Speedlink CORAX Test Gaming Maus
- Die maximale Auflösung von 3.200 DPI ermöglicht eine exakte Steuerung in jeder Spielsituation.
- Mit einer Reaktionszeit von nur 8 ms und einer Signalrate von 125 Hz ist die Maus blitzschnell und zuverlässig.
- Die variable Abtastrate lässt sich einfach per DPI-Schalter anpassen, um in jeder Situation die optimale Präzision zu gewährleisten.
- Die RGB-LED-Beleuchtung verleiht der Maus ein stilvolles Aussehen und kann nach persönlichen Vorlieben angepasst werden.
- Die Maus verfügt über fünf Tasten, inklusive Zusatztasten für eine individuelle Konfiguration.
-
Günstigster Preis
speedlink CORAX Gaming Maus kabelgebunden pink, schwarz pink/schwarz
Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen
7,47 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 12,46 €
→ zum Angebot
-
speedlink SL-680003-BK, Speedlink CORAX RGB Gaming Maus, schwarz
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
8,18 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 14,13 €
→ zum Angebot
-
Speedlink CORAX Gaming Maus mit Kabel - konfigurierbare RGB Beleuchtung, 5 Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
-
Speedlink Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Speedlink CORAX Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Überzeugend im Segment der günstigen Mäuse präsentiert sich dieses Eingabegerät mit Eigenschaften, die bei einem anspruchslosen Nutzer keinen Wunsch offen lassen. Das Modell punktet mit einer soliden Qualität, hoher Gleitfähigkeit sowie einer ansprechenden Ergonomie für Rechtshänder, verstärkt durch die Möglichkeit, beleuchtungsbezogene Personalisierungen und Programmierung per Software vorzunehmen. Die Präzision des Sensors erfüllt dabei grundlegende Anforderungen.
Vorausgesetzt nicht höchste Ansprüche an aktuellste Technik werden gestellt, stellt es eine pragmatische Wahl dar, wobei Linkshänder leider außen vor bleiben müssen. Eine umsichtige Auswahl der Komponenten rundet das Gesamtbild ab, inklusive eines reaktionsschnellen und flexiblen Kabels – ein insgesamt runder Eindruck zu einem überraschend geringen Preis.“
Entdecken Sie die Präzision der Speedlink CORAX Gaming Maus
Für passionierte Gamer, die Wert auf Präzision, Komfort und Stil legen, bietet die Speedlink CORAX Gaming Maus eine beeindruckende Kombination aus hochwertiger Technik und ansprechendem Design. Mit ihrer variablen Abtastrate und der schnellen Reaktionszeit ist sie der ideale Begleiter für jede Gaming-Session. Die ergonomische Form und das geringe Gewicht sorgen für langanhaltenden Komfort, während die LED-Beleuchtung das Spielerlebnis visuell aufwertet.
✓ Bester Preis
Trotz der Grundfunktionen als 5-Tasten-Maus mit einer maximalen DPI von 3200 + RGB sind alle Funktionen/Beleuchtungen mit der Speedlink-App einstellbar. Sehr überrascht von dem positiven Druckgefühl der Tasten, obwohl das Gehäuse ziemlich leicht ist, scheint es solide genug zu sein. Äußerst funktional und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Deutscher Hersteller. Sehr empfehlenswert für den Preis.
Das Plastikmaterial mag nicht hochwertig wirken, aber die Funktion, Handhabung und der günstige Preis werden Sie angenehm überraschen. Definitiv empfehlenswert! Erwerben Sie es jetzt.
Die Gaming-Maus lag hervorragend in der Hand, ergonomisch und sehr komfortabel bei langen Zock-Sessions – deshalb wollte ich bewusst eine kabelgebundene Variante. Funktionalität und Handling sind top, normalerweise gebe ich so einer Maus 5 Sterne. Leider enttäuschend: nach etwa drei Monaten versagte das Scrollrad mit einem Knacken, Scrollen nicht mehr möglich.
Das ist inakzeptabel für die Haltbarkeit. Eine Ersatz-"Gaming"-Maus für fünf Euro ist eine Katastrophe im Handling, daher werde ich diese Maus wohl erneut kaufen, weil sie sonst super war. Insgesamt gute Ergonomie und Preis-Leistung, aber fragliche Langlebigkeit.
Die Software ist bisschen komisch aber die Maus ist gut. Für den Preis top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen