uRage Reaper 330 Gaming Maus

• Die Maus hat eine maximale Auflösung von 8.000 DPI.
• Sie bietet eine Reaktionszeit von 1 ms und eine Signalrate von 1.000 Hz.
• Das ergonomische Design ist speziell für Rechtshänder entwickelt.
• Die Maus verfügt über neun Tasten, darunter ein DPI-Schalter und ein Mausrad.
• Die RGB-Beleuchtung ist individuell anpassbar.
• Das abnehmbare Kabel hat eine Länge von 200 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
24,49 €
Ø 27 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
24,49 €
Ø 27 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 24,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Gaming-Maus Reaper 330, Schwarz - Schwarz Kaufland uRage Gaming-Maus Reaper 330, Schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• Hama uRage Gaming-Maus Reaper 330" (USB Wired, 9 programmierbare Tasten, Pixart Amazon Hama uRage Gaming-Maus Reaper 330" (USB Wired, 9 programmierbare Tasten, Pixart Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Maus Otto uRage Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
uRage Gaming-Maus Reaper 330, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Hama uRage Gaming-Maus Reaper 330" (USB Wired, 9 programmierbare Tasten, Pixart Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Hama uRage Gaming-Maus Reaper 330" (USB Wired, 9 programmierbare Tasten, Pixart Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
URAGE Reaper 330 (Schwarz) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
URAGE 217838, uRage 217838 Gaming-Maus Reaper 330 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 31,35 € + 6,83 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
Hama 00217838 Gaming-Maus Reaper 330, Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 31,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
Hama 00217838 Gaming-Maus Reaper 330, Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 31,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
URAGE Reaper 330 (Schwarz) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 31,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
URAGE Gaming-Maus "Reaper 330", Schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 32,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Urage 8000 DPI Gaming Maus Optisch Reaper 330 (Schwarz) 00217838 Boomstore Angebotsinfo 32,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
URAGE 00217838, URAGE Reaper 330 (Schwarz) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus Reaper 330 RGB 8000 dpi METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,58 € Versand kostenfrei Gesamt 38,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht uRage Reaper 330

uRage Reaper 330: Die perfekte Gaming-Maus für Rechtshänder

Die uRage Reaper 330 ist eine speziell für Rechtshänder entwickelte Gaming-Maus, die durch ihr ergonomisches Design und ihre hohe Präzision überzeugt. Mit einer maximalen Auflösung von 8.000 DPI und einer Reaktionszeit von nur 1 ms bietet sie eine herausragende Performance für anspruchsvolle Gamer. Die Maus ist in elegantem Schwarz gehalten und passt perfekt zu jeder Gaming-Setup.

RGB-Beleuchtung und integrierter Speicher für individuelle Einstellungen

Die Gaming-Maus verfügt über eine beeindruckende RGB-Beleuchtung, die sich individuell anpassen lässt. Dank des integrierten Speichers können Sie Ihre bevorzugten Einstellungen direkt auf der Maus speichern. Dies ermöglicht es Ihnen, Ihre Konfigurationen auch an anderen Computern zu nutzen, ohne die Einstellungen erneut vornehmen zu müssen.

uRage Reaper 330 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uRage Reaper 330? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
RGB
integrierter Speicher, mit LED Beleuchtung, mit abnehmbarem Kabel
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
8.000 DPI
1 ms
optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
200 cm
Software
Windows
Tasten
9 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram