Thermaltake DAMYSUS Wireless RGB Funkmaus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über einen PixArt PAW3370 Sensor mit einer maximalen Auflösung von 19.000 DPI.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz ist sie extrem schnell.
• Die OMRON Schalter garantieren eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
• Dank des integrierten Speichers von 512 KB können Sie Ihre Einstellungen direkt auf der Maus speichern.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
79,83 €
Ø 69 €
36,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,81 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
79,83 €
Ø 69 €
36,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,81 €
ab 79,83 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake GMO-DMS-HYOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus Wireless RGB Black Mindfactory Thermaltake GMO-DMS-HYOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus Wireless RGB Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 79,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,73 € → zum Angebot
• Thermaltake GMO-DMS-HYOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus Wireless RGB Black... Voelkner Thermaltake GMO-DMS-HYOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus Wireless RGB Black... Lieferzeit 10-14 Werktage 81,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
• Thermaltake GMO Damysus Wireless RGB Black Amazon Thermaltake GMO Damysus Wireless RGB Black Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.83 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake GMO-DMS-HYOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus Wireless RGB Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 79,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,73 € → zum Angebot
Thermaltake GMO-DMS-HYOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus Wireless RGB Black Gaming-Maus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 81,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Thermaltake GMO Damysus Wireless RGB Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Thermaltake GMO Damysus Wireless RGB Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Thermaltake GMO-DMS-HYOOBK-01, Thermaltake TT GMO Damyses RGB wireless bk Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
THERMALTAKE GMO-DMS-HYOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus Wireless RGB Black Gaming-Maus Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS GMO-DMS-HYOOBK-01, Thermaltake LCGS DAMYSUS WIRELESS RGB Ergonomic Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
THERMALTAKE GMO-DMS-HYOOBK-01, Thermaltake GMO-DMS-HYOOBK-01 - rechts - Optisch - RF 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 118,71 € + -0,59 € Versand Gesamt 118,12 € → zum Angebot
DAMYSUS WIRELESS RGB (schwarz) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 126,81 € Versand kostenfrei Gesamt 126,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Thermaltake DAMYSUS Wireless RGB

Thermaltake DAMYSUS Wireless RGB: Die perfekte Gaming Maus

Die Thermaltake DAMYSUS Wireless RGB bietet alles, was Sie von einer hochwertigen Gaming Maus erwarten. Mit einer maximalen Auflösung von 19.000 DPI und einer Reaktionszeit von nur 1 ms ist sie ideal für präzise und schnelle Bewegungen. Das ergonomische Design sorgt für hohen Komfort, auch bei langen Gaming-Sessions.

Ergonomisches Design und RGB-Beleuchtung

Diese Funkmaus überzeugt nicht nur durch ihre technischen Daten, sondern auch durch ihr ergonomisches Design. Die RGB-Beleuchtung verleiht der Maus einen besonderen Look, der sich individuell anpassen lässt. Mit einem Gewicht von nur 84 g und einer Größe von 12,74 cm Länge, 6,87 cm Breite und 4,21 cm Höhe liegt sie perfekt in der Hand.

Thermaltake DAMYSUS Wireless RGB Test

2/5
★★☆☆☆ Überraschend kompliziert
Solanum Juni 2025

Nur per USB‑Kabel nutzbar; die 2,4‑GHz‑Verbindung ist extrem instabil, wodurch die Maus für ihren Einsatzzweck unbrauchbar wird. Thermaltake‑Software erkennt eigene Geräte nicht. Insgesamt enttäuschend — ich hatte deutlich mehr Qualität und Zuverlässigkeit erwartet.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
ergonomisch
schwarz
Ausstattung
OMRON Schalter, RGB
integrierter Speicher, kabellos, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
512 KB
Energiemerkmale
Akku
250 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
19.000 DPI
100 DPI
1 ms
PixArt PAW3370, optisch
2,4 GHz
10 m
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,87 cm
84 g
12,74 cm
4,21 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram