Nitro Concepts Deskmat DM12 Inferno Red Gaming Mauspad

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die beeindruckende Größe von 1200 x 600 mm bietet eine großzügige Spielfläche für weitläufige Mausbewegungen und optimale Kontrolle.
• Eine besonders gleitfähige Stoffoberfläche ermöglicht flüssige und präzise Mausbewegungen für ein verbessertes Gaming-Erlebnis.
• Die integrierte Antirutschbeschichtung sorgt für einen sicheren Stand des Mauspads und verhindert unerwünschtes Verrutschen während intensiver Spielsessions.
• Ein sorgfältig genähter Rand erhöht die Langlebigkeit des Mauspads und verhindert ein Auffransen der Kanten.
• Das Mauspad ist mit seiner 3 mm Höhe dünn genug für komfortables Spielen, aber robust genug für langfristigen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,85 €
Ø 42 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,85 €
Ø 42 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 39,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Concepts NC-GP-MP-004, Nitro Concepts Deskmat DM12, 1200x600mm -... Mindfactory Nitro Concepts NC-GP-MP-004, Nitro Concepts Deskmat DM12, 1200x600mm -... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-GP-MP-004, Nitro Concepts Deskmat DM12, 1200x600mm -... Caseking.de Nitro Concepts NC-GP-MP-004, Nitro Concepts Deskmat DM12, 1200x600mm -... Lagernd 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-GP-MP-004, Nitro Concepts DM12 (3XL) (NC-GP-MP-004)... Galaxus Nitro Concepts NC-GP-MP-004, Nitro Concepts DM12 (3XL) (NC-GP-MP-004)... 4-8 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• NITRO CONCEPTS DM12 - Gaming Mauspad XXL 1200x600 Millimeter Fransen Freie... Amazon Marketplace NITRO CONCEPTS DM12 - Gaming Mauspad XXL 1200x600 Millimeter Fransen Freie... 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Concepts NC-GP-MP-004, Nitro Concepts Deskmat DM12, 1200x600mm - schwarz/rot ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-GP-MP-004, Nitro Concepts Deskmat DM12, 1200x600mm - schwarz/rot Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-GP-MP-004, Nitro Concepts DM12 (3XL) (NC-GP-MP-004) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS DM12 - Gaming Mauspad XXL 1200x600 Millimeter Fransen Freie Ränder Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
Deskmat DM12 Gaming-Schreibtischunterlage schwarz/inferno red Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Nitro Concepts Deskmat DM12 Inferno Red

Nitro Concepts Deskmat DM12 Inferno Red - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Maussteuerung mit diesem außergewöhnlichen Mauspad. Speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt, bietet das Gerät eine optimale Gleitfähigkeit und millimetergenaue Kontrolle. Die großzügige Oberfläche ermöglicht weitläufige Bewegungen, während die hochwertige Stoffbeschichtung für minimalen Widerstand sorgt. Profitieren Sie von einer verbesserten Reaktionsgeschwindigkeit und Präzision in jedem Spiel.

Optimale Kontrolle durch perfekte Haftung

Die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite gewährleistet einen sicheren Stand selbst bei intensiven Gaming-Sessions. Der sorgfältig genähte Rand verhindert ein Ausfransen und erhöht die Langlebigkeit des Mauspads deutlich. Durch diese Kombination bleibt das System stets an Ort und Stelle, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Die extragroße Ausführung bietet zudem ausreichend Platz für Tastatur und Maus, was ein ergonomisches Setup ermöglicht.

Nitro Concepts Deskmat DM12 Inferno Red Test

5/5
★★★★★ liebe das teil
Moritz Mai 2023

Dieses Mauspad bietet genügend Platz für die Maus, unterstützt das Handgelenk und ermöglicht präzises Arbeiten dank seiner glatten Oberfläche. Das schlichte Design rundet das positive Nutzererlebnis ab. Empfehlenswert für alle, die ein hochwertiges und bequemes Mauspad suchen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige und gute Schreibtisch Unterlage
Philipp H Juni 2022

Die DeskMate ist absolut top verarbeitet und fühlt sich sehr hochwertig an. Trotz des etwas höheren Preises von 70€ lohnt sich der Kauf definitiv. Das ist bereits meine dritte DeskMate und ich würde sie jederzeit wieder empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes XXL Mousepad
Jonas Mai 2022

Das Mousepad hat meine Erwartungen übertroffen! Es bietet nicht nur genügend Platz für Maus und Tastatur, sondern dient auch als Schreibunterlage. Flecken lassen sich leicht entfernen und die Verarbeitung sowie die Naht an den Rändern sind stabil und hochwertig. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Must have if you want to make your own gaming desk
Paky August 2021

Dieses Produkt ist eine kostengünstige und möglicherweise bessere Alternative, um einen alten Bürotisch abzudecken, als einen überteuerten "Turbo Ultra Mega Gaming Tisch" zu kaufen. Für mich auf jeden Fall die bessere Wahl!.

5/5
★★★★★ Super Teil!
David F März 2021

Die Schreibtischmatte überzeugt mit geruchloser Qualität, glatter Oberfläche ohne Falten, angenehmer Haptik und passgenauem Sitz auf dem Schreibtisch. Nun bleibt nur noch die Langzeitnutzung abzuwarten.

5/5
★★★★★ Nutzen/Qualität
Theo G März 2021

Ich habe das "Riesen!-Mauspad" zunächst auf YouTube entdeckt und war beeindruckt. Seitdem ich es in meinem täglichen Leben benutze, bin ich noch mehr begeistert. Es bleibt an Ort und Stelle, ohne zu verrutschen, und zeigt keine Anzeichen von Abnutzung, trotz intensiver Nutzung. Optisch ist es auch ansprechend. Mit vier Stück in einem Set ist es ein ausgezeichnetes Produkt, das definitiv zu empfehlen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Gaming Mauspad, Lasermaus
Hersteller Logo
schwarz
Gaming, Optische Maus
Ausstattung
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
Eigenschaften
besonders gleitfähig, extragroß
Stoff
Maße & Gewicht
1.200 mm
3 mm
600 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram