Renkforce RF-4509684 Funkmaus

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ergonomische Form für Rechtshänder bietet optimalen Komfort und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Mit einer einstellbaren Auflösung von 800 bis 1.600 DPI lässt sich die Präzision der Maus an verschiedene Aufgaben anpassen.
• Die kabellose Verbindung via 2,4 GHz Funk oder Bluetooth ermöglicht flexible Nutzung ohne Kabelsalat.
• Dank sieben programmierbarer Tasten können häufig genutzte Funktionen effizient auf Knopfdruck ausgeführt werden.
• Der integrierte Energiesparmodus verlängert die Batterielebensdauer und reduziert häufiges Batteriewechseln.
• Mit Plug & Play-Funktionalität und Windows-Kompatibilität ist die Maus sofort einsatzbereit und benutzerfreundlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,70 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renkforce RF-4509684, Renkforce Ergonomische Maus Bluetooth, Funk Optisch Grau 7 Voelkner Renkforce RF-4509684, Renkforce Ergonomische Maus Bluetooth, Funk Optisch Grau 7 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• RENKFORCE RF-4509684, Renkforce Ergonomische Maus Bluetooth, Funk Optisch Grau 7 Conrad RENKFORCE RF-4509684, Renkforce Ergonomische Maus Bluetooth, Funk Optisch Grau 7 Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Renkforce Ergonomische Maus Bluetooth®, Funk Optisch Grau 7 Tasten 1600 DPI Amazon Marketplace Renkforce Ergonomische Maus Bluetooth®, Funk Optisch Grau 7 Tasten 1600 DPI 16,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Renkforce RF-WM-230 Funkmaus für bis zu 3 Geräte RF-4509684 Mäuse... Otto Renkforce RF-WM-230 Funkmaus für bis zu 3 Geräte RF-4509684 Mäuse... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,93 € Versand kostenfrei Gesamt 17,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Renkforce RF-4509684, Renkforce Ergonomische Maus Bluetooth, Funk Optisch Grau 7 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-4509684, Renkforce Ergonomische Maus Bluetooth, Funk Optisch Grau 7 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Renkforce Ergonomische Maus Bluetooth®, Funk Optisch Grau 7 Tasten 1600 DPI Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Renkforce RF-WM-230 Funkmaus für bis zu 3 Geräte RF-4509684 Mäuse (Ergonomisch) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,93 € Versand kostenfrei Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Renkforce Ergonomische Maus Bluetooth®, Funk Optisch Grau 7 Tasten 1600 dpi Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Renkforce RF-4509684, Renkforce Bluetooth, Kabellos 3D-Maus Optisch Ergonomisch Grau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Renkforce Ergonomische Maus Bluetooth®, Funk Optisch Grau 7 Tasten 1600 dpi METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Renkforce RF-4509684

Renkforce RF-4509684 - Präzision und Komfort vereint

Erleben Sie eine neue Dimension der Computerbedienung mit diesem fortschrittlichen Eingabegerät. Der kabellose Begleiter überzeugt durch seine hohe Präzision und ergonomische Gestaltung. Speziell für Rechtshänder konzipiert, ermöglicht die Maus stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten. Ihre intuitive Handhabung und flexible Einsatzmöglichkeiten machen sie zum idealen Werkzeug für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Effizienz und Komfort legen.

Kabellose Freiheit für maximale Flexibilität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Dank der zuverlässigen Funktechnologie mit 2,4 GHz Sendefrequenz und dem kompakten Nano-USB-Empfänger arbeiten Sie stets ohne störende Kabel. Die Plug & Play-Funktionalität garantiert eine unkomplizierte Einrichtung und sofortige Einsatzbereitschaft. Der integrierte Energiesparmodus sorgt für eine optimale Nutzung der Batterieleistung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben konzentrieren können.

Renkforce RF-4509684 Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechteste Maus die ich jemals benutzt habe.
Fabi Februar 2023

Diese Maus taugt bestenfalls als Werbegeschenk oder Kinder-Spielzeug. Verarbeitung mangelhaft, Batterielaufzeit katastrophal – oft funktioniert die Maus nach Batteriewechsel gar nicht, bis man die Kontakte manuell nachbiegt. Zuverlässigkeit sehr gering.

Preis-Leistung enttäuschend; eher maximal 5 € wert. Für ernsthafte Nutzung nicht empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch
grau
Ausstattung
mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play, mit Energiesparmodus
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
1.600 DPI
800 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
8,1 cm
90 g
11,7 cm
4,2 cm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram