Acer Easy Fit Mouse Funkmaus

• Die geräuschlosen Tasten ermöglichen störungsfreies Arbeiten in ruhigen Büroumgebungen und bei Nachtschichten.
• Eine beeindruckende Akkulaufzeit von 120 Stunden garantiert wochenlangen Betrieb ohne häufiges Aufladen.
• Mit einer maximalen Auflösung von 4.000 DPI bietet der optische Sensor höchste Präzision für detaillierte Arbeiten.
• Die ergonomische Daumenauflage und das rechtshändige Design sorgen für ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume.
• Dank Bluetooth, 2,4 GHz Funk und USB-C Anschluss ist eine flexible Konnektivität mit allen gängigen Betriebssystemen gewährleistet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
33,48 €
Ø 31 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
33,48 €
Ø 31 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 33,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit Mouse - Retail pack Maus rechts RF Wireless + JB-Computer Acer HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit Mouse - Retail pack Maus rechts RF Wireless + Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 33,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
• ACER HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit - Maus - ergonomisch - optische LED - 6 Tasten... 0815 Onlinehandel ACER HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit - Maus - ergonomisch - optische LED - 6 Tasten... Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 33,53 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
• acer Easy Fit - Maus - ergonomisch - optische LED - 6 Tasten - kabellos - 2.4... Amazon Marketplace acer Easy Fit - Maus - ergonomisch - optische LED - 6 Tasten - kabellos - 2.4... 42,86 € Versand kostenfrei Gesamt 42,86 € → zum Angebot
• Acer Easy Fit Maus Maus ergonomisch RGB Beleuchtung Maus Otto Acer Easy Fit Maus Maus ergonomisch RGB Beleuchtung Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.48 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Acer HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit Mouse - Retail pack Maus rechts RF Wireless + ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
Acer HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit - Maus - ergonomisch - optische LED - 6 Tasten - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 33,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
ACER HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit - Maus - ergonomisch - optische LED - 6 Tasten - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 33,53 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
Acer Easy Fit Mouse​ - Retail pack, rechts, RF Wireless + Bluetooth, 4000 DPI, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 34,83 € Versand kostenfrei Gesamt 34,83 € → zum Angebot
Acer Easy Fit optische Maus schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
ACER EASY FIT MOUSE USB/BLUETOOTH BLACK (HP.EXPBG.021) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,08 € Versand kostenfrei Gesamt 35,08 € → zum Angebot
Acer HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit - Maus - ergonomisch - optische LED - 6 Tasten - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 35,09 € Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Acer HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit Mouse alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Acer HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit Wireless Mouse USB/Bluetooth - EXPBG schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 37,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Acer HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit Mouse retail pack (Kabellos) (HP.EXPBG.021) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Acer HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit Schwarz Maus arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 41,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
Acer HP.EXPBG.021, Acer Easy Fit Mouse, retail pack Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 41,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Easy Fit Mouse

Acer Easy Fit Mouse für präzises und komfortables Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit dieser kabellosen Maus, die durch geräuschlose Tasten und ergonomisches Design überzeugt. Die durchdachte Daumenauflage sorgt für entspanntes Arbeiten auch bei längeren Sessions, während die beeindruckende Akkulaufzeit von 120 Stunden unterbrechungsfreie Nutzung garantiert. Mit flexiblen Anschlussmöglichkeiten über Bluetooth, Funk oder USB-C passen Sie das Gerät optimal an Ihre Arbeitsumgebung an.

Flüsterleise Bedienung für konzentriertes Arbeiten

Der leise Tastenanschlag macht dieses Modell zum perfekten Begleiter für Großraumbüros und Bibliotheken. Die geräuschlosen Tasten ermöglichen diskretes Arbeiten ohne störende Klickgeräusche, was nicht nur Ihre Konzentration fördert, sondern auch Rücksicht auf Kollegen nimmt. Die optische Sensortechnologie mit bis zu 4.000 DPI gewährleistet dabei präzise Cursorbewegungen auf nahezu allen Oberflächen. Sechs programmierbare Tasten inklusive Mausrad bieten schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen und steigern Ihre Effizienz merklich.

Acer Easy Fit Mouse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Easy Fit Mouse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
RGB
geräuschlose Tasten, kabellos, mit Daumenauflage, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Akku, Kabel
120 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB-C
Leistung
4.000 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
7 cm
100 g
12,5 cm
4,2 cm
Software
Chrome OS, Mac OS X, Windows
Tasten
6 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram