Razer Cobra Pokémon Gengar Edition Gaming Maus

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der optische Sensor mit 8.500 DPI ermöglicht präzise Bewegungen für schnelle Reaktionen in jedem Spiel.
• Mit einer Geschwindigkeit von 300 ips und 35 G Beschleunigung werden blitzschnelle Bewegungen zuverlässig erfasst.
• Das leichte Design mit nur 58 Gramm reduziert Ermüdung bei langen Gaming-Sessions erheblich.
• Die 8 programmierbaren Tasten inklusive Makro-Funktionen bieten individuelle Anpassungsmöglichkeiten für optimale Spielsteuerung.
• Die RGB-Beleuchtung und symmetrische Formgebung vereinen ansprechendes Design mit ergonomischer Funktionalität für Gaming-Begeisterte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,90 €
Ø 50 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,90 €
Ø 50 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,23 €
ab 48,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Cobra Gengar Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus - 8500 DPI... Amazon Razer Cobra Gengar Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus - 8500 DPI... Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Razer RZ01-04650700-R3M1, Razer Cobra Gaming Maus, kabelgebunden, Chroma RGB - Caseking.de Razer RZ01-04650700-R3M1, Razer Cobra Gaming Maus, kabelgebunden, Chroma RGB - Lagernd 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Razer Cobra Pokémon Gengar Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus mit... CYBERPORT Razer Cobra Pokémon Gengar Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus mit... 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• RAZER Cobra (Gengar Edition) Gaming-Maus (kabelgebunden) Otto RAZER Cobra (Gengar Edition) Gaming-Maus (kabelgebunden) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Razer Cobra Gengar Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus - 8500 DPI Sensor - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Razer Cobra Gengar Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus - 8500 DPI Sensor - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Razer RZ01-04650700-R3M1, Razer Cobra Gaming Maus, kabelgebunden, Chroma RGB - Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Razer Cobra Pokémon Gengar Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus mit Razer™ CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Razer Cobra Pokémon Gengar Edition - Leichte kabelgebundene Gaming-Maus mit Razer™ Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Cobra, Gengar Edition Gaming-Maus expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Razer RZ01-04650700-R3M1, Razer Cobra Pokemon Gengar Edition (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,62 € Versand kostenfrei Gesamt 55,62 € → zum Angebot
Cobra - Gengar Edition, Gaming-Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 57,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
RAZER Cobra - Leichte kabelgebundene Razer™ Chroma RGB Gaming-Maus, Pokémon Gengar Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
RAZER Cobra - Leichte kabelgebundene Razer™ Chroma RGB Gaming-Maus, Pokémon Gengar Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Razer Maus Cobra kabelgebunden Pokemon Gengar Edition (RZ01-04650700-R3M1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
RAZER RZ01-04650700-R3M1, Razer Maus Cobra kabelgebunden Pokemon Gengar Edition playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 58,89 € + 5,70 € Versand Gesamt 64,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Cobra Pokémon Gengar Edition

Razer Cobra Pokémon Gengar Edition verbindet Gaming-Präzision mit ikonischem Design

Diese Gaming-Maus begeistert Fans und ambitionierte Spieler gleichermaßen durch ihre außergewöhnliche Verbindung aus technischer Exzellenz und einzigartigem Pokémon-Charakter. Das lila Design mit charakteristischer RGB-Beleuchtung verwandelt jeden Gaming-Arbeitsplatz in eine persönliche Arena. Mit nur 58 Gramm Gewicht ermöglicht die Kabelmaus blitzschnelle Reaktionen und präzise Bewegungen über Stunden hinweg, ohne Ermüdungserscheinungen hervorzurufen.

Außergewöhnliche Präzision für entscheidende Gaming-Momente

Der optische Sensor dieser Gaming-Maus liefert beeindruckende 8.500 DPI Auflösung und erfasst jede noch so feine Handbewegung mit höchster Genauigkeit. Die maximale Geschwindigkeit von 300 ips kombiniert mit 35 G Beschleunigung garantiert, dass selbst rasante Mausbewegungen in kompetitiven Matches verlustfrei übertragen werden. Diese technischen Eigenschaften ermöglichen präzises Zielen in Shootern ebenso wie schnelle Reaktionen in MOBA-Spielen. Das symmetrische Design passt sich dabei optimal an die natürliche Handhaltung an und reduziert Belastungen während intensiver Gaming-Sessions.

Razer Cobra Pokémon Gengar Edition Test

5/5
★★★★★ Gut aber zu teuer
Lazar C Dezember 2025

Wunderschöne Cobra‑Maus mit erstklassigem Design und Verarbeitung. Der Preis wirkt jedoch etwas überzogen, da es kein aktuelles Topmodell ist – im Handel liegen vergleichbare Varianten meist bei rund 30 Euro.

5/5
★★★★★ Razor Gengar Maus
Michael J Februar 2026

Liegt super in der Hand, viele Extras!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und gute handhabung
Flixx Februar 2026

Gut zwar sehr leicht aber perfekt für shooter wie cs2 oder COD und gute handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Ronja Januar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder, symmetrisch
lila
Ausstattung
Makro Tasten, RGB
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
8.500 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,25 cm
58 g
11,96 cm
3,81 cm
Software
Windows
Tasten
8 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram