JLab Epic Wireless Mouse Funkmaus

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkmaus hat eine Funkreichweite von 10 Metern und eine Sendefrequenz von 2,4 GHz.
• Sie bietet eine einstellbare Auflösung von 1.200 bis 2.400 DPI und eine Frame Rate von 4.000 FPS.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen Akku mit einer Akkulaufzeit von bis zu 6 Monaten.
• Die Maus ist kompatibel mit Chrome OS, Mac OS X und Windows.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
39,97 €
Ø 45 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
39,97 €
Ø 45 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 39,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JLAB Epic Mouse - Black Berlet JLAB Epic Mouse - Black Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 39,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,96 € → zum Angebot
• JLab Epic Wireless Mouse - Verbindung über Bluetooth oder USB-Empfänger, Amazon Marketplace JLab Epic Wireless Mouse - Verbindung über Bluetooth oder USB-Empfänger, Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Jlab Epic Wireless Maus Otto Jlab Epic Wireless Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.97 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
JLAB Epic Mouse - Black ✓ Bester Preis Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 39,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,96 € → zum Angebot
JLab IEUMEPICMOUSERBLK124, JLab Epic Bluetooth-Maus, Ergonomisches Design, 9 Tasten nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 44,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
JLab Epic Bluetooth-Maus, Ergonomisches Design, 9 Tasten Verbindung über Bluetooth Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 44,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
Epic Wireless Maus, Bluetooth, Funk, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
JLab Epic Wireless Mouse - Verbindung über Bluetooth oder USB-Empfänger, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
JLab Epic, rechts, Optisch, Bluetooth + USB Type-A, 2400 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Epic Kabellose Maus schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,97 € Versand kostenfrei Gesamt 54,97 € → zum Angebot
JLAB IEUMEPICMOUSERBLK124, JLAB Audio Epic Bluetooth-Maus Ergonomisches Design 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 55,41 € + -0,28 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
JLAB Audio IEUMEPICMOUSERBLK124, JLAB Audio JLab Epic Wireless Maus arlt ARLT Computer Angebotsinfo Heilbronn: auf Lager Augsburg,... 64,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
JLab Audio IEUMEPICMOUSERBLK124, JLab Audio Epic Ergonomische Muis Rechtshandig - Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 67,30 € Versand kostenfrei Gesamt 67,30 € → zum Angebot
Jlab Epic Wireless Maus Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht JLab Epic Wireless Mouse

JLab Epic Wireless Mouse: Die perfekte Wahl für Rechtshänder

Die JLab Epic Wireless Mouse ist speziell für Rechtshänder konzipiert und bietet ein ergonomisches Design, das stundenlangen Komfort gewährleistet. Mit einer kabellosen Verbindung und einem Nano-USB-Empfänger ist diese Funkmaus ideal für den täglichen Gebrauch. Die schwarze Farbe verleiht ihr ein elegantes und professionelles Aussehen.

Leiser Tastenanschlag und lange Akkulaufzeit

Diese Funkmaus zeichnet sich durch einen leisen Tastenanschlag aus, der ein geräuscharmes Arbeiten ermöglicht. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 6 Monaten müssen Sie sich keine Sorgen um häufiges Aufladen machen. Die Stromversorgung erfolgt über einen Akku, der einfach über USB-C aufgeladen werden kann.

JLab Epic Wireless Mouse Test

5/5
★★★★★ super leise Maus
Jessica Juli 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Maus. Die leisen Maustasten stören nicht und sie liegt gut in meiner Hand. Besonders praktisch ist die Taste an der Seite, mit der ich sofort auf den Desktop gelange. Ich kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Für den Preis eine wirklich gute Qualität.
hapo Juni 2024

Diese kabellose Maus benötigt keine Batterien und wird durch eine Magnetkupplung aufgeladen. Mit Bluetooth-Funktion ist sie auch ideal für Tablets und Smartphones. Schluss mit Batteriewechseln, einfach aufladen und loslegen!.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert. Funktioniert einwandfrei
Thomas W März 2024

Die Maus funktioniert einwandfrei am iPad über Bluetooth, da es keinen direkten USB-Anschluss gibt. Der Zeiger erscheint jedoch als Punkt anstatt als Pfeil. Möglicherweise kann dies verbessert werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Maus.

5/5
★★★★★ Gutes Handling!
M. B Januar 2024

Diese Maus ist einfach zu installieren, kompakt und hochwertig. Der versteckte USB-Anschluss ist besonders praktisch. Aufgrund der Größe ist sie ideal für kleine Hände. Ein erneuter Kauf wäre definitiv eine kluge Entscheidung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
SagichnichtSagichnicht November 2023

Suche nach einer kleinen und leicht bedienbaren Maus für tägliche Computerarbeit? Die glatte und optimale Maus, die nur mit den Fingern bewegt wird, könnte die perfekte Lösung sein. Ideal für Nutzer, die keine ergonomisch geformte Maus bevorzugen. Die Maus passt perfekt und bleibt fast starr, während sie benutzt wird.

Vielleicht die letzte Maus, die du brauchst. Kleine Größe und Leichtigkeit machen sie ideal für den täglichen Gebrauch. Erwäge, sie auf Vorrat zu kaufen, um sicherzustellen, dass du immer die passende Maus zur Hand hast.

5/5
★★★★★ Tut, was sie soll
Sentinchen August 2023

Diese Maus liegt bequem in der Hand und überzeugt mit ihrer Leistung und langer Akkulaufzeit. Ihre Vielseitigkeit ermöglicht es mir, auf verschiedenen Oberflächen zu arbeiten. Die zusätzlichen Tasten sind für mich jedoch nicht notwendig. Insgesamt ist die Maus leise und reaktionsschnell, ideal für meine Arbeitsabläufe.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Akku
6 Monate
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB-C
Leistung
2.400 DPI
1.200 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
4.000 FPS
Maße & Gewicht
137 g
Software
Chrome OS, Mac OS X, Windows
Tasten
9 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram