Gembird MUS-ERGO-03 Kabelmaus

• Das ergonomische Design für Rechtshänder reduziert Ermüdungserscheinungen und fördert eine natürliche Handposition bei längerer Nutzung.
• Mit einer variablen Auflösung von 800 bis 3.200 DPI lässt sich die Mausgenauigkeit flexibel an verschiedene Arbeitsaufgaben anpassen.
• Sechs programmierbare Tasten ermöglichen eine effiziente Bedienung und individuelle Anpassung an persönliche Arbeitsabläufe.
• Die Plug & Play-Funktionalität gewährleistet eine unkomplizierte Installation und sofortige Einsatzbereitschaft ohne zusätzliche Treiber.
• Ein 135 cm langes Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz und eine zuverlässige, latenzfreie Verbindung.
• Die kompakten Abmessungen von 10,5 x 6,8 x 8,5 cm und das Gewicht von 160 g sorgen für eine angenehme Handhabung und Transportfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
ab 12,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gembird MUS-ERGO-03, Gembird Ergonomic 6-button wired optical mouse - Vertical... proshop DE Gembird MUS-ERGO-03, Gembird Ergonomic 6-button wired optical mouse - Vertical... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 12,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Gembird MUS-ERGO-03, Gembird Ergonomische Maus WIRED USB mit 6 Tasten spacegrey Mindfactory Gembird MUS-ERGO-03, Gembird Ergonomische Maus WIRED USB mit 6 Tasten spacegrey Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
• Gembird RATÓN ÓPTICO DE 6 Knöpfe, GRIS MUS-ERGO-03 Amazon Marketplace Gembird RATÓN ÓPTICO DE 6 Knöpfe, GRIS MUS-ERGO-03 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Gembird Ergonomische kabelgebundene optische 6-Tasten-Maus MUS-ERGO-03 Mäuse Otto Gembird Ergonomische kabelgebundene optische 6-Tasten-Maus MUS-ERGO-03 Mäuse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Gembird MUS-ERGO-03, Gembird Ergonomic 6-button wired optical mouse - Vertical mouse ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 12,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Gembird MUS-ERGO-03, Gembird Ergonomische Maus WIRED USB mit 6 Tasten spacegrey Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
Gembird MUS-ERGO-03, Gembird MUS-ERGO-03 Ergonomische Maus Kabelgebunden Optisch Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Gembird MUS-ERGO-03, Gembird MUS-ERGO-03 Maus Büro rechts USB Typ-A Optisch 3200 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
GEMBIRD MUS-ERGO-03, Gembird Vertikale Maus - ergonomisch - optisch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 18,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Gembird MUS-ERGO-03, Gembird MUS-ERGO-03 Maus rechts USB Typ-A Optisch 3200 DPI Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Gembird MUS-ERGO-03, Gembird MUS-ERGO-03 6-button opt mouse (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Gembird MUS-ERGO-03, Gembird Vertikale Maus - ergonomisch - optisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 18,91 € Versand kostenfrei Gesamt 18,91 € → zum Angebot
Gembird MUS-ERGO-03, rechts, Optisch, USB Typ-A, 3200 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,71 € Versand kostenfrei Gesamt 19,71 € → zum Angebot
gembird Ergonomische Maus WIRED USB mit 6 Tasten spacegrey Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,37 € Versand kostenfrei Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Gembird RATÓN ÓPTICO DE 6 Knöpfe, GRIS MUS-ERGO-03 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Gembird Vertikale Maus - ergonomisch - optisch - 6 Tasten - kabelgebunden - USB Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gembird MUS-ERGO-03

Die Gembird MUS-ERGO-03 – Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ergonomie für Ihren Arbeitsalltag. Diese Computermaus wurde speziell entwickelt, um Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig Ihre Handgesundheit zu schonen. Mit ihrem durchdachten Design passt sie sich optimal an die natürliche Handposition an und ermöglicht so stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten. Erleben Sie, wie dieses Eingabegerät Ihren Arbeitskomfort auf ein neues Level hebt.

Präzise Steuerung für höchste Effizienz

Die Maus überzeugt durch ihre außergewöhnliche Präzision, die Ihnen eine punktgenaue Cursorsteuerung ermöglicht. Mit einer variablen Auflösung von 800 bis 3.200 DPI können Sie die Empfindlichkeit exakt an Ihre Bedürfnisse anpassen. Ob Sie detaillierte Grafikarbeiten erledigen oder schnelle Navigationen durch komplexe Dokumente vornehmen – dieses Gerät bietet Ihnen stets die optimale Kontrolle. Der optische Sensor gewährleistet dabei eine zuverlässige Abtastung auf nahezu allen Oberflächen.

Gembird MUS-ERGO-03 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gembird MUS-ERGO-03? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabelmaus
Rechtshänder, ergonomisch
grau
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
3.200 DPI
800 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,8 cm
160 g
10,5 cm
8,5 cm
135 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram