Gembird MUS-ERGO-01 Infrarot Maus

• Das ergonomische Design minimiert die Belastung des Handgelenks und fördert eine natürliche Handhaltung bei längerer Nutzung.
• Mit einer hohen Auflösung von 3200 DPI ermöglicht die optische Sensortechnologie eine präzise und flüssige Cursorsteuerung.
• Die sechs programmierbaren Tasten bieten vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für effizientes Arbeiten und verbesserte Produktivität.
• Dank der USB-Verbindung und dem 1,4 Meter langen Kabel lässt sich die Maus einfach anschließen und flexibel positionieren.
• Mit einer Kompatibilität zu Windows 7, 8 und 10 eignet sich die Maus für eine breite Palette von Computersystemen.
• Die kompakten Abmessungen von 9,6 x 6,5 x 3,6 cm und das leichte Gewicht von 98 g sorgen für mühelose Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,01 €
ab 9,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gembird MUS-ERGO-01, Gembird Maus USB schwarz (kabelgebunden) Mindfactory Gembird MUS-ERGO-01, Gembird Maus USB schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• Gembird MUS-ERGO-01, Gembird MUS-ERGO-01 Ergonomische Maus USB Optisch Schwarz 6 Voelkner Gembird MUS-ERGO-01, Gembird MUS-ERGO-01 Ergonomische Maus USB Optisch Schwarz 6 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Gembird Ergonomische USB-Maus Mäuse Otto Gembird Ergonomische USB-Maus Mäuse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Gembird Ergonomische Optische Vertikale Maus, Kabelgebunden, 6-Tasten-Design,... Amazon Marketplace Gembird Ergonomische Optische Vertikale Maus, Kabelgebunden, 6-Tasten-Design,... Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Gembird MUS-ERGO-01, Gembird Maus USB schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Gembird MUS-ERGO-01, Gembird MUS-ERGO-01 Ergonomische Maus USB Optisch Schwarz 6 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Gembird MUS-ERGO-01, Gembird MUS-ERGO-01 Maus Büro rechts USB Typ-A Optisch 3200 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Gembird MUS-ERGO-01, Gembird Ergonomic 6-button wired optical mouse - Vertical mouse proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 10,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Gembird MUS-ERGO-01, Gembird MUSW-ERGO-01 (Kabelgebunden) (MUS-ERGO-01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
gembird Maus OPT ergonomisch 6-Tasten schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,11 € Versand kostenfrei Gesamt 12,11 € → zum Angebot
gembird Maus OPT ergonomisch 6-Tasten schwarz Eingabe / Ausgabe Mäuse & Tastaturen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Gembird Ergonomische USB-Maus Mäuse Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Genius MUS-ERGO-01, Genius GEMBIRD Maus MUS-ERGO-01, kabelgebunden, optisch, toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 4-5 Werktage 15,85 € + 7,08 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Gembird Ergonomische Optische Vertikale Maus, Kabelgebunden, 6-Tasten-Design, 3600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
GEMBIRD MUS-ERGO-01, Gembird MUS-ERGO-01 Ergonomische Maus USB Optisch Schwarz 6 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Gembird Raton Ergonomische Maus 6 Tasten 3200 Dpi Schwarz Mus-Ergo-01 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,66 € Versand kostenfrei Gesamt 16,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gembird MUS-ERGO-01

Gembird MUS-ERGO-01 - Ergonomischer Komfort für Ihre Handgelenke

Entdecken Sie eine neue Dimension des Arbeitskomforts mit dieser ergonomisch gestalteten Computermaus. Das vertikale Design wurde speziell entwickelt, um die natürliche Handhaltung zu unterstützen und somit Belastungen des Handgelenks effektiv zu reduzieren. Perfekt für lange Arbeitssessions am Computer, bietet dieses Modell eine ideale Lösung für all jene, die Wert auf Gesundheit und Produktivität legen.

Präzise Steuerung für optimale Produktivität

Mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.200 DPI gewährleistet diese Maus eine außerordentlich präzise Cursorsteuerung. Die optische Sensortechnologie ermöglicht flüssige und genaue Bewegungen auf nahezu jeder Oberfläche. Sechs programmierbare Tasten bieten zusätzliche Funktionalität und lassen sich individuell an Ihre Arbeitsabläufe anpassen, was Ihre Effizienz am Computer spürbar steigert.

Gembird MUS-ERGO-01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gembird MUS-ERGO-01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Infrarot Maus, Kabelmaus
Ergonomisch, vertikal designs
schwarz
Gembird
Ausstattung
Rechtshändermaus
Energiemerkmale
USB
Konnektivität
USB
Leistung
optisch
Maße & Gewicht
6.5 cm
98 g
9.6 cm
3.6 cm
6.5 cm
1.35 cm
Software
Windows 10, Windows 7, Windows 8
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram