HP 685 Comfort Dual-Mode Mouse (8T6M0UT) Funkmaus

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kabellose Freiheit dank Bluetooth und 2,4 GHz Funkverbindung mit Nano-USB-Empfänger.
• Profitieren Sie von höchster Präzision mit einer Auflösung von bis zu 4.000 DPI.
• Arbeiten Sie effizient und individuell mit 7 programmierbaren Tasten inklusive Mausrad.
• Verlassen Sie sich auf eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 20 Monaten.
• Nutzen Sie die breite Kompatibilität mit Chrome OS, Mac OS X und Windows für flexibles Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 29,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 8T6M0UT#ABB, HP 685 Comfort alza HP 8T6M0UT#ABB, HP 685 Comfort Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• HP 8T6M0UT, HP 685 Comfort - Maus - Doppelmodus - 7 Tasten - kabellos -... 0815 Onlinehandel HP 8T6M0UT, HP 685 Comfort - Maus - Doppelmodus - 7 Tasten - kabellos -... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 29,99 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
• HP 685 Comfort - Maus - dual Mode - 7 TA Amazon HP 685 Comfort - Maus - dual Mode - 7 TA 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
HP 8T6M0UT#ABB, HP 685 Comfort ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
HP 8T6M0UT#ABB, HP 685 Komfort Dual-Mode Maus playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,99 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
HP Maus 685 Comfort Dual-Mode Mouse, 8T6M0UT, 5 Tasten, 4000 dpi, kabellos, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
HP 8T6M0UT, HP 685 Comfort - Maus - Doppelmodus - 7 Tasten - kabellos - Bluetooth - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 29,99 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
HP 685 Komfort Dual-Mode Maus Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
HP 685 Comfort Dual 8T6M0UT Maus kabellos schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 30,00 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,86 € → zum Angebot
HP 685 Comfort Dual 8T6M0UT Maus kabellos schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 30,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
HP 8T6M0UT#ABB, HP 685 COMFORT DUAL-MODE MOUSE EMEA-INTL ENGLISH LOC-EURO PLUG Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
HP 8T6M0UT, HP 685 Comfort Dual-Mode-Maus (Kabellos) (8T6M0UT) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
HP 685 Comfort - Maus - dual mode - 7 Tasten - kabellos - Bluetooth - kabelloser Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
HP 8T6M0UT#ABB, HP 685 Comfort - Maus - Doppelmodus - 7 Tasten - kabellos - Bluetooth F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 33,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
HP 685 Comfort Dual-Mode Mouse schwarz, USB/Bluetooth e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 33,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 685 Comfort Dual-Mode Mouse (8T6M0UT)

Ergonomischer Komfort für Ihre Arbeit

Die HP 685 Comfort Dual-Mode Mouse (8T6M0UT) vereint Funktionalität und Ergonomie in einem durchdachten Design. Diese kabellose Maus wurde speziell für Rechtshänder konzipiert und bietet optimalen Komfort während langer Arbeitssessions. Mit ihrer schwarzen Farbgebung fügt sie sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und unterstreicht Ihren professionellen Auftritt.

Vielseitige Konnektivität für flexible Nutzung

Genießen Sie die Freiheit der kabellosen Nutzung dank fortschrittlicher Funktechnologie. Diese Maus bietet Ihnen gleich zwei Verbindungsmöglichkeiten: Bluetooth für modernen Komfort oder die klassische 2,4 GHz Funkverbindung mit Nano-USB-Empfänger. So können Sie flexibel zwischen verschiedenen Geräten wechseln und behalten stets die volle Kontrolle über Ihre Arbeit.

HP 685 Comfort Dual-Mode Mouse (8T6M0UT) Test

5/5
★★★★★ Tolle Maus, muss aber in die Hand passen
Mario M Februar 2026

Ergonomische, griffige Maus ideal für mittelgroße bis große Hände. Sehr angenehme Haptik und exakt passende Größe für mich. Besonders überzeugt das praktisch geräuschlose Mausrad – kein nerviges Klicken wie bei anderen Modellen. Klicks der Tasten sind nicht völlig lautlos, aber angenehm dumpf und leise. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Bisher OK
Andy K September 2025

Bisher habe ich nichts zu beanstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Kabelmaus
Rechtshänder, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Batterie
20 Monate
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
4.000 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
6,91 cm
88 g
12 cm
4,22 cm
Software
Chrome OS, Mac OS X, Windows
Tasten
7 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram