Sandberg USB Mouse (631-01) Standardmaus

• Der optische Sensor mit 1200 dpi Auflösung ermöglicht eine genaue und flüssige Cursorsteuerung auf verschiedenen Oberflächen.
• Speziell für Rechtshänder konzipiert, bietet die Maus eine ergonomische Form für komfortables Arbeiten über längere Zeiträume.
• Die USB-Verbindung gewährleistet eine einfache Plug-and-Play-Installation und zuverlässige Stromversorgung ohne zusätzliche Batterien.
• Mit einem 1,5 Meter langen Kabel bietet die Maus ausreichend Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz oder Gaming-Setup.
• Das schwarze Design fügt sich dezent in jede Arbeitsumgebung ein und unterstreicht die professionelle Funktionalität der Maus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,87 €
ab 4,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDBERG 631-01 - Maus (Mouse), Kabel, USB, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de SANDBERG 631-01 - Maus (Mouse), Kabel, USB, schwarz versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• SANDBERG 631-01, SANDBERG USB Mouse - Maus - optisch - 3 Tasten 0815 Onlinehandel SANDBERG 631-01, SANDBERG USB Mouse - Maus - optisch - 3 Tasten Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 8,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
• Sandberg USB-Maus Amazon Marketplace Sandberg USB-Maus Auf Lager 17,30 € Versand kostenfrei Gesamt 17,30 € → zum Angebot
• Sandberg Eingabegeräte-Set Otto Sandberg Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,87 € Versand kostenfrei Gesamt 22,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SANDBERG 631-01 - Maus (Mouse), Kabel, USB, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Sandberg 631-01, Sandberg USB Mouse - Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 8,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
SANDBERG 631-01, SANDBERG USB Mouse - Maus - optisch - 3 Tasten 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 8,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Sandberg 631-01, Sandberg 631-01 (Kabelgebunden) (631-01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 9,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
SANDBERG USB Mouse Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,14 € Versand kostenfrei Gesamt 11,14 € → zum Angebot
SANDBERG 631-01, SANDBERG USB Mouse - Maus - optisch - 3 Tasten barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,18 € Versand kostenfrei Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Sandberg USB Mouse, rechts, Optisch, USB Typ-A, 1200 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Sandberg USB Mouse METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 16,15 € Versand kostenfrei Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Sandberg USB-Maus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,30 € Versand kostenfrei Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Sandberg Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,87 € Versand kostenfrei Gesamt 22,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:06 Uhr.

Testbericht Sandberg USB Mouse (631-01)

Sandberg USB Mouse (631-01) für präzises Arbeiten

Entdecken Sie die Vorteile einer zuverlässigen Computermaus, die Ihren Arbeitsalltag spürbar erleichtert. Dieses Modell überzeugt durch seine ergonomische Form, die speziell für Rechtshänder konzipiert wurde. Die optimale Handballenauflage sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Computersitzungen. Mit ihrer hohen Präzision und reaktionsschnellen Bedienung steigert diese Maus Ihre Produktivität am Arbeitsplatz oder im Home-Office erheblich.

Hohe Präzision für detailgenaue Aufgaben

Der optische Sensor dieser Computermaus bietet eine Auflösung von 1200 dpi, was eine äußerst genaue Cursorsteuerung ermöglicht. Diese Präzision ist besonders vorteilhaft bei grafischen Arbeiten oder detaillierten Tabellenkalkulationen. Die hohe Abtastrate gewährleistet eine flüssige Bewegung auf verschiedenen Oberflächen, sodass Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Aktionen am Bildschirm haben. Erleben Sie, wie dieses Gerät Ihre Arbeitseffizienz auf ein neues Level hebt.

Sandberg USB Mouse (631-01) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sandberg USB Mouse (631-01)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standardmaus
schwarz
Sandberg
Ausstattung
Rechtshändermaus
Energiemerkmale
USB
Konnektivität
USB
Leistung
optisch
Maße & Gewicht
1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram