Natec Siskin 2 White Funkmaus

• Das ergonomische Design fördert eine natürliche Handposition und ermöglicht stundenlange Nutzung ohne Ermüdungserscheinungen.
• Mit einer kabellosen Reichweite von 10 Metern bietet die Funkmaus große Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
• Die variable Auflösung von 800 bis 1.600 DPI erlaubt eine präzise Anpassung der Mausempfindlichkeit an verschiedene Aufgaben.
• Dank Plug & Play-Funktionalität und Kompatibilität mit diversen Betriebssystemen ist eine sofortige Einsatzbereitschaft gewährleistet.
• Die kompakte Bauweise mit 11 cm Länge und 87 g Gewicht macht die Maus zum idealen Begleiter für mobile Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,42 €
Ø 17 €
17,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,42 €
Ø 17 €
17,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,26 €
ab 17,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Natec NMY-1972, Natec Siskin 2 - mouse - 2.4 GHz Bluetooth 5.0 - white - Maus... proshop DE Natec NMY-1972, Natec Siskin 2 - mouse - 2.4 GHz Bluetooth 5.0 - white - Maus... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
• Natec Maus NMY-1972 Amazon Marketplace Natec Maus NMY-1972 Auf Lager 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• Genesis NMY-1972, Genesis NATEC Wireless mouse Siskin 2 white (Kabellos)... Galaxus Genesis NMY-1972, Genesis NATEC Wireless mouse Siskin 2 white (Kabellos)... 6-8 Werktage 18,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
• NATEC Siskin 2, rechts, Optisch, Bluetooth, 1600 DPI, Weiß - Weiß Kaufland NATEC Siskin 2, rechts, Optisch, Bluetooth, 1600 DPI, Weiß - Weiß 4-7 Werktage 19,26 € Versand kostenfrei Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Varianten: Natec Siskin 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.42 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Natec NMY-1972, Natec Siskin 2 - mouse - 2.4 GHz Bluetooth 5.0 - white - Maus (Weiß) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
Natec Maus NMY-1972 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Genesis NMY-1972, Genesis NATEC Wireless mouse Siskin 2 white (Kabellos) (NMY-1972) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
NATEC Siskin 2, rechts, Optisch, Bluetooth, 1600 DPI, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 19,26 € Versand kostenfrei Gesamt 19,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Natec Siskin 2 White

Natec Siskin 2 White - Präzision in elegantem Design

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik. Diese Computer-Maus vereint hochwertige Technik mit einem stilvollen Erscheinungsbild. Dank ihrer ergonomischen Form liegt sie angenehm in der Hand und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten. Der optische Sensor gewährleistet präzise Bewegungen auf nahezu allen Oberflächen, sodass Sie Ihre Aufgaben effizient erledigen können.

Kabellose Freiheit für maximale Flexibilität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz. Die kabellose Technologie dieser Funkmaus befreit Sie von lästigen Kabeln und ermöglicht eine aufgeräumte Arbeitsumgebung. Mit einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern können Sie selbst aus der Distanz bequem präsentieren oder Ihren Computer steuern. Der mitgelieferte Nano-USB-Empfänger sorgt für eine stabile Verbindung und lässt sich platzsparend im Laptop verstauen.

Natec Siskin 2 White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Natec Siskin 2 White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
ergonomisch
weiß
Ausstattung
kabellos, mit Ein-/Aus-Schalter, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
1.600 DPI
800 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
7,3 cm
87 g
11 cm
4,4 cm
Software
Android, Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
3 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram