Inca IMG-348 Gaming Maus

• Die optische Sensortechnologie ermöglicht eine beeindruckende Auflösung von bis zu 3.200 DPI für präzise Kontrolle.
• Mit sieben programmierbaren Tasten lassen sich individuelle Makros für effizientes Gaming erstellen und ausführen.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine attraktive optische Erscheinung und verbessert die Sichtbarkeit in dunklen Umgebungen.
• Dank der ergonomischen Form mit Abmessungen von 7,5 x 4,5 x 120 cm wird ein komfortables Handling gewährleistet.
• Die Plug & Play-Funktionalität ermöglicht eine unkomplizierte Einrichtung und sofortige Einsatzbereitschaft ohne zusätzliche Treiber.
• Durch die USB-Kabelverbindung wird eine zuverlässige und verzögerungsfreie Signalübertragung für reaktionsschnelles Gaming sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,25 €
Ø 13 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,25 €
Ø 13 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
ab 12,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INCA IMG-348, INCA IMG-348 Phaldor RGB USB schwarz (kabelgebunden) Mindfactory INCA IMG-348, INCA IMG-348 Phaldor RGB USB schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
• INCA IMG-348, Inca IMG-348 Maus Gaming rechts USB Typ-A Optisch 3200 DPI JB-Computer INCA IMG-348, Inca IMG-348 Maus Gaming rechts USB Typ-A Optisch 3200 DPI Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Inca IMG-348, rechts, Optisch, USB Typ-A, 3200 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Inca IMG-348, rechts, Optisch, USB Typ-A, 3200 DPI, Schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• İnca IMG-348 Gaming Maus, Programmierbare 7 Tasten, Bis zu 3200 DPI, Amazon İnca IMG-348 Gaming Maus, Programmierbare 7 Tasten, Bis zu 3200 DPI, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,04 € Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.25 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
INCA IMG-348, INCA IMG-348 Phaldor RGB USB schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
INCA IMG-348, Inca IMG-348 Maus Gaming rechts USB Typ-A Optisch 3200 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Inca IMG-348, rechts, Optisch, USB Typ-A, 3200 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
INCA IMG-348 - rechts - Optisch - USB Typ-A - 3200 DPI - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
INCASE IMG-348, Incase IMG-348 - rechts - Optisch - USB Typ-A - 3200 DPI - Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 16,46 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
INCA IMG-348, INCA IMG-348, rechts, Optisch, USB Typ-A, 3200 DPI, Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 16,65 € Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
INCA Gaming Maus RGB/ 3200DPI/ 7Tasten/USB 1.56m schwarz retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Inca IMG-348, Inca Phaldor RGB Macro Keys Professional Gaming Mouse (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
İnca IMG-348 Gaming Maus, Programmierbare 7 Tasten, Bis zu 3200 DPI, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,04 € Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
İnca IMG-348 Gaming Maus, Programmierbare 7 Tasten, Bis zu 3200 DPI, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,04 € Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:38 Uhr.

Testbericht Inca IMG-348

Inca IMG-348 - Präzision für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit diesem leistungsstarken Eingabegerät. Speziell entwickelt für ambitionierte Spieler, bietet die Maus herausragende Genauigkeit und Reaktionsschnelligkeit. Durch ihre ergonomische Form liegt sie perfekt in der Hand und ermöglicht stundenlange Spielsessions ohne Ermüdungserscheinungen. Die optimierte Sensorik garantiert präzise Bewegungen und blitzschnelle Reaktionen in jeder Spielsituation.

Maßgeschneiderte Leistung für jeden Spielstil

Diese Gaming-Maus passt sich flexibel an individuelle Vorlieben an. Mit einer maximalen Auflösung von 3.200 DPI lässt sich die Empfindlichkeit exakt auf persönliche Bedürfnisse abstimmen. Die sieben programmierbaren Tasten, darunter spezielle Makro-Tasten, ermöglichen eine effiziente Steuerung und Ausführung komplexer Befehle. So behalten Sie in hektischen Gefechten stets die Oberhand und optimieren Ihr Gameplay.

Inca IMG-348 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inca IMG-348? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
schwarz
Ausstattung
Makro Tasten
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
3.200 DPI
optisch
Maße & Gewicht
7,5 cm
120 cm
4,5 cm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram