Thermaltake DAMYSUS RGB Gaming Maus

• Die Maus hat eine Auflösung von bis zu 16.000 DPI und eine Reaktionszeit von 1 ms.
• Sie verfügt über einen optischen PixArt PMW3389 Sensor und eine Signalrate von 1.000 Hz.
• Die RGB-Beleuchtung und der integrierte Speicher von 64 KB bieten zusätzliche Features.
• Mit OMRON Schaltern und sechs Tasten ist sie ideal für Gaming.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,93 €
Ø 44 €
43,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,93 €
Ø 44 €
43,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,10 €
ab 43,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake GMO-DMS-WDOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus RGB Wired Black... Voelkner Thermaltake GMO-DMS-WDOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus RGB Wired Black... Lieferzeit 10-14 Werktage 43,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
• Thermaltake GMO-DMS-WDOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus RGB Wired Black Mindfactory Thermaltake GMO-DMS-WDOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus RGB Wired Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 43,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
• Thermaltake GMO Damysus RGB Wired Black Amazon Thermaltake GMO Damysus RGB Wired Black Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.93 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake GMO-DMS-WDOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus RGB Wired Black Gaming-Maus ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 43,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Thermaltake GMO-DMS-WDOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus RGB Wired Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 43,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
Thermaltake GMO Damysus RGB Wired Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Thermaltake GMO Damysus RGB Wired Black Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
THERMALTAKE GMO-DMS-WDOOBK-01, Thermaltake GMO Damysus RGB Wired Black Gaming-Maus Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Thermaltake GMO-DMS-WDOOBK-01, Thermaltake TT GMO Damyses RGB wired bk Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 44,27 € Versand kostenfrei Gesamt 44,27 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS GMO-DMS-WDOOBK-01, Thermaltake LCGS DAMYSUS RGB Ergonomic Gaming Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Thermaltake GMO-DMS-WDOOBK-01, rechts, Optisch, USB Typ-A, 16000 DPI, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 62,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
THERMALTAKE GMO-DMS-WDOOBK-01, Thermaltake GMO-DMS-WDOOBK-01 - rechts - Optisch - USB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 70,10 € + -0,35 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Thermaltake DAMYSUS RGB

Thermaltake DAMYSUS RGB: Die perfekte Gaming-Maus

Die Thermaltake DAMYSUS RGB ist eine erstklassige Gaming-Maus, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrem ergonomischen Design und der schwarzen Farbe bietet sie nicht nur Komfort, sondern auch Stil. Diese kabelgebundene Maus ist ideal für lange Gaming-Sessions und sorgt für eine präzise Steuerung dank ihrer hohen Auflösung von bis zu 16.000 DPI.

Hochwertige Ausstattung für maximale Performance

Die Gaming-Maus verfügt über einen optischen PixArt PMW3389 Sensor, der eine maximale Geschwindigkeit von 400 ips und eine Beschleunigung von 50 G ermöglicht. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz bietet sie eine blitzschnelle Reaktion. Die variable Abtastrate und der DPI-Schalter ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse.

Thermaltake DAMYSUS RGB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thermaltake DAMYSUS RGB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
ergonomisch
schwarz
Ausstattung
OMRON Schalter, Profilspeicher, RGB
integrierter Speicher, mit LED Beleuchtung
64 KB
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
16.000 DPI
100 DPI
1 ms
Infrarot, PixArt PMW3389, optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,87 cm
74 g
12,74 cm
4,21 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram