Trust Verro Wireless Mouse Funkmaus

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische, vertikale Form reduziert die Belastung des Handgelenks.
• Die variable Abtastrate ermöglicht eine präzise Steuerung mit bis zu 1.600 DPI.
• Die kabellose Technologie mit 2,4 GHz bietet eine stabile Verbindung.
• Die kompatiblen Betriebssysteme umfassen Apple iOS, Chrome OS und Windows.
• Die 6 Tasten inklusive Mausrad und DPI-Schalter bieten zusätzliche Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,16 €
Ø 25 €
24,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,16 €
Ø 25 €
24,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,55 €
ab 24,16 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust 23507, Trust Verro Ergonomic Wireless Mouse - Vertical mouse (Schwarz) proshop DE Trust 23507, Trust Verro Ergonomic Wireless Mouse - Vertical mouse (Schwarz) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,16 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
• Trust Verro Ergonomische Funkmaus, Vertikaler Winkel 60°, Schwarz Amazon Trust Verro Ergonomische Funkmaus, Vertikaler Winkel 60°, Schwarz Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Trust Eingabegeräte-Set Otto Trust Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.16 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Trust 23507, Trust Verro Ergonomic Wireless Mouse - Vertical mouse (Schwarz) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,16 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Trust Verro Ergonomische Funkmaus, Vertikaler Winkel 60°, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Trust Verro Ergonomische Funkmaus, Vertikaler Winkel 60°, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Trust Verro - Vertikale Maus - ergonomisch - Für Rechtshänder - optisch - 6 Tasten Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
TRUST VERRO Ergonomic Wireless Mouse e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 27,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Trust Verro Wireless Ergo Mouse - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Trust 23507, TRUST ergonomische vertikale Maus Verro Wireless Ergonomic Mouse, toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 5-6 Werktage 28,07 € + 7,08 € Versand Gesamt 35,15 € → zum Angebot
TRUST 23507, Trust Verro - Vertikale Maus - ergonomisch - Für Rechtshänder - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 30,07 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Trust 23507, Trust Verro Ergonomische Funkmaus - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,15 € + 5,81 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Trust Verro Ergonomische Funkmaus - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,15 € → zum Angebot
Trust 23507, TRUST VERRO ERGO MAUS KABELLOS Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 44,97 € + 8,93 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
TRUST Verro kabellose ergonomische Maus Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trust Verro Wireless Mouse

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Die Trust Verro Wireless Mouse ist speziell für Rechtshänder konzipiert und bietet ein ergonomisches, vertikales Design. Diese Form reduziert die Belastung des Handgelenks und sorgt für eine natürliche Handhaltung. Mit einer Breite von 7,4 cm, einer Höhe von 6,8 cm und einer Länge von 13,7 cm liegt die Maus angenehm in der Hand und ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne Ermüdung.

Hochpräzise Steuerung und variable Abtastrate

Ausgestattet mit einem optischen Sensor und einer maximalen Auflösung von 1.600 DPI, bietet die Trust Verro Wireless Mouse eine präzise Steuerung. Die variable Abtastrate lässt sich über den DPI-Schalter anpassen, sodass Sie die Empfindlichkeit der Maus je nach Bedarf ändern können. Dies ist besonders nützlich für Aufgaben, die eine hohe Genauigkeit erfordern.

Trust Verro Wireless Mouse Test

5/5
★★★★★ Awesome
Vlad Juli 2023

Diese Maus ist echt top! Endlich habe ich keine Schmerzen mehr in der Hand. Das weiche Soft-Touch-Finish fühlt sich super an. Zwei kleine Nachteile: Ist nicht sehr mobil (klar); Maus wacht nicht durch Bewegung, nur durch Klicken oder Scrollen auf.

5/5
★★★★★ Einfach TOP
BMW-Fan August 2022

Die Trust Vertikale Ergonomische Maus übertrifft die Logitech Lift in Bezug auf Größe und Komfort. Perfekt für Männer mit größeren Händen. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ etwas zu klein.
Bububub April 2024

Die Maus ist zwar leise und gleitet gut, aber für meine Hand zu klein. Dadurch reibt mein kleiner Finger unangenehm am Mauspad. Ein größeres Modell mit einer Auflage für den kleinen Finger wäre ideal.

Trotzdem ein tolles Produkt. Wenn diese Verbesserungen vorgenommen werden, würde ich es definitiv kaufen.

4/5
★★★★☆ Schöne Maus - für kleine Hände
M. M August 2020

Diese Maus überzeugt mit Präzision und Qualität, doch das kompakte Design ist nicht für jeden geeignet. Ideal für Frauen- oder Männer mit kleinen Händen, könnte die Größe für manche jedoch zu klein sein. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das zuverlässige Leistung bietet.

3/5
★★★☆☆ Rutscht aus der Hand
Amazon Kunde September 2023

Obwohl das Material weich ist, neigt es dazu, aus der Hand zu rutschen. Die Tasten sind einfach zu bedienen und das Scrollen funktioniert gut. Der Laser befindet sich jedoch zu weit hinten, was zu einer ungewohnten Bewegung führt. Insgesamt bin ich mit dem Produkt nicht zufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch, vertikal
schwarz
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Batterie, Kabel
Konnektivität
Funk
Leistung
1.600 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
7,4 cm
113 g
13,7 cm
6,8 cm
Software
Apple iOS, Chrome OS, Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Ein-/Aus Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram