S 1888207620, LEVI'S Jeans Skinny Fit 721 HIGH RISE SKINNY MIDNIGHT schwarz Größe: 24/32 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Schwarz (Midnight Gaze), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Levi's 721 High Rise Skinny midnight gaze Test

5/5
★★★★★ Top jeans
M.R. Januar 2026

Die Levi's 721 High Rise Skinny setzt für mich den Maßstab unter den Skinny Jeans. Der hohe Bund sitzt perfekt, formt eine attraktive Silhouette und engt nicht ein. Hochwertiger Denim mit leichter Elastizität bleibt formstabil und leiert nicht aus, auch nach längerem Tragen. Die Farbe bleibt nach zahlreichen Waschgängen intensiv, die Länge ist ideal und die Jeans verrutscht beim Sitzen oder Gehen nicht.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsjeans seit über 10 Jahren
Tatiana September 2025

Seit über zehn Jahren kaufe ich Levi's Jeans – ihre Qualität und Langlebigkeit überzeugen mich immer wieder. Nach zahlreichen Waschgängen behalten sie Form, und Flecken lassen sich erstaunlich einfach entfernen. Mein Favorit ist die High-Waist-Jeans: Der hohe Bund sitzt sehr gut, schmeichelt der Figur und betont die Silhouette. Bei 170 cm Körpergröße und 50–52 kg passt sie perfekt und fällt genauso aus, wie ich es mir wünsche. Eine langlebige, gut sitzende Levi's Jeans für den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Wladimir Januar 2025

Diese Jeans überzeugen auf ganzer Linie! Sie bieten eine ideale Passform, sind aus robustem Material gefertigt und trendig im Design. Komfortabel im Tragen, ermöglichen sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und harmonieren hervorragend mit jedem Look. Eine perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit!.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis hätte ich mir deutlich mehr erwartet.
NO Februar 2026

Die Levi's 721 High Rise Skinny sitzt grundsätzlich sehr gut und entspricht der erwarteten Passform. Enttäuschend war jedoch die Verarbeitung: Die Jeans wirkte eher wie Outlet-Ware statt der sonst gewohnten hochwertigen Levi's-Qualität. Eine Rücksendung kam für mich nicht infrage, da ich die Rücksendekosten selbst hätte tragen müssen und keine Postfiliale wählen konnte. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich nicht.

3/5
★★★☆☆ Schöne Hose (Levis?) aber Fuß zu eng
Bibi175Bibi175 Februar 2025

Ich habe aufgrund meiner Erfahrung mit der 521 von Miles Apart zwei Größen bestellt. Leider ist es heutzutage schwierig, eine 521 in verschiedenen Farbtönen online zu finden. Eigentlich sollte der Body Mass Index zumindest bei Levi's einheitlich sein. Die Größe 26/30 der ws 521 passte hervorragend, die Hose sitzt angenehm am Fuß.

Der weiche Stoff fühlt sich toll an und ist opak. Insgesamt eine schöne Hose, die sowohl im Komfort als auch im Style überzeugt.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe! Finger weg!
Sabine K Januar 2026

Enttäuschung pur – diese "Levi's" Jeans wirkt wie eine Fälschung: groteske, unförmige Passform, schiefe Nähte und das rote Levi's-Fähnchen an der Gesäßtasche verkehrt herum. Beim Anprobieren entdeckte ich etwa zehn dunkle Flecken vorne und ein benutztes Taschentuch in der Hosentasche. Absolut unhygienisch und inakzeptabel.

Qualität und Verarbeitung mangelhaft. Würde keinen Cent dafür bezahlen und rate dringend vom Kauf ab. Rückgabe und Kundenservice erforderlich.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Damen-Skinny-Jeans
Eigenschaften
unifarben
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
lang
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram