Inca IWM-279 Black Funkmaus

• Die Maus verfügt über 6 Tasten, die eine Vielzahl von Funktionen ermöglichen.
• Der optische Sensor sorgt für präzise Bewegungen und eine zuverlässige Leistung.
• Mit einer Breite von 6 cm, einer Höhe von 6,5 cm und einer Länge von 11 cm liegt die Maus perfekt in der Hand.
• Die Stromversorgung erfolgt über eine Batterie, die eine lange Lebensdauer garantiert.
• Die Maus ist kompatibel mit Windows und somit vielseitig einsetzbar.
• Der Nano-USB-Empfänger ermöglicht eine einfache und schnelle Verbindung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,95 €
Ø 14 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,95 €
Ø 14 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 14,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inca IWM-279 IWM-279G Wireless Mouse kabellose Funk-Maus, 1600 DPI (Schwarz) Amazon Inca IWM-279 IWM-279G Wireless Mouse kabellose Funk-Maus, 1600 DPI (Schwarz) Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Inca IWM-279, rechts, Vertikale Ausführung, RF Wireless, 1600 DPI, Schwarz -... Kaufland Inca IWM-279, rechts, Vertikale Ausführung, RF Wireless, 1600 DPI, Schwarz -... 1-2 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• INCA Maus kabellos Bluetooth Optisch 1600 DPI Wireless Funkmaus Schwarz Maus Otto INCA Maus kabellos Bluetooth Optisch 1600 DPI Wireless Funkmaus Schwarz Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Inca IWM-279 IWM-279G Wireless Mouse kabellose Funk-Maus, 1600 DPI (Schwarz) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Inca IWM-279 IWM-279G Wireless Mouse kabellose Funk-Maus, 1600 DPI (Schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Inca IWM-279, rechts, Vertikale Ausführung, RF Wireless, 1600 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Inca Maus IWM-279 kabellos Bluetooth Optisch 1600 DPI Wireless Funkmaus Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
INCA Maus kabellos Bluetooth Optisch 1600 DPI Wireless Funkmaus Schwarz Maus Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Testbericht Inca IWM-279 Black

Inca IWM-279 Black: Die perfekte Funkmaus für Rechtshänder

Die Inca IWM-279 Black ist eine ergonomische Funkmaus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit ihrem vertikalen Design und der schwarzen Farbe bietet sie nicht nur Komfort, sondern auch Stil. Diese kabellose Maus ist ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt für eine angenehme Handhabung.

Ergonomisches Design und leiser Tastenanschlag

Das ergonomische Design der Maus unterstützt eine natürliche Handhaltung und reduziert die Belastung des Handgelenks. Der leise Tastenanschlag sorgt für eine ruhige Arbeitsumgebung, was besonders in Büros von Vorteil ist. Die Inca IWM-279 Black ist somit eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Effizienz legen.

Inca IWM-279 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inca IWM-279 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch, vertikal
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
6 cm
11 cm
6,5 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram