Levi's 721 High Rise Skinny rinsed denim Damen-Skinny-Jeans

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Skinny-Jeans Farbe: blau Passform: Skinny Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,32 €
Ø 33 €
30,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,32 €
Ø 33 €
30,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 31,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Blau (Blue Wave... Amazon Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Blau (Blue Wave... Auf Lager 31,32 € Versand kostenfrei Gesamt 31,32 € → zum Angebot
• Levi's 18882-0626-30/26, Levi's 721 High Rise Skinny Jeans Blau 26 / 30 Frau... Dress Inn Levi's 18882-0626-30/26, Levi's 721 High Rise Skinny Jeans Blau 26 / 30 Frau... 2-4 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• LEVI'S 1888206260, LEVI'S Jeans 721 HIGH-RISE SKINNY dunkelblau | 25/L30 Damen Kastner & Öhler LEVI'S 1888206260, LEVI'S Jeans 721 HIGH-RISE SKINNY dunkelblau | 25/L30 Damen 3-6 Tage 70,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Levi's Jeans 721 18882-0626 Dunkelblau Skinny Fit Damen modivo Levi's Jeans 721 18882-0626 Dunkelblau Skinny Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 721 High Rise Skinny
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.32 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26/30
25/30
31/32
Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Blau (Blue Wave Rinse), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,32 € Versand kostenfrei Gesamt 31,32 € → zum Angebot
Levi's Damen Jeanshose 721 mit Stretch-Anteil, Skinny Fit, Blau (Blue Wave Rinse), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,32 € Versand kostenfrei Gesamt 31,32 € → zum Angebot
Levi's 18882-0626-30/26, Levi's 721 High Rise Skinny Jeans Blau 26 / 30 Frau Ac560 Größe: 26/30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
LEVI'S 1888206260, LEVI'S Jeans 721 HIGH-RISE SKINNY dunkelblau | 25/L30 Damen Größe: 25/30 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 70,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Levi's Jeans 721 18882-0626 Dunkelblau Skinny Fit Damen Größe: 31/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Levi's 721 High Rise Skinny rinsed denim Test

5/5
★★★★★ Super Jeans! Besser als erwartet!
Jess November 2023

Ich habe diese Jeans für meine Tochter gekauft und bin sehr zufrieden! Es ist immer etwas schwierig, Kleidung online für Kinder zu bestellen, aber diese Jeans passt perfekt. Sie sieht toll aus und meine Tochter liebt sie! Die Jeans hat einen Stretchanteil, den meine Tochter schätzt. Sie ist bereits zu einem Lieblingsstück geworden. Der hohe Bund und die schmale Passform an den Beinen entsprechen genau den Erwartungen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und werde sicherlich weitere Produkte von dieser Marke bestellen.

4/5
★★★★☆ Comfort level HIGH
Rebecca Januar 2024

Dieses Produkt ist so angenehm und weich. Ich habe mich entschieden, eine Nummer größer zu bestellen, da das schwarze Material anders und viel enger sitzt als in einer anderen Farbe.

4/5
★★★★☆ Keine Jeans, eher Twillhose
Ju Oktober 2023

Ich habe diese Hose gebraucht gekauft und war angenehm überrascht. Sie sah aus wie neu und passte perfekt zu meiner Größe (165 cm, 50kg). Trotzdem hatte ich mir eine richtige Jeans vorgestellt, stattdessen erhielt ich eine dünne Baumwoll-Sommerhose.

Trotzdem entschied ich mich, sie zu behalten, da sie bequem war und auch nach dem Waschen immer noch gut aussah. Ich denke, dass die Hose ihren Zweck erfüllt, auch wenn sie nicht ganz meinen Erwartungen entsprach.

4/5
★★★★☆ Gut, aber etwas enger und länger als normal
Sandra Mai 2023

Die Levi's Jeans gefällt mir gut. Sie ist etwas enger und länger als erwartet, was bei meiner Größe perfekt ist. Die 32er Länge entspricht eher einer 34er Länge, aber das gefällt mir. Insgesamt trage ich sie gerne und fühle mich sehr wohl damit.

4/5
★★★★☆ Man muss die Größe kennen
C Januar 2023

Mit der richtigen Größe sitzt die Hose gut, hat aber wenig Stretch und ist eher midrise. Mehr Informationen zur Materialzusammensetzung wären hilfreich. Ordentliches Eintragen erforderlich.

4/5
★★★★☆ Tolle Jeans, passende Größe zu finden ist schwierig
C. H Dezember 2022

Ich trage normalerweise Größe 44, aber die Größe 34 dieser Jeans war viel zu weit. Die Beine sind schön schmal geschnitten und die Länge geht ein bisschen unter den Knöchel, was für mich in Ordnung ist. Das Material ist dicker Stretch Denim und die Farbe ist toll. Leider passt die Hose nicht um die Hüfte und Taille, obwohl ich kaum eine Taille habe.

Insgesamt bin ich mit der Passform nicht ganz zufrieden, aber die Länge und das Material gefallen mir gut. Ich bin 1,69 Meter groß und habe mich daher für die Länge 30 entschieden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
blau
Damen-Skinny-Jeans
Eigenschaften
Skinny Leg
unifarben
Skinny Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Casual
Rinse Washed
7 % Lyocell, 8 % Elastan, 85 % Baumwolle
Maße & Gewicht
lang
high-waist
schmal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram