Logitech Signature Wired M520 for Business Kabelmaus

• Der optische Sensor mit variabler Auflösung von 400 bis 4.000 DPI ermöglicht präzise Steuerung für verschiedene Arbeitsaufgaben.
• Das symmetrische Design eignet sich für Rechts- und Linkshänder und sorgt für ergonomischen Komfort während langer Arbeitssitzungen.
• Mit vier Tasten und einem DPI-Schalter bietet die Maus effiziente Navigationsmöglichkeiten für produktives Arbeiten.
• Die Plug & Play-Funktionalität und der USB-C-Anschluss gewährleisten eine einfache Installation und Kompatibilität mit modernen Geräten.
• Durch den leisen Tastenanschlag und das kompakte Design (10,82 x 6,1 x 3,88 cm) eignet sich die Maus ideal für geräuscharme Büroumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,85 €
Ø 28 €
24,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,85 €
Ø 28 €
24,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,31 €
ab 27,85 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 910-007511, Logitech M520 for Business - GRAPHITE - EMEA28i-935 Mindfactory Logitech 910-007511, Logitech M520 for Business - GRAPHITE - EMEA28i-935 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 27,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
• Logitech 910-007511, Logitech Signature Wired M520 for Business Maus Büro JB-Computer Logitech 910-007511, Logitech Signature Wired M520 for Business Maus Büro Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
• Logitech Signature Wired M520 for Business, optische kabelgebundene Maus, USB-C Amazon Logitech Signature Wired M520 for Business, optische kabelgebundene Maus, USB-C Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Logitech Logitech Signature Wired M520 Maus kabelgebunden s Maus Otto Logitech Logitech Signature Wired M520 Maus kabelgebunden s Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.85 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 910-007511, Logitech M520 for Business - GRAPHITE - EMEA28i-935 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
Logitech 910-007511, Logitech Signature Wired M520 for Business Maus Büro JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Logitech 910-007511, Logitech Signature Wired M520 kabelgebundene Maus schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,34 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,19 € → zum Angebot
Logitech Signature Wired M520 Maus kabelgebunden schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Logitech Signature Wired M520 kabelgebundene Maus schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Logitech Wired Mouse M520 for Business Graphite (910-007511) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Logitech 910-007511, Logitech Signature M520 L for Business - Maus barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Logitech 910-007511, Logitech Signature M520 L for Business - Maus F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 29,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
LOGITECH 910-007511, Logitech Wired Mouse M520 for Business Graphite 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 29,79 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
Logitech 910-007511, Logitech M520 für Unternehmen - Graphit (910-007511) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Logitech Signature Wired M520 for Business, optische kabelgebundene Maus, USB-C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Logitech Signature Wired M520 for Business, optische kabelgebundene Maus, USB-C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Signature Wired M520 for Business

Logitech Signature Wired M520 for Business - Präzision für professionelle Anwender

Erleben Sie höchste Genauigkeit und Komfort am Arbeitsplatz mit dieser ergonomischen Kabelmaus. Das beidhändige Design und der leise Tastenanschlag ermöglichen effizientes Arbeiten über Stunden hinweg, ohne Ihre Kollegen zu stören. Dank der variablen Abtastrate von 400 bis 4.000 DPI können Sie die Mausgeschwindigkeit perfekt an Ihre Bedürfnisse anpassen und so Ihre Produktivität steigern.

Optimale Ergonomie für lange Arbeitstage

Die symmetrische Form dieser Computermaus ist für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen geeignet und bietet einen angenehmen Griff. Mit einem Gewicht von nur 105 Gramm liegt das Eingabegerät leicht in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten. Die kompakten Abmessungen von 10,82 x 6,1 x 3,88 cm machen die Maus zum idealen Begleiter für mobile Einsätze, während das 180 cm lange Kabel ausreichend Bewegungsfreiheit am Schreibtisch gewährleistet.

Logitech Signature Wired M520 for Business Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech Signature Wired M520 for Business? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabelmaus
beidhändig, symmetrisch
grau
Eigenschaften
Plug & Play, leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB-C
Leistung
4.000 DPI
400 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,1 cm
105 g
10,82 cm
3,88 cm
180 cm
Software
Chrome OS, Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
4 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram