Microsoft Arc Mouse 2019 schwarz Funkmaus

★★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über eine optische Abtastung mit einer Auflösung von 1.000 DPI.
• Sie ist beidhändig nutzbar und hat eine ergonomische Form.
• Die Bluetooth-Verbindung sorgt für eine stabile und schnelle Datenübertragung.
• Mit einer Funkreichweite von 10 Metern bietet sie viel Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
65,90 €
Ø 102 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
65,90 €
Ø 102 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,13 €
ab 65,90 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft CZV-00098, Microsoft Surface Arc (Kabellos) (CZV-00098) Schwarz Galaxus Microsoft CZV-00098, Microsoft Surface Arc (Kabellos) (CZV-00098) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• MICROSOFT CZV-00098, MICROSOFT Surface Arc Maus, Schwarz Saturn MICROSOFT CZV-00098, MICROSOFT Surface Arc Maus, Schwarz Lieferung in 1-2 Werktagen 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Microsoft CZV-00098, Microsoft Arc Mouse Maus Beidhändig Bluetooth BlueTrack... Jacob Elektronik Microsoft CZV-00098, Microsoft Arc Mouse Maus Beidhändig Bluetooth BlueTrack... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 67,35 € Versand kostenfrei Gesamt 67,35 € → zum Angebot
• Microsoft CZV-00098, Microsoft MS Srfc Arc Mouse Bluetooth Black Maus... future-x Microsoft CZV-00098, Microsoft MS Srfc Arc Mouse Bluetooth Black Maus... Zentrallager: Auf Lager 68,89 € Versand kostenfrei Gesamt 68,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.9 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft CZV-00098, Microsoft Surface Arc (Kabellos) (CZV-00098) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
MICROSOFT CZV-00098, MICROSOFT Surface Arc Maus, Schwarz Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Microsoft CZV-00098, Microsoft Arc Mouse Maus Beidhändig Bluetooth BlueTrack 1000 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 67,35 € Versand kostenfrei Gesamt 67,35 € → zum Angebot
Microsoft CZV-00098, Microsoft MS Srfc Arc Mouse Bluetooth Black Maus (CZV-00098) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 68,89 € Versand kostenfrei Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Microsoft CZV-00098, Microsoft Surface Arc Mouse in Schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Microsoft CZV-00098, Microsoft Surface Arc Mouse in Schwarz Computer-Maus Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Microsoft CZV-00098, Microsoft Srfc Arc Mouse Bluetooth Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Microsoft CZV-00098, Microsoft Surface Arc Bluetooth Maus Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Microsoft CZV-00098, Microsoft Surface Arc, Maus schwarz Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Microsoft 46605572, Microsoft Surface Arc Maus, Schwarz expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 70,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Microsoft CZV-00098, Microsoft Arc Rot Maus arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 73,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,20 € → zum Angebot
Microsoft CZV-00098, Microsoft Surface Arc Maus Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 73,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Arc Mouse 2019 schwarz

Ergonomisches Design und hohe Funktionalität

Die Microsoft Arc Mouse 2019 schwarz überzeugt durch ihr ergonomisches Design, das sich perfekt an die Handform anpasst. Mit einer Breite von 5,6 cm und einer Höhe von 1,5 cm liegt sie angenehm in der Hand. Die Maus ist sowohl für Rechts- als auch für Linkshänder geeignet und bietet dank der Touch-Funktion des Scrollrads eine intuitive Bedienung.

Hervorragende Konnektivität und Reichweite

Diese Wireless-Maus nutzt Bluetooth 4.0 und 5.0 für eine zuverlässige Verbindung. Mit einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern können Sie sich frei bewegen, ohne die Verbindung zu verlieren. Die Signalübertragung erfolgt über eine Frequenz von 2,4 GHz, was eine stabile und schnelle Datenübertragung gewährleistet.

Microsoft Arc Mouse 2019 schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Unterwegs
Mikaer Juli 2019

Diese faltbare Maus ist ideal für den mobilen Einsatz. Sie lässt sich mühelos zusammenklappen und aktivieren, wodurch sie perfekt in jede Laptoptasche passt. Die Präzision der Bewegungserkennung ist ausgezeichnet. Die Batterielaufzeit beträgt problemlos über ein halbes Jahr. Ob unterwegs oder zu Hause, diese Maus ist ein Top-Produkt.

5/5
★★★★★ Microsoft Arc Maus
USER Februar 2019

Diese Maus ist einfach fantastisch. Sie funktioniert einwandfrei und ist super platzsparend. Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Eingabegerät.

Das Design und die Haptik sind ausgezeichnet und insgesamt ist es sehr durchdacht. Mir gefällt es sehr gut.

5/5
★★★★★ Beste mobile Maus für Windows.
Landolph Dezember 2018

Das Produkt bietet eine hohe Qualität und liegt angenehm in der Hand. Besonders beeindruckend ist die innovative "Knick-Aktivierung". Die präzise Steuerung ermöglicht saubere Unterscheidungen zwischen linkem und rechtem Mausklick, sowie ein angenehmes Scrollen. Die Bluetooth-Verbindung, vor allem mit einem Surface Go, funktioniert reibungslos und schnell. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super portable Maus
Dennis November 2018

Die Maus mit "Bluetooth Smart" ist super einfach mit einem Microsoft Surface Pro zu verbinden. Beim ersten Anschalten wird die Verbindung sofort erkannt. Ich empfehle jedoch, den Drei-Finger-Klick zu deaktivieren, da man sonst versehentlich falsch klickt. Insgesamt funktioniert die Maus einwandfrei und macht die Bedienung des Computers noch angenehmer.

5/5
★★★★★ Passt in die Hosentasche
Kunde aus Weiden Mai 2021

Leichtes und kompaktes Design, perfekt für unterwegs. Sofortige Verbindung mit dem Notebook. Bequeme Handhabung und präzises Klicken. Der größte Vorteil: horizontales Scrollen.

Eine Erleichterung im Home-Office. Kein lästiges Suchen und Verschieben mehr, einfach horizontal scrollen.

5/5
★★★★★ Perfektes Zubehör fürs surface pro
Kunde aus Hausen Januar 2021

Diese Maus hat mich positiv überrascht! Dank ihrer schlanken Form passt sie perfekt in jede Tasche und sogar in die Hosentasche. Besonders praktisch ist, dass sie sich automatisch einschaltet, sobald man sie "knickt". Perfekt für den täglichen Gebrauch!.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
Funkmaus
ergonomisch
Microsoft Arc
schwarz
Microsoft
12 Monate
Batterien
Ausstattung
Touch-Funktion
Scrollrad, beidhändig
Energiemerkmale
Batterie
Alkali
2 St.
Konnektivität
Bluetooth
4.0, 5.0
Leistung
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
5,5 cm
82,5 g
13,1 cm
1,43 cm, 1.5 cm
1,43 cm, 13.2 cm
Software
Windows
Windows 10, Windows 8, Windows 8.1
Tasten
3 Tasten
Scrollrad
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram