Kensington Pro Fit kabelgebundene Mid Size Maus Infrarot Maus

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus hat eine maximale Auflösung von 1.000 DPI, was eine hohe Präzision ermöglicht.
• Sie ist mit Mac OS X kompatibel, was sie vielseitig einsetzbar macht.
• Die Plug & Play-Funktion sorgt für eine einfache Installation ohne zusätzliche Treiber.
• Der optische Infrarot-Sensor bietet eine reibungslose und genaue Cursorsteuerung.
• Die Maus verfügt über drei Tasten, darunter ein Mausrad und einen DPI-Schalter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,44 €
ab 29,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro Fit Mid-Size-Kabelmaus Alternate Pro Fit Mid-Size-Kabelmaus 1 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Kensington K72355EU, Kensington Pro Fit Mid-Size Maus, schwarz - Maus () proshop DE Kensington K72355EU, Kensington Pro Fit Mid-Size Maus, schwarz - Maus () Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 30,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,30 € → zum Angebot
• KENSINGTON Kensington Pro Fit Mid-Size-Kabelmaus, Maus Maus (kabelgebunden) Otto KENSINGTON Kensington Pro Fit Mid-Size-Kabelmaus, Maus Maus (kabelgebunden) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,50 € Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Pro Fit Mid-Size-Kabelmaus ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Kensington K72355EU, Kensington Pro Fit Mid-Size Maus, schwarz - Maus () proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 30,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,30 € → zum Angebot
Kensington K72355EU, Kensington Pro Fit Wired Mid-Size Mouse PS/2 & USB schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
Kensington K72355EU, Kensington Pro Fit (Kabelgebunden) (K72355EU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,93 € Versand kostenfrei Gesamt 31,93 € → zum Angebot
KENSINGTON K72355EU, Kensington Pro Fit Mid-Size - Maus - Für Rechtshänder 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 32,18 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,01 € → zum Angebot
Kensington K72355EU, Kensington Pro Fit Mid-Size - Maus - Für Rechtshänder barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Kensington K72355EU, Kensington Pro Fit Kabelgebundene Mid-Size-Maus JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
KENS K72355EU - Maus (Mouse), USB, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
KENSINGTON Mid-Size-Maus Pro Fit e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 33,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Kensington K72355EU, Kensington Pro Fit Mid-Size - Maus - Für Rechtshänder F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 33,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,09 € → zum Angebot
Kensington Pro Fit USB/PS2 Wired Mid-Size Mouse - Maus - verkabelt - PS/2, USB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Kensington Maus Pro Fit Mid-Size schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 34,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kensington Pro Fit kabelgebundene Mid Size Maus

Ergonomisches Design für Rechtshänder

Die Kensington Pro Fit kabelgebundene Mid Size Maus bietet ein ergonomisches Design, das speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit ihrer komfortablen Form liegt sie angenehm in der Hand und ermöglicht eine präzise Steuerung. Die schwarze Farbe verleiht der Maus ein elegantes Aussehen, das sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung einfügt.

Plug & Play und einfache Installation

Diese Infrarot-Maus ist mit der Plug & Play-Funktion ausgestattet, was bedeutet, dass sie sofort einsatzbereit ist, ohne dass zusätzliche Treiber installiert werden müssen. Schließen Sie die Maus einfach über den PS/2-Anschluss an Ihren Computer an und beginnen Sie sofort mit der Arbeit. Die Kensington Pro Fit Serie ist bekannt für ihre Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit.

Kensington Pro Fit kabelgebundene Mid Size Maus Test

5/5
★★★★★ Maus für große Hände
Briegel d September 2023

Diese Maus ist ideal für Nutzer mit großen Händen. Sie erledigt zuverlässig alle Aufgaben wie das Verschieben des Cursors, Klicken und Scrollen. Einziges Manko: Sie könnte etwas schwerer sein, aber das lässt sich leicht beheben. Perfekt für alle, die eine zuverlässige Maus suchen, die bequem in der Hand liegt.

5/5
★★★★★ Kabel einziehbar
Amazon Kunde August 2023

Super Maus mit ausziehbarem Kabel, ideal für Ordnung am laptop. Lange 1,5 m Kabel sind unpraktisch und stören herumliegend. Für separaten Rechner perfekt, für Laptop unhandlich. Mit diesem Modell keine Kabelwirrwarr mehr.

5/5
★★★★★ Einfach aber gut
Micha B Juli 2022

Auf der Suche nach einer zuverlässigen und preiswerten Maus für Homeoffice habe ich das perfekte Modell gefunden. Diese Maus ist einfach, effektiv und hilft mir effizienter zu arbeiten. Definitiv eine lohnende Investition für jeden, der lange Stunden im Büro verbringt.

5/5
★★★★★ Das Produkt entsprach voll und ganz meinen Erwartungen
Amazon Kunde Februar 2022

Die USB-Maus wurde prompt geliefert und funktioniert einwandfrei mit Windows 10. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Mid Size Maus - Ideal für kleinere Hände
Susanne September 2021

Die Kensington ProFit Maus ist die perfekte Lösung für all diejenigen, die mit herkömmlichen Mäusen Probleme haben. Dank ihrer ergonomischen Form und mid-size Design passt sie perfekt in kleinere Hände, ohne dabei Schmerzen zu verursachen. Trotzdem könnte sie für manche Nutzer etwas größer sein. Die Plug & Play Funktion ermöglicht eine einfache Inbetriebnahme und die Kompatibilität mit Windows und MacOS macht sie vielseitig einsetzbar.

Nach mehreren erfolglosen Versuchen mit anderen Mäusen, hat diese Maus endlich zum Erfolg geführt, ohne Handkrämpfe oder Schmerzen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die eine passende, ergonomische Maus suchen.

5/5
★★★★★ Maus mit immer richtiger Kabellänge
Netzwerker Mai 2021

Die Maus ist komfortabel zu benutzen und das Kabel kann individuell angepasst werden. Kein lästiges Hängenlassen beim Verstauen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Infrarot Maus
Rechtshänder, ergonomisch
Kensington Pro Fit
schwarz
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
PS/2
Leistung
1.000 DPI
Infrarot, optisch
Software
Mac OS X
Tasten
3 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram