Nitro Concepts Deskmat DM16 Inferno Red Gaming Mauspad

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deskmat hat eine Breite von 1.600 mm und eine Tiefe von 800 mm, was ausreichend Platz für Maus und Tastatur bietet.
• Die Antirutschbeschichtung sorgt für Stabilität, selbst bei intensiven Gaming-Sessions.
• Der genähte Rand verhindert das Ausfransen und erhöht die Langlebigkeit der Matte.
• Die besonders gleitfähige Stoffoberfläche ermöglicht präzise Mausbewegungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
58,95 €
Ø 64 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
58,95 €
Ø 64 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,17 €
ab 58,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Concepts NC-GP-MP-006, Nitro Concepts Deskmat DM16, 1600x800mm -... Mindfactory Nitro Concepts NC-GP-MP-006, Nitro Concepts Deskmat DM16, 1600x800mm -... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 58,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-GP-MP-006, Nitro Concepts Deskmat DM16, 1600x800mm -... Caseking.de Nitro Concepts NC-GP-MP-006, Nitro Concepts Deskmat DM16, 1600x800mm -... Lagernd 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• NITRO CONCEPTS XXL-Mauspad 1600 x 800 mm, Kanten ohne Fransen, großes... Amazon Marketplace NITRO CONCEPTS XXL-Mauspad 1600 x 800 mm, Kanten ohne Fransen, großes... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 84,67 € Versand kostenfrei Gesamt 84,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Concepts NC-GP-MP-006, Nitro Concepts Deskmat DM16, 1600x800mm - schwarz/rot ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 58,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-GP-MP-006, Nitro Concepts Deskmat DM16, 1600x800mm - schwarz/rot Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Nitro Concepts DM16 Gaming-Mauspad Schwarz, Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 80,35 € Versand kostenfrei Gesamt 80,35 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS XXL-Mauspad 1600 x 800 mm, Kanten ohne Fransen, großes Gaming-Mauspad Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 84,67 € Versand kostenfrei Gesamt 84,67 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-GP-MP-006, Nitro Concepts DM16 (Wide) (NC-GP-MP-006) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 85,17 € Versand kostenfrei Gesamt 85,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Nitro Concepts Deskmat DM16 Inferno Red

Nitro Concepts Deskmat DM16 Inferno Red: Perfekte Basis für Ihr Gaming-Setup

Die Nitro Concepts Deskmat DM16 Inferno Red bietet eine ideale Grundlage für Ihr Gaming-Setup. Mit einer Breite von 1.600 mm und einer Tiefe von 800 mm ist sie extragroß und bietet ausreichend Platz für Ihre Gaming-Maus und Tastatur. Das Design in Schwarz mit dem Hersteller-Logo verleiht Ihrem Schreibtisch einen professionellen Look.

Hervorragende Gleiteigenschaften und Stabilität

Dank der besonders gleitfähigen Stoffoberfläche ermöglicht die Deskmat präzise Mausbewegungen, egal ob Sie eine Lasermaus oder eine optische Maus verwenden. Die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite sorgt dafür, dass die Matte auch in hitzigen Gaming-Sessions fest an ihrem Platz bleibt.

Nitro Concepts Deskmat DM16 Inferno Red Test

5/5
★★★★★ liebe das teil
Moritz Mai 2023

Dieses Mauspad bietet ausreichend Platz für die Maus, unterstützt das Handgelenk und ermöglicht präzises Arbeiten dank seiner reibungsarmen Oberfläche. Das schlichte Design sorgt zusätzlich für ein angenehmes Nutzererlebnis. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem komfortablen und hochwertigen Mauspad suchen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige und gute Schreibtisch Unterlage
Philipp H Juni 2022

Ich habe bereits die dritte DeskMate gekauft und bin sehr zufrieden mit der hochwertigen Verarbeitung. Obwohl der Preis von 70€ zunächst hoch erscheint, würde ich sie jederzeit wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes XXL Mousepad
Jonas Mai 2022

Das Mousepad hat mich wirklich überzeugt. Es bietet ausreichend Platz für meine Maus und dient gleichzeitig als Schreibunterlage. Flecken lassen sich mühelos entfernen und die Verarbeitung wirkt hochwertig.

Die stabilen Nähte an den Rändern sorgen für Langlebigkeit. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Must have if you want to make your own gaming desk
Paky August 2021

Dieses Produkt ist eine günstige und möglicherweise bessere Option, um einen alten Bürotisch zu verdecken, als einen überteuerten "turbo ultra mega GAMING Tisch" zu kaufen. Zumindest für mich :).

5/5
★★★★★ Super Teil!
David F März 2021

Die Matte strahlt keinen starken Chemiegeruch aus (+) ist glatt und ohne Falten (+) hat angenehme Haptik und Dicke (+) passt perfekt auf meinen Schreibtisch! Jetzt muss sie sich nur noch im Langzeitgebrauch beweisen ;).

5/5
★★★★★ Nutzen/Qualität
Theo G März 2021

Schon auf YouTube gesehen, aber live sogar noch besser! Nutze es schon lange und das "Riesen!-Mauspad" rutscht nicht und zeigt keine Abnutzungserscheinungen. Trotz intensiver Nutzung bleibt es optisch ansprechend. Insgesamt 4 Stück, die sicher lange halten werden. Perfekt und absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Gaming Mauspad, Lasermaus
Hersteller Logo
schwarz
Gaming, Optische Maus
Ausstattung
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
Eigenschaften
besonders gleitfähig, extragroß
Stoff
Maße & Gewicht
1.600 mm
3 mm
800 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram