HP HyperX Pulsefire Core Black Gaming Maus

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der optische Pixart 3327-Sensor bietet präzises Tracking ohne Hardwarebeschleunigung.
• Die Maus verfügt über native DPI-Einstellungen von bis zu 6200.
• Die hochwertigen Switches sind auf bis zu 20 Millionen Klicks ausgelegt.
• Mit der HyperX NGENUITY Software können Beleuchtung, DPI und Makros individuell angepasst werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
23,99 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
23,99 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,87 €
ab 23,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HyperX 4P4F8AA, HyperX Pulsefire Core - Gaming-Maus 87g Optischer Pixart... nullprozentshop HyperX 4P4F8AA, HyperX Pulsefire Core - Gaming-Maus 87g Optischer Pixart... lagernd, 24-h Service möglich 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• HyperX Pulsefire Core – Gaming-Maus 87g Optischer Pixart 3327-Sensor bis zu... Notebooksbilliger HyperX Pulsefire Core – Gaming-Maus 87g Optischer Pixart 3327-Sensor bis zu... sofort ab Lager 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• HyperX Pulsefire Core – RGB Gaming Maus Amazon HyperX Pulsefire Core – RGB Gaming Maus Auf Lager 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
HyperX 4P4F8AA, HyperX Pulsefire Core - Gaming-Maus 87g Optischer Pixart 3327-Sensor ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Core – Gaming-Maus 87g Optischer Pixart 3327-Sensor bis zu 6200 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
HP 4P4F8AA, HP HyperX Pulsefire Core - Gaming-Maus (schwarz) HP HP Store Angebotsinfo 2 days 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
HP 4P4F8AA, HP HyperX Pulsefire Core Wired (Kabelgebunden) (4P4F8AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 27,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Core – RGB Gaming Maus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Core – RGB Gaming Maus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
HyperX 4P4F8AA, HyperX Pulsefire Core Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
HP HyperX Pulsefire Core RGB Gaming Mouse e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 35,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Core Gaming Maus Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,47 € Versand kostenfrei Gesamt 35,47 € → zum Angebot
HP 4P4F8AA, HP HyperX Pulsefire Core - kabelgebundene Gaming-Maus USB - Pixart PAW Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 42,20 € Versand kostenfrei Gesamt 42,20 € → zum Angebot
HyperX 4P4F8AA, HyperX Pulsefire Core RGB - Gaming Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 44,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,58 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Core Gaming-Maus Schwarz, kabelgebunden, RGB, 6200 DPI CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 58,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP HyperX Pulsefire Core Black

Präzises Gaming mit der HP HyperX Pulsefire Core Black

Die HP HyperX Pulsefire Core Black bietet alles, was Gamer für ein intensives Spielerlebnis benötigen. Ausgestattet mit einem optischen Pixart 3327-Sensor, ermöglicht sie präzises und reibungsloses Tracking ohne Hardwarebeschleunigung. Mit nativen Einstellungen von bis zu 6200 DPI können Sie die Empfindlichkeit der Maus an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Die ergonomisch geformte HP HyperX Pulsefire Core Black sorgt mit ihren strukturierten Seitengriffen für einen komfortablen und sicheren Halt. Egal, ob Sie den Palm-Grip oder den Claw-Grip bevorzugen, die symmetrische Form der Maus passt sich perfekt an Ihre Hand an und bietet höchsten Komfort während langer Gaming-Sessions.

HP HyperX Pulsefire Core Black Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung TOP!
Maxim C August 2023

Diese Maus ist insgesamt großartig, aber die seitliche Neigung könnte verbessert werden, um ein Abrutschen bei schwitzigen Händen zu verhindern. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ perfekte Wahl
Michael Juni 2023

Auf der Suche nach einer schlichten Gaming-Maus ohne überflüssige Extras bin ich auf die CM Storm Devastator S gestoßen. Diese Maus überzeugt durch ihr einfaches Design ohne Gewichte und überschüssige Tasten. Die RGB-Beleuchtung verleiht dem Ganzen dennoch eine moderne Note.

5/5
★★★★★ YES BUT NOOO
Ethan Januar 2023

Diese Maus ist fantastisch. Von ihrer Leichtigkeit in meiner Hand bis zu ihrem attraktiven LED. Aber meine Katze hat das Kabel schon 2 Mal gebissen, so dass ich sie 3 Mal kaufen musste. Ich denke, sie haben es übertrieben und meine Katze davon überzeugt, dass es eine echte Maus ist. 5/5 würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bin gerade etwas schockiert
AmazonBuyer November 2022

Ich habe von einer LUDOS FLAMMA Gaming Maus RGB auf die Pulsefire Surge RGB gewechselt und bin begeistert! Der Unterschied ist wirklich bemerkenswert. Die HyperX Pulsefire Surge ist um ein Vielfaches präziser und besser als meine alte Maus. Ein Upgrade wie Tag und Nacht. Absolut empfehlenswert für alle Anwendungen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
K. R Juli 2022

Diese hochwertige Maus überzeugt sofort mit ihren lebendigen RGB-Farben, wie sie in den Bildern zu sehen sind. Obwohl sie etwas empfindlicher sein könnte, lässt sich dies leicht anpassen. Insgesamt ist sie eine ausgezeichnete Maus für jede Anwendung.

5/5
★★★★★ Value value value
Thorben K September 2021

Ich habe die Maus gefunden, die alle anderen billigen Mäuse ersetzt. Wenn diese kaputt geht, besorge ich mir sofort eine neue von derselben Sorte. Sie ist leicht, präzise, stabil, schön anzusehen und gut verarbeitet.

Keine Handkrämpfe, kein doppeltes Klicken, keine Probleme. Ich benutze sie jetzt schon einige Monate. Auch absolut geeignet fürs Gaming. 10/10.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Gaming Maus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Einfarbig
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
30 G
1 ms
optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,4 cm
123 g
11,9 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten
Mitteltaste(n), Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram