Rapoo EV310M Funkmaus

• Die ergonomische Formgebung unterstützt eine natürliche Handhaltung und reduziert Belastungen bei langem Arbeiten am Computer.
• Mit einer hohen Auflösung von bis zu 2.400 DPI ermöglicht der optische Sensor präzise Bewegungen auf verschiedenen Oberflächen.
• Die kabellose Technologie mit Bluetooth und 2,4 GHz Funk bietet Bewegungsfreiheit im Umkreis von bis zu 10 Metern.
• Dank der langen Akkulaufzeit von bis zu 9 Monaten und 6 programmierbaren Tasten wird effizientes Arbeiten unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,00 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,00 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,18 €
ab 21,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapoo EV310M Vertical Wireless Mouse Silent - Ergonomische Vertikale Maus... Amazon Rapoo EV310M Vertical Wireless Mouse Silent - Ergonomische Vertikale Maus... Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Rapoo Maus Otto Rapoo Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Rapoo EV310M, rechts, Vertikale Ausführung, Optisch, RF Wireless + Bluetooth,... Kaufland Rapoo EV310M, rechts, Vertikale Ausführung, Optisch, RF Wireless + Bluetooth,... 3-4 Werktage 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Kabellose optische Multimodus-Maus EV310M, Grau (00228290) expert Kabellose optische Multimodus-Maus EV310M, Grau (00228290) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Rapoo Maus ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Rapoo EV310M Vertical Wireless Mouse Silent - Ergonomische Vertikale Maus kabellos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Rapoo EV310M Vertical Wireless Mouse Silent - Ergonomische Vertikale Maus kabellos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Rapoo EV310M, rechts, Vertikale Ausführung, Optisch, RF Wireless + Bluetooth, 2400 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Kabellose optische Multimodus-Maus EV310M, Grau (00228290) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Rapoo R-13049, Rapoo EV310M Maus Kabellos, Bluetooth Grau 6 Tasten 2400 dpi Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 29,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
RAPOO R-13049, Rapoo EV310M Maus Kabellos, Bluetooth Grau 6 Tasten 2400 dpi Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Rapoo R-13049, Rapoo EV310M Dunkelgrau Wireless Ergonomic Mouse TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 33,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
RAPOO EV310M SW - Maus (Mouse), Bluetooth/Funk, ergonomisch, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Rapoo 13049, Rapoo EV310M Ergo. Wirel. Mouse (Kabellos) (13049) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
RAPOO EV310M.Dark Grey MM Wireless Ergonomic Mouse netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
RAPOO EV310M.Dark Grey MM Wireless Ergonomic Mouse Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rapoo EV310M

Rapoo EV310M - Ergonomische Präzision für ermüdungsfreies Arbeiten

Entdecken Sie eine neue Dimension des Komforts und der Effizienz mit dieser vertikalen Funkmaus. Das ergonomische Design wurde speziell entwickelt, um die natürliche Handposition zu unterstützen und Ermüdungserscheinungen vorzubeugen. Perfekt für lange Arbeitssessions, bietet das Gerät eine optimale Kombination aus Funktionalität und Wohlbefinden für anspruchsvolle Nutzer.

Kabellose Freiheit mit beeindruckender Ausdauer

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank der kabellosen Technologie. Mit einer beachtlichen Funkreichweite von 10 Metern und einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Monaten ermöglicht diese Maus flexibles Arbeiten ohne häufiges Aufladen. Der mitgelieferte Nano-USB-Empfänger garantiert eine zuverlässige Verbindung, während die 2,4 GHz Funktechnologie für eine verzögerungsfreie Bedienung sorgt.

Rapoo EV310M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rapoo EV310M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch, vertikal
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Batterie
9 Monate
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
2.400 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
8,3 cm
103 g
12,2 cm
4,9 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Ein-/Aus Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram