Asus ROG Spatha X Funkmaus

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Auflösung von 19.000 DPI ermöglicht eine außergewöhnliche Präzision und Reaktionsfähigkeit.
• Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz ist sie blitzschnell und zuverlässig.
• Die variable Abtastrate und die Möglichkeit, zwischen Kabel-, Akku- und Funkbetrieb zu wechseln, bieten maximale Flexibilität.
• Die 12 programmierbaren Tasten inklusive DPI-Schalter und Mausrad erlauben eine individuelle Anpassung.
• Das Produkt unterstützt eine maximale Beschleunigung von 50 G und eine Geschwindigkeit von bis zu 400 ips, was für ein optimales Gaming-Erlebnis sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,97 €
Ø 110 €
109,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,97 €
Ø 110 €
109,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,85 €
ab 109,97 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90MP0220-BMUA00, ASUS ROG Spatha X (Kabelgebunden, Kabellos)... Galaxus ASUS 90MP0220-BMUA00, ASUS ROG Spatha X (Kabelgebunden, Kabellos)... Auf Lager, 1 Werktag 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
• ASUS ROG Spatha X Gaming Maus kabellos kabelgebunden magnetische Ladestation... Okluge ASUS ROG Spatha X Gaming Maus kabellos kabelgebunden magnetische Ladestation... siehe Shop 112,40 € Versand kostenfrei Gesamt 112,40 € → zum Angebot
• Asus ROG Spatha X Gaming-Maus (kabelgebunden, Wireless, kabellos, mit... Otto Asus ROG Spatha X Gaming-Maus (kabelgebunden, Wireless, kabellos, mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.97 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90MP0220-BMUA00, ASUS ROG Spatha X (Kabelgebunden, Kabellos) (90MP0220-BMUA00) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
ASUS ROG Spatha X Gaming Maus kabellos kabelgebunden magnetische Ladestation 19.000 Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 112,40 € Versand kostenfrei Gesamt 112,40 € → zum Angebot
ASUS 90MP0220-BMUA00, ASUS ROG Spatha X - Gaming Maus (Schwarz mit RGB) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 117,98 € Versand kostenfrei Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Asus ROG Spatha X Gaming-Maus (kabelgebunden, Wireless, kabellos, mit magnetische Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
ASUS 90MP0220-BMUA00, ASUS ROG SPATHA X Gaming Mouse alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 124,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Asus 90MP0220-BMUA00, Asus ROG Spatha X Gaming-Maus Funk, USB Optisch Schwarz 12 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
ASUS 90MP0220-BMUA00, ASUS ROG Spatha X kabellose Gaming Maus - kabellose Gaming Maus nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
ROG Spatha X, Gaming-Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Spatha X kabellose Gaming Maus - kabellose Gaming Maus mit 12 Tasten, 19.000 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
ASUS ROG Spatha X RGB Gaming Maus 12 programmierbare Tasten CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Spatha X RGB Gaming Maus 12 programmierbare Tasten Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Spatha X, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 130,85 € Versand kostenfrei Gesamt 130,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Spatha X

Entdecken Sie die Präzision der Asus ROG Spatha X

Für anspruchsvolle Gamer, die keine Kompromisse eingehen möchten, bietet die Asus ROG Spatha X eine unvergleichliche Kombination aus Design, Funktionalität und Leistung. Diese Gaming Maus wurde speziell für Rechtshänder entwickelt und besticht durch ihr ergonomisches Design sowie die hochwertige Verarbeitung. Mit ihrer beeindruckenden technischen Ausstattung, einschließlich einer maximalen Auflösung von 19.000 DPI und einer Reaktionszeit von nur 1 ms, setzt sie neue Maßstäbe im Bereich der Gaming-Peripherie.

Asus ROG Spatha X Test

5/5
★★★★★ Hat meine Erwartungen übertroffen!!!
Prüss Dezember 2023

Trotz des hohen Preises übertrifft die hervorragende Qualität dieses Produkts meine Erwartungen. Dank der ergonomischen Form liegt es perfekt in der Hand, besonders für Nutzer mit großen Händen. Das ansprechende Design gefällt mir persönlich sehr gut und die Benutzeroberfläche der Software ist einfach zu bedienen.

5/5
★★★★★ Warum soll die nicht für Gamer sein? 🤨
Havana_Peter Mai 2023

Die Gaming Maus hat viele positive Funktionen und ist trotz einiger kleiner Mängel empfehlenswert. Der Druckpunkt der seitlichen Tasten ist etwas wackelig, aber im Gefecht gut zu nutzen. Der Daumen liegt immer bereit und die Tasten sind intuitiv zu finden. Es kann etwas Zeit dauern, sich an die ungewohnte Form der Maus zu gewöhnen, aber für Gamer sollte dies kein Problem sein.

Die Empfindungen zu dem Produkt können variieren, aber mit dem Rückgaberecht gibt es keine Risiken. Insgesamt bin ich zufrieden und kann die Maus weiterempfehlen. Besucht mich auf Twitch oder Discord für weitere Informationen.

5/5
★★★★★ Gamertauglich
Masuschu April 2023

Dieses Produkt war ein tolles Geschenk, denn der Beschenkte liebt es immer noch! Es ist mega praktisch und beseitigt das lästige Kabelgewirr. Die individuell belegbaren Tasten sind äußerst praktisch. Dank der optimalen Größe liegt es auch bei längeren Gaming-Sessions bequem in der Hand, besonders für Personen mit großen Händen.

5/5
★★★★★ Absolut geile Maus...jederzeit wieder
Marco W März 2023

Diese Maus hat mich positiv überrascht! Trotz gemischter Meinungen konnte ich bisher keine Probleme mit ihr feststellen. Optisch ansprechend und funktional. Sie liegt gut in der Hand und die Akkuleistung überzeugt.

Die Software funktioniert einwandfrei. Bisher absolut zufrieden mit meinem Kauf. Würde sie sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gute Handhabung!
Sprachloser August 2022

Die Maus überrascht mit ihrer Größe und liegt besser in der Hand als erwartet. Die zusätzlichen Knöpfe sind hilfreich im Alltag und beim Spielen. Die Platzierung der Vor- und Zurücktasten auf den Zeigefindertasten könnte zunächst verwirrend sein, aber lässt sich leicht über die Software ändern.

5/5
★★★★★ Endlich (wieder) ein Top-Produkt
OmOzzO August 2022

Die ASUS-Tastatur hat nun endlich die Softwareprobleme des Vorgängers behoben, dafür gibt es ein Lob. Die ARMOURY CRATE-Software von Asus ist erforderlich und mittlerweile besser als ihr Ruf. Makros funktionieren noch nicht, aber mehrere Profile können erstellt und an verschiedene Programme angepasst werden. Die Tasten sind vollständig frei belegbar, außer bei Makros, was jedoch möglicherweise noch kommen wird.

Die Profile werden automatisch erkannt und angewendet. Die restlichen Einstellungen lassen sich schnell und leicht über die Software konfigurieren. Bei Problemen kann man einfach ein YouTube-Video anschauen, aber ich finde die Bedienung wirklich einfach, übersichtlich und funktional. Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
RGB
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku, Batterie, Kabel
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
19.000 DPI
1 ms
optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
8,9 cm
168 g
13,7 cm
4,5 cm
Software
Windows
Tasten
12 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram