HP USB Travel Mouse Kabelmaus

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die HP USB Travel Mouse ist sowohl für Links- als auch für Rechtshänder geeignet.
• Mit einer Auflösung von 1.000 DPI bietet sie präzise Steuerung.
• Die Maus ist kompatibel mit Windows, Chrome OS und Android.
• Dank Plug & Play ist keine zusätzliche Treiberinstallation erforderlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,09 €
ab 8,99 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP G1K28AA, HP USB-Reisemaus Travel - optische Maus (kabelgebunden, 1000dpi, 2 nullprozentshop HP G1K28AA, HP USB-Reisemaus Travel - optische Maus (kabelgebunden, 1000dpi, 2 lagernd, 24-h Service möglich 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• HP USB Travel Mouse Amazon Marketplace HP USB Travel Mouse Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• HP USB Travel Mouse Maus Otto HP USB Travel Mouse Maus lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
HP G1K28AA, HP USB-Reisemaus Travel - optische Maus (kabelgebunden, 1000dpi, 2 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
HP USB-Reisemaus Travel - optische Maus (kabelgebunden, 1000dpi, 2 Tasten, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
HP USB Travel Mouse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
HP G1K28AA#ABB, HP Maus USB Optisch Schwarz, Grau 3 Tasten 1000 dpi Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
HP G1K28AA#ABB, HP USB-Reisemaus, kabelgebunden, USB-A playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
HP USB-Reisemaus, kabelgebunden, USB-A Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
HP G1K28AA#ABB, HP Maus USB Optisch Schwarz, Grau 3 Tasten 1000 dpi Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
HP G1K28AA#ABB, HP USB Travel Mouse (Kabelgebunden) (G1K28AA#ABB) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 14,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
HP G1K28AA#ABB, HP USB Reisemaus HP HP Store Angebotsinfo 2 days 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
HP G1K28AA#ABB, HP Travel - Maus - optisch - 2 Tasten - verkabelt - USB - für HP 250 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,18 € Versand kostenfrei Gesamt 15,18 € → zum Angebot
HP G1K28AA#ABB, HP Travel - Maus - optisch - 3 Tasten - kabelgebunden EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 15,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
HP G1K28AA#ABB, HP Travel - Maus - optisch - 3 Tasten - kabelgebunden Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 15,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP USB Travel Mouse

HP USB Travel Mouse: Die perfekte Wahl für unterwegs

Die HP USB Travel Mouse ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und kompakte Maus für unterwegs suchen. Mit ihrem ergonomischen Design ist sie sowohl für Links- als auch für Rechtshänder geeignet. Dank der Plug & Play-Funktion ist sie sofort einsatzbereit, ohne dass zusätzliche Treiber installiert werden müssen.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Diese Kabelmaus überzeugt durch ihr ergonomisches Design, das eine komfortable Nutzung über längere Zeiträume ermöglicht. Mit einer Breite von 5,9 cm, einer Höhe von 3,7 cm und einer Länge von 9,8 cm liegt sie perfekt in der Hand. Das Gewicht von nur 61 g macht sie besonders leicht und handlich.

HP USB Travel Mouse Test

5/5
★★★★★ Kleine Maus für den Betrieb mit Fingerspitzen
Ferdinand Februar 2022

Dieses Miniatur-Alltagsgerät bietet die perfekte Alternative für diejenigen, die die übliche Größe als zu groß empfinden. Mit seinem kompakten Design und seiner Funktionalität ist es ideal für unterwegs oder im Alltag. Verabschieden Sie sich von sperrigen Geräten und begrüßen Sie diese praktische Lösung.

Klein, aber dennoch leistungsstark - genau das, was Sie brauchen. Gönnen Sie sich dieses handliche Zubehör und seien Sie für jede Situation gerüstet. Ob auf Reisen oder beim täglichen Gebrauch, dieses Gerät passt perfekt in Ihre Tasche und ist immer einsatzbereit. Sichern Sie sich jetzt dieses Exemplar und überzeugen Sie sich selbst von seiner Nützlichkeit.

5/5
★★★★★ Gute Maus für Laptops!
Andreas Mai 2021

Diese kabellose Maus eignet sich perfekt für den mobilen Einsatz, insbesondere für Familien mit einem Laptop. Obwohl sie meiner großen Handgröße nicht ganz entspricht, funktioniert sie einwandfrei. Meine Frau und vor allem meine Kinder finden sie jedoch großartig. Die Maus besticht zudem durch ihre gute Verarbeitung. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Eine gute Laptop-Maus, die gut in der Hand liegt.
Kari Februar 2024

Diese Laptop-Maus liegt gut in der Hand und funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Teil ist in Ordnung
HD Februar 2023

Ist Klein und leicht Händelbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kabelmaus
Linkshänder, Rechtshänder, beidhändig, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
mit LED Beleuchtung, mit Mauspad
Eigenschaften
Plug & Play
Einfarbig
Energiemerkmale
Kabel
1 Jahr
Konnektivität
USB
Leistung
1.000 DPI
optisch
Maße & Gewicht
5,9 cm
61 g
9,8 cm
3,7 cm
Software
Android, Chrome OS, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Tasten
2 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram