Port Designs Optical USB Mouse Pro Kabelmaus

• Das ergonomische Design ermöglicht beidhändige Nutzung und sorgt für komfortables Arbeiten über längere Zeiträume.
• Mit einer Auflösung von 1.000 DPI bietet der optische Sensor präzise Cursor-Kontrolle für alltägliche Computeraufgaben.
• Die Plug & Play-Funktionalität gewährleistet eine mühelose Installation und sofortige Einsatzbereitschaft ohne zusätzliche Treiber.
• Dank der Kompatibilität mit Windows und Mac OS X lässt sich die Maus flexibel an verschiedenen Computersystemen einsetzen.
• Die robuste Konstruktion mit drei Tasten und Scrollrad bietet zuverlässige Funktionalität für langfristigen, täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,58 €
Ø 11 €
9,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,58 €
Ø 11 €
9,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,85 €
ab 11,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Port Designs Pro Lite Maus Büro Beidhändig USB Typ-A Optisch 1000 DPI JB-Computer Port Designs Pro Lite Maus Büro Beidhändig USB Typ-A Optisch 1000 DPI 1-2 Werktage 11,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
• PORT Designs PORT OFFICE BUDGET PRO - Maus - rechts- und linkshändig 0815 Onlinehandel PORT Designs PORT OFFICE BUDGET PRO - Maus - rechts- und linkshändig 14 11,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
• Port Maus Pro Lite Computermaus Netzwerkartikel Port Maus Pro Lite Computermaus 1-3 Werktage 11,98 € Versand kostenfrei Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Port Connect Kabelgebundene Maus, PC, USB-A, beidhändig, Pro, Schwarz Amazon Port Connect Kabelgebundene Maus, PC, USB-A, beidhändig, Pro, Schwarz Auf Lager 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.58 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Port Designs Pro Lite Maus Büro Beidhändig USB Typ-A Optisch 1000 DPI ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
PORT Designs PORT OFFICE BUDGET PRO - Maus - rechts- und linkshändig 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 11,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Port Maus Pro Lite Computermaus Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,98 € Versand kostenfrei Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Port Designs Pro Lite, Beidhändig, Optisch, USB Typ-A, 1000 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Port Connect Kabelgebundene Maus, PC, USB-A, beidhändig, Pro, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Port Connect Kabelgebundene Maus, PC, USB-A, beidhändig, Pro, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht Port Designs Optical USB Mouse Pro

Port Designs Optical USB Mouse Pro für präzise Computersteuerung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Computerbedienung mit diesem ergonomischen Eingabegerät. Die optische Maus überzeugt durch ihre hohe Präzision und Zuverlässigkeit bei der täglichen Arbeit am Bildschirm. Ob Sie lange Texte bearbeiten, grafische Designs erstellen oder einfach durch das Internet surfen - dieses Modell bietet Ihnen stets eine komfortable und genaue Steuerung Ihres Cursors.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Das durchdachte, beidhändige Design der Maus sorgt für eine natürliche Handposition und minimiert die Belastung bei längerer Nutzung. Mit einem Gewicht von nur 80 Gramm liegt sie leicht in der Hand und ermöglicht ein müheloses Gleiten über jede Oberfläche. Die kompakten Abmessungen von 11 cm Länge, 5,7 cm Breite und 3,7 cm Höhe machen sie zum idealen Begleiter für den mobilen Einsatz, ohne dabei Kompromisse bei der Ergonomie einzugehen.

Port Designs Optical USB Mouse Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Port Designs Optical USB Mouse Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabelmaus
beidhändig
schwarz
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
1.000 DPI
optisch
Maße & Gewicht
5,7 cm
80 g
11 cm
3,7 cm
150 cm
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram