Hama AMW-200 Funkmaus

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus hat eine maximale Auflösung von 1.600 DPI, was eine präzise Steuerung ermöglicht.
• Mit einer Funkreichweite von 8 Metern bietet sie große Flexibilität.
• Die optische Sensortechnologie sorgt für eine zuverlässige Leistung.
• Die Stromversorgung erfolgt über eine Batterie, was die Maus mobil und praktisch macht.
• Die Maus ist kompatibel mit Windows und macOS, was sie vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,38 €
ab 4,79 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00134960, Hama AMW-200 Maus Funk Optisch Anthrazit, Schwarz 3 Tasten 1600... Voelkner Hama 00134960, Hama AMW-200 Maus Funk Optisch Anthrazit, Schwarz 3 Tasten 1600... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Hama AMW-200, Anthrazit/Schwarz Maus (Funk) Otto Hama AMW-200, Anthrazit/Schwarz Maus (Funk) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Hama kabellose Maus für Links- und Rechtshänder (3 Tasten, 2,4 Ghz, mit Amazon Hama kabellose Maus für Links- und Rechtshänder (3 Tasten, 2,4 Ghz, mit Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00134960, Hama AMW-200 Maus Funk Optisch Anthrazit, Schwarz 3 Tasten 1600 dpi ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Hama 00134960, Hama Optische Funkmaus AMW-200 3 Tasten Anthrazit/ Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
HAMA 134960 - Maus (Mouse), Funk, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
hama AMW-200 Maus kabellos schwarz, anthrazit schwarz/anthrazit bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Hama 00134960, Hama AMW-200 (Kabellos) (00134960) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 6,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
HAMA 00134960, hama 00134960 Optische Funkmaus AMW-200, 3 Tasten, Anthrazit/Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
HAMA 134960 3-Tasten Maus AMW-200 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Hama AMW-200, Anthrazit/Schwarz Maus (Funk) Otto Brand Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
"Optische Funkmaus ""AMW-200"", 3 Tasten, Anthrazit/Schwarz (00134960)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
hama 00134960, Hama AMW-200 Maus kabellos schwarz, anthrazit playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Hama AMW-200 Maus kabellos schwarz, anthrazit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
hama AMW-200 Maus kabellos schwarz, anthrazit schwarz/anthrazit Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama AMW-200

Hama AMW-200: Die perfekte Funkmaus für Ihren Alltag

Die Hama AMW-200 ist eine vielseitige und zuverlässige Funkmaus, die sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit ihrem beidhändigen Design und der eleganten schwarzen Farbe passt sie perfekt zu jedem Arbeitsplatz. Diese Funkmaus bietet eine maximale Auflösung von 1.600 DPI und eine Funkreichweite von bis zu 8 Metern, was sie zu einer hervorragenden Wahl für alle macht, die eine präzise und flexible Maus suchen.

Komfort und Benutzerfreundlichkeit

Die Hama AMW-200 ist mit einem Nano-USB-Empfänger ausgestattet, der eine einfache und schnelle Verbindung ermöglicht. Dank der optischen Sensortechnologie und der 2,4 GHz Sendefrequenz bietet diese Maus eine stabile und zuverlässige Leistung. Die Stromversorgung erfolgt über eine Batterie, was die Maus besonders praktisch und mobil macht. Mit einer Breite von 6,1 cm, einer Höhe von 3,7 cm und einer Länge von 10,6 cm liegt sie angenehm in der Hand.

Hama AMW-200 Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige kabellose Maus
Alexander S August 2025

Die Hama Maus ist die ideale Ergänzung für meinen Laptop. Die Verbindung über den USB-Nanoempfänger ist sofort und stabil, ohne dass eine Einrichtung notwendig ist – einfach einstecken und starten. Sie liegt angenehm in der Hand, sowohl für Rechts- als auch für Linkshänder geeignet, und bietet eine präzise Reaktion.

Mit einer Auflösung von 1600 DPI ist sie vollkommen ausreichend für Office-Anwendungen und das Surfen im Internet. Die Verarbeitung ist robust, das Scrollrad funktioniert einwandfrei, und die Batterielaufzeit ist überzeugend. Diese Maus bietet eine einfache, kostengünstige und zuverlässige Lösung für jeden Benutzer. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich bin damit zufrieden.
Frank O Oktober 2022

Klein und handlich, ideal für unterwegs. Automatische Abschaltung und schnelles Einschalten. Erfüllt seinen Zweck gut.

Perfekt zum Navigieren auf dem Bildschirm. :-).

4/5
★★★★☆ Zu groß für manche Hände
Ein K April 2025

Die Maus ist mir zu groß, obwohl ich für eine Frau recht große Hände habe. Mein Zeigefinger erreicht den vorderen Rand nicht, was das Doppelklicken unbequem macht. Ansonsten funktioniert die Maus hervorragend, ist jedoch eher ungeeignet für kleine Hände. Ideal für Nutzer mit größeren Händen, die eine zuverlässige Maus suchen.

3/5
★★★☆☆ Okay für den Preis, aber nicht ohne Mängel
SonnySonny April 2025

Die Hama kabellose Maus erfüllt ihre Funktion zuverlässig und punktet mit einfacher Handhabung. Angesichts des günstigen Preises gibt es wenig zu beanstanden. Sie arbeitet mit einer Batterie und bietet eine solide Leistung. Ein Nachteil ist das recht laute Klick-Geräusch, das störend sein kann.

Zudem spüre ich nach längerer Nutzung manchmal Schmerzen im Handgelenk, was ein Minus ist. Trotz dieser Punkte bin ich insgesamt zufrieden, auch wenn die Begeisterung ausbleibt. Für den Preis ist sie in Ordnung, jedoch nicht die bequemste Wahl. Wer eine budgetfreundliche Maus sucht, findet hier ein annehmbares Produkt, das seine grundlegenden Aufgaben erfüllt.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Daniel F Juli 2025

Die Maus fällt ständig in einen störenden Ruhemodus, der nur durch hektische Bewegungen oder Tastendrücke zu unterbrechen ist. Technische Probleme machen sie unbrauchbar für die Arbeit. Ich kann nur vom Kauf abraten und habe bereits ein Modell eines anderen Herstellers bestellt. Mal schauen, ob die neue Maus besser funktioniert.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Dieter P September 2022

Die Maus wäre fast zurückgeschickt worden, aber die Rückgabe war nur bis zum 03. 09. 22 möglich. Seit gestern funktioniert das Scrollen nicht mehr, was das Produkt für mich unbrauchbar macht. Was kann man da noch tun!!!!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig
schwarz
Ausstattung
mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
1.600 DPI
optisch
2,4 GHz
8 m
Maße & Gewicht
6,1 cm
10,6 cm
3,7 cm
Software
Windows, macOS
Tasten
3 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram