Lenovo Go Wireless USB-C Mouse Computermaus

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,90 €
Ø 31 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,90 €
Ø 31 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 30,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Go Kabellose USB-C Funk Maus Grau GY51C21210 Computeruniverse Lenovo Go Kabellose USB-C Funk Maus Grau GY51C21210 1-3 Werktage 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Lenovo GY51C21210, Lenovo Go USB-C Maus Kabellos, Funk Optisch Grau 5 Tasten... Voelkner Lenovo GY51C21210, Lenovo Go USB-C Maus Kabellos, Funk Optisch Grau 5 Tasten... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
• Lenovo Go [Maus] USB-C Funkmaus, Schwarz Amazon Marketplace Lenovo Go [Maus] USB-C Funkmaus, Schwarz Auf Lager 41,78 € Versand kostenfrei Gesamt 41,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Go Kabellose USB-C Funk Maus Grau GY51C21210 ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Lenovo GY51C21210, Lenovo Go USB-C Maus Kabellos, Funk Optisch Grau 5 Tasten 2400 dpi Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
LENOVO GY51C21210, Lenovo Go USB-C Maus Kabellos, Funk Optisch Grau 5 Tasten 2400 dpi Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Lenovo Go Kabellose USB-C Funk Maus Grau GY51C21210 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Lenovo GY51C21210, Lenovo Go (Kabellos) (GY51C21210) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 38,11 € Versand kostenfrei Gesamt 38,11 € → zum Angebot
Lenovo Go [Maus] USB-C Funkmaus, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,78 € Versand kostenfrei Gesamt 41,78 € → zum Angebot
Lenovo Go USB-C Wireless Mouse, Beidhändig, Optisch, RF Wireless, 2400 DPI, Grau - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Lenovo Go Wireless USB-C Mouse (GY51C21210) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,70 € Versand kostenfrei Gesamt 43,70 € → zum Angebot
Lenovo Go Kabellose USB-C Funk Maus Grau GY51C21210 METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 50,38 € Versand kostenfrei Gesamt 50,38 € → zum Angebot
Lenovo GY51C21210, Lenovo Go USB-C Wireless Mouse (Storm Grey) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Lenovo Go Wireless USB-C Mouse Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Maus!
Gunterli November 2023

Diese Maus liegt optimal in meiner Hand, die beste die ich je besessen habe. Ergonomisch und benutzerfreundlich. Absolute Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Handgefühl
Daniel J Mai 2023

Die ergonomische Maus erfüllt ihren Zweck mit Komfort für das Handgelenk. Anfangs ungewohnt, aber letztendlich effektiv. Das Design mit Kork fühlt sich angenehm an und vermittelt hochwertige Qualität. Alles in allem ein gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Invest was totally worth it
Sena Y April 2023

Die ergonomische Maus ist super praktisch. Anfangs war ich etwas skeptisch, aber jetzt liebe ich sie wirklich. Wenn du viele Stunden am Computer arbeitest, lohnt sich diese Investition auf jeden Fall.

4/5
★★★★☆ Fühlt sich gut an, wackelt aber ein wenig.
Köhler S Februar 2024

Die Maus fühlt sich hochwertiger und anders an als viele andere auf dem Markt. Ich habe sie für das Büro gekauft, da wir hier ohne Attest keine Maus außerhalb der Reihe genehmigt bekommen. Mein Kaufpreis bei Amazon betrug 20€. Leider wackelt die Maus etwas in Richtung des Daumens, was nicht besonders störend ist, aber sobald man es bemerkt, fällt es einem immer auf.

Ich werde die Maus noch ein paar Tage testen. Es ist schade, dass kein Bluetooth vorhanden ist und somit nur ein Gerät pro Receiver angeschlossen werden kann. In meinem Fall ist das jedoch ausreichend.

4/5
★★★★☆ Schnell umgewöhnt, Arm entlastet
SR August 2023

Da ich unter Tennisarm leide, war ich auf der Suche nach einer vertikalen Maus. Die Verwendung des Korks war angenehm. Die Umstellung fiel mir leicht.

Nach nur etwa 4 Wochen täglicher Nutzung bei der Arbeit fühlte sich mein Arm bereits viel besser an. Obwohl der Preis etwas höher war, finde ich ihn gerechtfertigt aufgrund der Optik und des haptischen Gefühls im Vergleich zu anderen vertikalen Mäusen. Eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Eine wunderschöne Maus zu einem guten Preis für kleine und mittelgroße Hände
SaschaSascha März 2023

Die ergonomische Computer-Maus wird in einer kompakten Verpackung geliefert und hinterlässt einen hochwertigen Eindruck. Die Installation ist simpel mit dem mitgelieferten Dongle und Batteriefach gefällt besonders gut. Allerdings ist die Maus nur für kleinere bis mittelgroße Hände geeignet, was für größere Hände zu einer Belastung werden kann. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt, das jedoch aufgrund der Größenbeschränkung nicht für jeden Nutzer geeignet ist.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram