Acer Predator Cestus 333 Gaming Maus
- PixArt PMW3389 Sensor erfasst Bewegungen auf verschiedenen Oberflächen zuverlässig
- 16.000 DPI Auflösung ermöglicht detaillierte Anpassung der Cursor-Geschwindigkeit
- 1 ms Reaktionszeit minimiert Verzögerungen zwischen Bewegung und Bildschirmausgabe
- 1.000 Hz Signalrate aktualisiert Position tausendmal pro Sekunde
- Sechs Tasten bieten erweiterte Steuerungsmöglichkeiten durch Seitentasten
- Plug & Play ermöglicht sofortige Nutzung ohne Treiber-Installation
-
Günstigster Preis
Acer Predator Cestus 333, rechts, USB Typ-A, 16000 DPI, 1 ms, Schwarz - Schwarz 5-8 Werktage 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
-
Predator Cestus 333 Gaming-Maus Expressversand (1-2 Werktage nach Bearbeitung) - DHL 49,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
-
Acer Predator Cestus 333・(GP.MCE11.03S)・rechts・USB Typ-A・16000 DPI・1
57,94 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 62,93 €
→ zum Angebot
-
Acer Predator Cestus 333 Gaming-Maus Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Acer Predator Cestus 333 – Präzise Steuerung mit PixArt-Sensor
Der PixArt PMW3389 Sensor arbeitet mit einer maximalen Auflösung von 16.000 DPI und erfasst Bewegungen auf verschiedenen Oberflächen präzise. Diese Gaming Maus übersetzt Handbewegungen mit einer Reaktionszeit von 1 ms in Cursor-Steuerung, wodurch minimale Verzögerungen bei schnellen Eingaben entstehen. Der optische Sensor erkennt Texturen zuverlässig, unabhängig von Mauspad-Material oder Schreibtischoberfläche. Die hohe Auflösung ermöglicht detaillierte Anpassungen an unterschiedliche Spielsituationen, während die niedrige Latenz spontane Reaktionen in hektischen Szenarien unterstützt.
Sechs programmierbare Tasten erweitern die Kontrolle
Mit sechs Tasten bietet das Gerät zusätzliche Steuermöglichkeiten über die Standardfunktionen hinaus. Seitentasten ergänzen die klassischen Eingabeoptionen und ermöglichen direkten Zugriff auf häufig benötigte Befehle. Das integrierte Mausrad dient als dritte Eingabefläche für Scroll-Vorgänge und Mittelklick-Funktionen. Die kabelgebundene USB-Verbindung gewährleistet durchgehende Signalübertragung ohne Ladeunterbrechungen. Die Signalrate von 1.000 Hz aktualisiert die Position tausendmal pro Sekunde, wodurch flüssige Cursor-Bewegungen auf dem Bildschirm entstehen. Das Rechtshänder-Design mit ergonomischer Formgebung passt sich der natürlichen Handhaltung an und reduziert Belastungen bei mehrstündigen Sessions.
Acer Predator Cestus 333 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Acer Predator Cestus 333? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen