Inca IMG-GT16 Gaming Maus

• Hochpräziser optischer Sensor mit einstellbarer Auflösung von 800 bis 6.400 DPI für optimale Kontrolle in jedem Spielszenario.
• Ergonomisches Design mit sieben programmierbaren Tasten, ideal für individuelle Makros und schnelle Befehlseingaben während des Spiels.
• Robustes, textilumflochtenes Kabel mit 180 cm Länge bietet Bewegungsfreiheit und erhöhte Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
• Integrierte LED-Beleuchtung verleiht der Maus ein attraktives Erscheinungsbild und verbessert die Sichtbarkeit in dunkleren Umgebungen.
• Kompakte Abmessungen von 12,1 x 6,5 x 4,1 cm ermöglichen präzise Steuerung und bequeme Handhabung für lange Gaming-Sessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,25 €
Ø 13 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,25 €
Ø 13 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
ab 12,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INCA IMG-GT16, INCA IMG-GT16 RGB USB schwarz (kabelgebunden) Mindfactory INCA IMG-GT16, INCA IMG-GT16 RGB USB schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
• INCA IMG-GT16, Inca IMG-GT16 Maus Gaming rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI JB-Computer INCA IMG-GT16, Inca IMG-GT16 Maus Gaming rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Inca IMG-GT16, rechts, Optisch, USB Typ-A, 6400 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Inca IMG-GT16, rechts, Optisch, USB Typ-A, 6400 DPI, Schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• İnca IMG-GT16 PRO Kabelgebundene Gaming-Maus – 6400 DPI, 7 Programmierbare Amazon İnca IMG-GT16 PRO Kabelgebundene Gaming-Maus – 6400 DPI, 7 Programmierbare Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.25 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
INCA IMG-GT16, INCA IMG-GT16 RGB USB schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
INCA IMG-GT16, Inca IMG-GT16 Maus Gaming rechts USB Typ-A Optisch 6400 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Inca IMG-GT16, rechts, Optisch, USB Typ-A, 6400 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Inca IMG-GT16, rechts, Optisch, USB Typ-A, 6400 DPI, Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
INCA IMG-GT16, INCA IMG-GT16, rechts, Optisch, USB Typ-A, 6400 DPI, Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 16,65 € Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
INCA Gaming Maus RGB/ 6400DPI/ 7Tasten/USB 1.80m schwarz retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
İnca IMG-GT16 PRO Kabelgebundene Gaming-Maus – 6400 DPI, 7 Programmierbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
İnca IMG-GT16 PRO Kabelgebundene Gaming-Maus – 6400 DPI, 7 Programmierbare Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Inca IMG-GT16, Inca RGB Macro Keys Professional Gaming Mouse (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Inca IMG-GT16

Inca IMG-GT16 Gaming Maus für präzise Kontrolle

Erleben Sie eine neue Dimension der Präzision und Kontrolle mit dieser leistungsstarken Gaming-Maus. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer, bietet das Gerät eine beeindruckende Auflösung von bis zu 6.400 DPI. Diese hohe Sensitivität ermöglicht blitzschnelle Reaktionen und eine punktgenaue Steuerung in jedem Spiel. Die ergonomische Form liegt perfekt in der Hand und sorgt für ermüdungsfreies Spielen auch bei längeren Gaming-Sessions.

Optimale Anpassung an jeden Spielstil

Flexibilität steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Mit einer variablen Auflösung von 800 bis 6.400 DPI passt sich die Maus mühelos an verschiedene Spielsituationen und persönliche Vorlieben an. Der optische Sensor garantiert dabei eine konstant hohe Präzision auf nahezu allen Oberflächen. Dank der maximalen Beschleunigung von 12 G bleiben selbst schnellste Bewegungen jederzeit kontrollierbar - ein entscheidender Vorteil in hektischen Spielsituationen.

Inca IMG-GT16 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inca IMG-GT16? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
schwarz
Ausstattung
Makro Tasten
Textil-umflochtenes Kabel, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
6.400 DPI
800 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,5 cm
12,1 cm
4,1 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram