Perixx Perimice-508 Kabelmaus

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelmaus Features: Gummierte Oberfläche Eigenschaften: Plug & Play - variable Abtastrate
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
26,67 €
Ø 24 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,04 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
26,67 €
Ø 24 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,04 €
ab 26,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perixx PERIMICE-508 Programmierbare Ergonomische Maus -Vertikal -... Amazon Perixx PERIMICE-508 Programmierbare Ergonomische Maus -Vertikal -... Auf Lager 26,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
• Perixx 10844, Perixx PERIMICE-508 (Kabelgebunden) (10844) Schwarz Galaxus Perixx 10844, Perixx PERIMICE-508 (Kabelgebunden) (10844) Schwarz 6-8 Werktage 26,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
• Perixx PERIMICE-508 II, programmierbare ergonomische USB Maus - Schwarz Kaufland Perixx PERIMICE-508 II, programmierbare ergonomische USB Maus - Schwarz 1-4 Werktage 35,04 € Versand kostenfrei Gesamt 35,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.67 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Perixx PERIMICE-508 Programmierbare Ergonomische Maus -Vertikal - Schnurgebunden - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
Perixx PERIMICE-508 Programmierbare Ergonomische Maus -Vertikal - Schnurgebunden - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
Perixx 10844, Perixx PERIMICE-508 (Kabelgebunden) (10844) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
Perixx PERIMICE-508 II, programmierbare ergonomische USB Maus - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 35,04 € Versand kostenfrei Gesamt 35,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Perixx Perimice-508 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Maus
Flex Oktober 2023

Ich hatte zuvor eine ähnliche Maus von Anker, die es aktuell nicht mehr gibt. Da ich jedoch die Form der Maus beibehalten wollte, habe ich mich für dieses Modell entschieden. Es gibt tatsächlich keinen Unterschied festzustellen, außer dass die Tasten sogar leiser sind als bei der Anker Maus. Die Bewegungen sind flüssig und insgesamt bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Maus
Dirk S September 2022

Positiv: Ergonomisch, Softgrip, blaue Beleuchtung, angemessenes Gewicht. Beachtenswert: Aufgrund der ungewöhnlichen Verjüngung nach oben und dem nicht zu leichten Gewicht kann es schwierig sein, die Maus anzuheben und wieder abzusetzen. Dies könnte einige Benutzer beim Arbeiten am PC beeinträchtigen.

Mich betrifft das nicht, aber ich wollte es erwähnen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Maus aber leider nichts für kleine Frauen-Hände
Marion H Juni 2020

Diese Maus fühlt sich hochwertig an und ist bequem in der Hand. Das Scrollrad könnte jedoch für einige Benutzer unangenehm zu erreichen sein. Insgesamt ist die Maus für Männer mit größeren Händen geeignet und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Maus!
Miria Juni 2020

Diese Maus ist großartig! Schon am ersten Tag spürte ich eine Verbesserung meiner Unterarmschmerzen. Nach nur wenigen Tagen waren die Schmerzen fast vollständig verschwunden. Ich werde nie wieder zu einer unergonomischen Maus zurückkehren!.

5/5
★★★★★ Super Maus!
Sabine H Mai 2020

Die Maus ist großartig, aber leider fehlt die Anleitung zur Programmierung. Es wurde keine CD oder Beschreibung mitgeliefert. Ich würde gerne wissen, wie ich die Maus programmieren kann, am liebsten auf Deutsch. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Top Produkt, wenn man viel am Computer arbeitet
Markus E März 2020

Diese Maus liegt angenehm in der Hand und ist ihr Geld wert. Viele bei uns nutzen sie und sind zufrieden. Endlich kein Handgelenksschmerz mehr!.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Kabelmaus
Rechtshänder, vertikal
Ausstattung
Profilspeicher
Gummierte Oberfläche
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
1.600 DPI
1.000 DPI
optisch
Maße & Gewicht
180 cm
Tasten
6 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram