uRage Reaper 800 8K Gaming Maus

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Maus - Kabelmaus Features: integrierter Speicher - mit LED Beleuchtung - mit abnehmbarem Kabel Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
44,99 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
44,99 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 44,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Gaming-Maus Reaper 800 8K, kabelgebunden, RGB, Schwarz - Schwarz Kaufland uRage Gaming-Maus Reaper 800 8K, kabelgebunden, RGB, Schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Maus „Reaper 800 8K (kabelgebundene Maus, 26.000 DPI... Amazon uRage Gaming-Maus „Reaper 800 8K (kabelgebundene Maus, 26.000 DPI... Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Maus Otto uRage Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
uRage Gaming-Maus Reaper 800 8K, kabelgebunden, RGB, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Reaper 8K Gaming Maus schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 57,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Gaming-Maus Reaper 8K, Schwarz (00217845) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus „Reaper 800 8K (kabelgebundene Maus, 26.000 DPI Pixart-Sensor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus „Reaper 800 8K (kabelgebundene Maus, 26.000 DPI Pixart-Sensor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus Reaper 800 8K, Schwarz (00217845) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,15 € Versand kostenfrei Gesamt 66,15 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus "Reaper 800 8K", Schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

uRage Reaper 800 8K Test

5/5
★★★★★ Präzise Steuerung und angenehmes Handling
SAV-King Dezember 2025

Die Gaming-Maus hinterlässt einen sehr zuverlässigen Eindruck und liegt überraschend ergonomisch in der Hand, selbst bei längeren Sessions. Der präzise Sensor und die hohe Polling-Rate liefern schnelle, verzögerungsfreie Reaktionen, die Tasten bieten ein klares Klickgefühl. Abnehmbares Kabel und stimmige RGB-Beleuchtung runden Design und Komfort ab.

5/5
★★★★★ Ultra präzise, extrem schnell und perfekt für Gamer – absolute Top-Maus! 🎮🔥
Mario E November 2025

uRage Reaper 800 8K Gaming-Maus: kompakte Profi-Maus mit Pixart-Sensor (26. 000 DPI) für außergewöhnliche Präzision und eine 8. 000‑Hz-Polling‑Rate für ultraschnelle Reaktionen. TTC Golden Switches liefern sattes Klickgefühl und bis zu 80 Millionen Klicks Lebensdauer.

11 programmierbare Tasten ermöglichen umfangreiche Makros und Shortcuts für MMO, MOBA und Shooter. Abnehmbares Kabel, ergonomische Form, geringes Gewicht und exzellentes Glide-Verhalten sorgen für Komfort und Kontrolle. RGB-Beleuchtung rundet das moderne Design ab. Fazit: Hochwertig verarbeitetes Performance-Tool für Gamer, die maximale Geschwindigkeit und Präzision wollen — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top-Performer für höchste Ansprüche
Rezensionator November 2025

Diese Gaming-Maus hebt mein Spiel auf ein neues Level: Die beeindruckende 8. 000 Hz Polling-Rate sorgt für verzögerungsfreie, ultraschnelle Tracking-Reaktionen, während der 26. 000 DPI Pixart-Sensor extreme Präzision liefert.

11 programmierbare Tasten und langlebige TTC-Golden-Switches (80 Mio. Klicks) bieten zuverlässige Kontrolle. Das abnehmbare Kabel erhöht die Flexibilität, die anpassbare RGB-Beleuchtung sorgt für Stil. Robust, präzise und ideal für Competitive-Gaming – klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Gaming-Performance und Kontrolle maximieren wollen.

4/5
★★★★☆ Leichte und präzise Gaming-Maus
LucaLuca Dezember 2025

Ich habe mir diese Maus hauptsächlich fürs Gaming, aber auch für den normalen Arbeitsalltag geholt und bin insgesamt sehr zufrieden. Die Maus kommt in einem auffällig gestalteten, typischen Gaming-Karton, der hochwertig wirkt und gut schützt. Innen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
beidhändig
schwarz
Ausstattung
32-Bit ARM-Prozessor, Makro Tasten
4-Wege-Scrollfunktion
integrierter Speicher, mit LED Beleuchtung, mit abnehmbarem Kabel
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
26.000 DPI
50 DPI
PixArt PAW3395, optisch
8.000 Hz
Maße & Gewicht
7 cm
79 g
12,7 cm
3,7 cm
200 cm
Software
Windows
Tasten
10 Tasten
DPI Schalter, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram