HP 285 Silent Funkmaus

• Die Maus hat eine Breite von 7 cm, eine Höhe von 4 cm und eine Länge von 10,9 cm.
• Mit einem Gewicht von 90,5 g ist sie leicht und handlich.
• Die Sendefrequenz beträgt 2,4 GHz, was eine stabile Verbindung gewährleistet.
• Die Maus verfügt über 3 Tasten und eine Auflösung von 1.200 DPI.
• Der optische Sensor sorgt für präzise Bewegungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,85 €
Ø 16 €
15,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,85 €
Ø 16 €
15,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,18 €
ab 15,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 6G4E6AA#ABB, HP 285 SILENT WIRELESS MOUSE BLACK Mindfactory HP 6G4E6AA#ABB, HP 285 SILENT WIRELESS MOUSE BLACK Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• HP 6G4E6AA#ABB, HP 285 Wireless Silent alza HP 6G4E6AA#ABB, HP 285 Wireless Silent Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• HP 285 Silent Wireless Mouse, 6G4E6AA#ABB Amazon Marketplace HP 285 Silent Wireless Mouse, 6G4E6AA#ABB Auf Lager 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.85 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
HP 6G4E6AA#ABB, HP 285 SILENT WIRELESS MOUSE BLACK ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
HP 6G4E6AA#ABB, HP 285 Wireless Silent alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
HP 6G4E6AA#ABB, HP 285 Silent - Maus - ergonomisch - optisch - kabellos - 2.4 GHz - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
HP 6G4E6AA#ABB, HP 285 Silent Kabellose Maus playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,99 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
HP 285 Silent Kabellose Maus Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
HP 6G4E6AA#ABB, HP 285 Silent - Maus - ergonomisch - optisch - kabellos - 2.4 GHz - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 16,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
HP 285 Silent Maus kabellos schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 16,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
HP Maus 285 Silent Wireless Mouse, 6G4E6AA, 3 Tasten, 1200 dpi, kabellos, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
HP 285 Silent Maus kabellos schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 19,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
HP 285 Silent Wireless Mouse, USB e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 19,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
HP 6G4E6AA#ABB, HP 285 Silent - Maus () proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 19,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
HP 6G4E6AA, HP 285 Silent (Kabellos) (6G4E6AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 20,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 285 Silent

HP 285 Silent: Die perfekte Funkmaus für Ihr Büro

Die HP 285 Silent ist eine ergonomische Funkmaus, die speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit ihrem leisen Tastenanschlag und dem kabellosen Design bietet sie eine komfortable und störungsfreie Nutzung. Dank des mitgelieferten USB-Empfängers ist die Installation kinderleicht und die Maus ist sofort einsatzbereit.

Ergonomisches Design und leiser Tastenanschlag

Das ergonomische Design der HP 285 Silent sorgt für eine angenehme Handhabung, auch bei längeren Arbeitszeiten. Die Maus liegt gut in der Hand und reduziert die Belastung des Handgelenks. Der leise Tastenanschlag ermöglicht ein geräuscharmes Arbeiten, was besonders in ruhigen Büroumgebungen von Vorteil ist.

HP 285 Silent Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 285 Silent? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
ergonomisch
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit USB-Empfänger
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
1.200 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
7 cm
90,5 g
10,9 cm
4 cm
Software
Chrome OS, Mac OS X, Windows
Tasten
3 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram