Kensington ValuMouse wired (K72110EU) Infrarot Maus

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design ermöglicht beidhändige Nutzung und sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume.
• Mit einer optischen Auflösung von 1.000 DPI bietet die Maus präzise Cursor-Kontrolle für verschiedene Anwendungen.
• Die Plug & Play-Funktionalität gewährleistet eine unkomplizierte Installation und sofortige Einsatzbereitschaft ohne zusätzliche Treiber.
• Dank Kompatibilität mit Windows, Mac OS X und Chrome OS ist die Maus vielseitig einsetzbar.
• Mit drei Tasten und einem Scrollrad bietet sie alle wesentlichen Funktionen für effizientes Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,02 €
ab 11,97 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kensington K72110EU, Kensington Maus optisch schwarz Wichmann Kensington K72110EU, Kensington Maus optisch schwarz 14 Tag(e) 11,97 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• kabelgebundene ValuMouse, Maus Alternate kabelgebundene ValuMouse, Maus 1 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Kensington K72110EU, Kensington ValuMouse USB schwarz (kabelgebunden) Mindfactory Kensington K72110EU, Kensington ValuMouse USB schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• KENSINGTON Kensington kabelgebundene ValuMouse, Maus Maus (kabelgebunden) Otto KENSINGTON Kensington kabelgebundene ValuMouse, Maus Maus (kabelgebunden) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,45 € Versand kostenfrei Gesamt 24,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.97 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Kensington K72110EU, Kensington Maus optisch schwarz ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 14 Tag(e) 11,97 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
kabelgebundene ValuMouse, Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Kensington K72110EU, Kensington ValuMouse USB schwarz (kabelgebunden) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
KENS K72110EU - Maus (Mouse), USB, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Kensington Maus ValuMouse 3 Tasten schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 14,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Kensington K72110EU, Kensington ValuMouse (Kabelgebunden) (K72110EU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Kensington ValuMouse - Maus - rechts- und linkshändig Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 14,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Kensington K72110EU, Kensington ValuMouse 3-Tasten Maus, schwarz - Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 15,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Kensington ValuMouse, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 16,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Kensington K72110EU, Kensington ValuMouse - Maus - optisch - 3 Tasten - verkabelt - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Kensington K72110EU, Kensington Kabelgebundene ValuMouse JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
Kensington K72110EU, Kensington ValuMouse - Maus - rechts- und linkshändig F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 18,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kensington ValuMouse wired (K72110EU)

Kensington ValuMouse wired (K72110EU) - Präzision trifft Ergonomie

Erleben Sie eine neue Dimension der Benutzerfreundlichkeit mit diesem ergonomischen Eingabegerät. Der kabelgebundene Präzisionsbegleiter überzeugt durch seine intuitive Bedienung und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort bei der täglichen Computerarbeit. Ob im Büro oder zu Hause - dieses Modell passt sich mühelos Ihren Anforderungen an und unterstützt Sie bei jeder Aufgabe mit höchster Genauigkeit.

Optimale Kontrolle durch fortschrittliche Sensortechnologie

Die Maus setzt neue Maßstäbe in Sachen Präzision. Mit einer Auflösung von bis zu 1.000 DPI ermöglicht der optische Sensor eine punktgenaue Cursorsteuerung. Diese Genauigkeit macht sich besonders bei detailorientierten Aufgaben wie der Bildbearbeitung oder beim CAD-Design bezahlt. Die reaktionsschnelle Sensorik sorgt für eine flüssige Bewegungsübertragung und unterstützt Sie so bei jeder Anwendung optimal.

Kensington ValuMouse wired (K72110EU) Test

2/5
★★☆☆☆ okay
Lukas November 2013

Obwohl die Verarbeitung des Produkts solide ist, ist es ärgerlich, dass die Blätter in den Fächern nicht einfach durchrutschen können. Eine Falz am Boden verhindert dies, sodass die Blätter oben herausragen und mühsam verstaut werden müssen. Dies führt meiner Meinung nach zu einer unpraktischen Konstruktion, die verbessert werden sollte. Insgesamt hinterlässt das Produkt einen guten Eindruck, aber diese Schwachstelle sollte berücksichtigt werden.

5/5
★★★★★ Mappe
Alexander G Dezember 2014

Für dieses Geld finde ich super! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfache Maus, die das tut, was sie soll. ...
einem Kunden Januar 2017

Einfache Maus, die das tut, was sie soll. Ist von der Form her ein wenig schmaler und höher - sehr gut zu greifen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Infrarot Maus, Kabelmaus
beidhändig
schwarz
Eigenschaften
Plug & Play
Einfarbig, Hersteller Logo
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
1.000 DPI
Laser, optisch
Maße & Gewicht
6 cm
90 g
10,8 cm
3,8 cm
Software
Chrome OS, Mac OS X, Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram