Dark Project Novus SE Test Funkmaus
- Der PixArt PAW3395 Sensor ermöglicht präzise Bewegungserfassung mit bis zu 26.000 DPI für maximale Genauigkeit.
- Mit nur 48 Gramm Gewicht bietet die leichte Konstruktion mühelose Handhabung bei schnellen Gaming-Sessions.
- Die kabellose Verbindung mit 1.000 Hz Signalrate und 1 ms Reaktionszeit garantiert verzögerungsfreie Präzision.
- Dank 40 Stunden Akkulaufzeit und wahlweiser USB-C-Verbindung bleibt die Maus stets einsatzbereit.
-
Günstigster Preis
Dark Project Novus SE Wireless Gaming, Beidhändig, Optisch, RF Wireless + USB 3-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
-
Dark Project DPP_Novus_SE_Black, Dark Project Novus SE Wireless Mouse, Black
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
52,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 57,89 €
→ zum Angebot
-
Dark Project Novus SE Wireless Gaming-Maus | Ultra-Leicht 48g | PixArt PAW3395...
Auf Lager
59,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,80 €
→ zum Angebot
-
Dark Project Novus SE Premium Maus ultraleicht 48g Gaming-Maus (Wireless & Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Dark Project Novus SE Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Funkmaus überzeugt durch ihre Leichtbauweise und ihr ergonomisches Design, wodurch sie eine hervorragende Benutzerfreundlichkeit aufweist, insbesondere für Gamer, die den Palm- oder Claw-Grip bevorzugen. Trotz seines attraktiven Preises und seines geringen Gewichts von nur 48 g überzeugt es mit soliden Huano-Schaltern und einem bewährten Pixart-Sensor. Das Fehlen einer umfassenden Ausstattung und des Dpi-Knopfes auf der Unterseite sind als geringfügige Schwachstellen zu betrachten.
Diese werden jedoch durch die herausragende Abtastung und die präzise Softwareunterstützung kompensiert. Die Griffigkeit wird durch die anfällige Oberfläche für Fingerabdrücke nicht beeinträchtigt, während die MCU-Optimierungen eine reaktionsschnelle Spielerfahrung gewährleisten. Diese Wahl ist besonders empfehlenswert für Spieler, die auf der Suche nach einem günstigen Angebot sind.“
Dark Project Novus SE – Präzision und Geschwindigkeit für höchste Gaming-Ansprüche
Wer im Gaming-Bereich auf absolute Präzision und blitzschnelle Reaktionen angewiesen ist, benötigt eine Funkmaus, die keine Kompromisse eingeht. Mit einem hochauflösenden PixArt PAW3395 Sensor und einer maximalen Auflösung von 26.000 DPI liefert dieses Modell eine Genauigkeit, die selbst feinste Bewegungen perfekt umsetzt. Die Kombination aus 650 ips Geschwindigkeit und einer Reaktionszeit von nur 1 ms garantiert, dass jede Aktion ohne Verzögerung übertragen wird. Dank der kabellosen Technologie mit 2,4 GHz Sendefrequenz und 1.000 Hz Signalrate erleben Sie absolute Bewegungsfreiheit ohne Einbußen bei der Leistung.
Federleichtes Design für ermüdungsfreies Gaming
Mit nur 48 Gramm gehört diese Gaming Maus zu den leichtesten Präzisionswerkzeugen auf dem Markt. Das geringe Gewicht ermöglicht schnelle Richtungswechsel und reduziert die Belastung des Handgelenks selbst bei mehrstündigen Gaming-Sessions erheblich. Die kompakten Abmessungen von 12,5 cm Länge, 6,5 cm Breite und 3,9 cm Höhe sorgen für eine ergonomische Handposition, die speziell für Rechtshänder optimiert wurde. Die maximale Beschleunigung von 50 G erlaubt explosive Bewegungen, während der optische Sensor auch auf verschiedenen Oberflächen zuverlässig arbeitet. Sechs programmierbare Tasten inklusive Mausrad und Seitentasten bieten alle nötigen Steuerungsmöglichkeiten für komplexe Gaming-Szenarien.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dark Project Novus SE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen