Lascana Shorts Taschen schwarz Damen-Jeans-Shorts

★★★★ (294 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Jeans-Shorts Farbe: schwarz Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Shorts aus elastischer, sommerlicher Baumwollware mit Taschen, kurze... Otto LASCANA Shorts aus elastischer, sommerlicher Baumwollware mit Taschen, kurze... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LASCANA Shorts "aus elastischer, sommerlicher Baumwollware" mit Taschen, kurze... Quelle LASCANA Shorts "aus elastischer, sommerlicher Baumwollware" mit Taschen, kurze... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• LASCANA Shorts "aus elastischer, sommerlicher Baumwollware" mit Taschen, kurze... BAUR LASCANA Shorts "aus elastischer, sommerlicher Baumwollware" mit Taschen, kurze... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Shorts aus elastischer, sommerlicher Baumwollware mit Taschen, kurze Hose, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
LASCANA Shorts "aus elastischer, sommerlicher Baumwollware" mit Taschen, kurze Hose, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
LASCANA Shorts "aus elastischer, sommerlicher Baumwollware" mit Taschen, kurze Hose, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA Shorts Damen schwarz Gr.34 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Lascana Shorts Taschen schwarz Test

5/5
★★★★★
von Sabine M. August 2025

Ich habe diese Hose in vier Farben erworben und bin begeistert! Sie passt perfekt und der Schnitt ist fantastisch. Mein Mann liebt es, wenn ich sie trage. Sie fallen nicht kleiner aus, im Gegensatz zu anderen Marken.

Bei Lascana bestelle ich oft eine Nummer größer, aber hier war das nicht nötig. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl!.

5/5
★★★★★ Lieblingsshorts!
von einer Kundin August 2025

Diese stilvollen und bequemen Sommershorts sitzen perfekt und haben keinen lästigen Umschlag, der ständig angepasst werden muss. Zunächst hatte ich Bedenken wegen der Länge, aber sie sind ideal. Sofort habe ich sie mir in zwei weiteren Farben bestellt! Ein absolutes Must-Have für den Sommer.

5/5
★★★★★ Super Hose
von einer Kundin Mai 2025

Ich habe die Hose in zwei Farben gekauft und bin begeistert! Der Stoff ist hochwertig und die Passform perfekt, auch für kürzere Beine. Besonders in Weiß überzeugt sie, da sie nicht durchsichtig ist. Ich habe beide Größen 36 und 38 getestet und mich für 38 entschieden, da sie so lässiger am Bein sitzt. Normalerweise trage ich 36, aber die größere Größe bietet mehr Komfort.

5/5
★★★★★ Perfekte Shorts
von einer Kundin Mai 2025

Endlich habe ich die perfekten Shorts gefunden, selbst für kürzere Beine. Der Stoff ist äußerst weich und angenehm auf der Haut. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Normalerweise trage ich Größe 36, aber ich habe mich für Größe 38 entschieden, da sie an den Oberschenkeln lockerer und bequemer sitzt. Ich plane, sie mir in verschiedenen Farben zu bestellen.

5/5
★★★★★ Chic, sportlich, elegant und sexy in einem
von einer Kundin März 2025

Diese Shorts vereinen Stil, Eleganz und Sportlichkeit auf elegante Weise. Leider musste ich sie zurückgeben, da sie für mich etwas zu kurz war. Perfekt geeignet für Damen mit schmaleren Hüftknochen.

5/5
★★★★★ Hoher Tragekomfort
von einer Kundin August 2024

Nach intensiver Suche nach kurzen Hosen habe ich endlich die perfekte gefunden. Sie sitzt hervorragend und bietet ein komfortables, lockeres Tragegefühl. Aus Begeisterung habe ich sie direkt in einer weiteren Farbe bestellt. Ideal für den Sommer!.

Meinungen 1 bis 6 von 294

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Jeans-Shorts
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
kurz
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram